Old-school bikes club - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 205 ПерваяПервая ... 4789101114193959109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Aragami, вроде фулхромоль с 830. На раме должно указано. Какой год?
    вот что на раме и вилке стоит - вроде full CrMo выходит.
    Вложение 270486
    Какого года не знаю. Но еще очень допотопного - оригинально сзади была трещетка на 6 (!) скоростей. Может это даже еще конец 80-х?

  2. #82

    По умолчанию

    вот что на раме и вилке стоит - вроде full CrMo выходит
    Вилка да, а что написано на полоске на белом фоне? - там может указываться какая труба или треугольник хромоль. Если так же full, то вся рама. У Babak(820) педия пишет передний треугольник хромоль.
    Если вынос и руль родные, на них есть даты. 80-ые вряд ли - были паяные.

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:20 ----------

    Мож, конечно, для российского рынка они упростили комплектацию (покупал его у оф. дилера - Спортекс)
    Да, возможно и не точное описание дают. На моей раме не указан баттинг, а по педии -двойной. Вообще у тебя крутые серии, сколько весят велы? Какая марка труб - фото бы...?

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:25 ----------

    Babak, а вилка была заменена?
    Последний раз редактировалось лось3; 09.11.2014 в 13:39.

  3. #83

    По умолчанию


    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:45 ----------

    Какого года не знаю. Но еще очень допотопного - оригинально сзади была трещетка на 6 (!) скоростей. Может это даже еще конец 80-х?
    Судя по графике 820й 94-96 годов выпуска. Насчет трещетки не скажу, хотя допускаю, что могло быть 6ск.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Да, возможно и не точное описание дают. На моей раме не указан баттинг, а по педии -двойной. Вообще у тебя крутые серии, сколько весят велы? Какая марка труб - фото бы...?
    Да, еще неточности находил. Того же 930го, которого повесил выше (проект-2) в сочетании ригид и синий цвет вообще не существует )), только с аммо вилкой...
    Вес точно не скажу - не заморачивался. Когда-то взвешивал 950й неточными весами: за 11кило выходило. 990й полегче.
    По маркам труб у 930го (П-2), 950 и 990го пока не скажу - в другом месте они. Кажется у 990 [FONT=Times New Roman]True Temper OXIII Triple butted[/FONT]
    У двух других 930х разных годов выпуска такие:
    TRUE TEMPER OX COMP Triple butted (!) 930 '94 (проект 1, так и заброшенный пока)
    TRUE TEMPER OX COMP II Duble butted 930 '97 (комплит из США)
    Года указаны по моим предположениям (исходя из графики тех лет) + данным продавцов. Интересно, что в таких сочетаниях цвета, жесткой вилки, тубинга и графики на байкпедии этих моделей нет %))

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:13 ----------

    Какого года не знаю.
    Судя по этому: http://www.vintage-trek.com/model_numbers1.htm
    1994 год.
    Последний раз редактировалось Singletrack; 09.11.2014 в 21:31.

  4. #84

    По умолчанию

    Да что вы все на этой байкпедии зациклились? Есть же каталоги производителя, там в конце таблички с комплектацией. Думаю, в этих табличках в среднем меньше ошибок, чем на байкпедии.
    Некоторые мои велосипеды: хромоль, титан, люминь, лайт (разобран), детский

  5. #85

    По умолчанию

    vshuvalov
    спасибо, сколько лазил по нему и не знал , что там инфа открывается

    ---------- Добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:47 ----------

    Я знал, что у меня даблбаттинг
    А вот хромолевым рулем и выносом и не пахло . Руль у меня алю, вынос чугун стальной,был.
    И почему то разница между ригидом и амо в 300 грамм (830, 850, 930) не понимаю.
    Последний раз редактировалось лось3; 09.11.2014 в 19:59.

  6. #86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Вилка да, а что написано на полоске на белом фоне? - там может указываться какая труба или треугольник хромоль. Если так же full, то вся рама. У Babak(820) педия пишет передний треугольник хромоль.
    Если вынос и руль родные, на них есть даты. 80-ые вряд ли - были паяные?
    по каталоу выходит, что этого цвета был в 1996 г.
    Т.е. по каталогу выходит, что и рама CrMo.

    Посмотреть что написано не могу - вел давно уже продан. Может и "оригинальные" колеса (Shining) были вовсе не оригинальными когда он ко мне попал. По каталогу Acera втулки c 7-ми скоростями должны были быть. Трещетка с 6-ти скоростями для 1996-г и для такого вела от TREK меня и самомого немного смущали, как-то уж слишком плохо. Остальное же было все как по каталогу 1996 г. Но кроме рамы и вилки все было отправлено в мусор, потому что я хотел сделать что-то красивое, а красота в моем понимании начинается как минимум с STX или Deore))).

  7. #87

    По умолчанию

    Да что вы все на этой байкпедии зациклились? Есть же каталоги производителя, там в конце таблички с комплектацией. Думаю, в этих табличках в среднем меньше ошибок, чем на байкпедии.
    Блин, помню, что когда-то туда попадал. Даж счас поиском пытался найти, но ты опередил ))))
    Нашел свой ТРЕК-930 (проект-1) - 1994 года он ))


    ---------- Добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:14 ----------

    по каталоу выходит, что этого цвета был в 1996 г.
    Почему 96? 1994: "[FONT=Comic Sans MS]94, light green/dark green fade" и в официальном каталоге ТРЕКа 1994 года он есть. ОСновные трубы из хромоля.[/FONT]
    Последний раз редактировалось Singletrack; 09.11.2014 в 18:53.

  8. #88

    По умолчанию

    Почему 96? 1994: "94, light green/dark green fade" и в официальном каталоге ТРЕКа 1994 года он есть. ОСновные трубы из хромоля.
    Да это 94 . А где инфа по трубам, по 94 году не нашел, есть гео и диаметры http://www.vintage-trek.com/Trek-Fis...manualTrek.pdf

    ---------- Добавлено в 20:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------



    ---------- Добавлено в 20:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:19 ----------

    по каталоу выходит, что этого цвета был в 1996 г.
    Т.е. по каталогу выходит, что и рама CrMo.
    У меня не выходит по 96 году , смотрел - только основные.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:20 ----------

    Года указаны по моим предположениям (исходя из графики тех лет)
    Повторю, по выносу и рулю можно проверить.
    Singletrack, сколько у тебя олдбайков то, я запутался уже. Марин кста, тоже клевый.
    Можешь на этом опыте, несколько оценить рамы по поведению, какая жеще, лучше гасит и тд.

  9. #89

    По умолчанию

    Повторю, по выносу и рулю можно проверить.
    Нашел уже их все в каталогах. Выше отписал.
    Singletrack, сколько у тебя олдбайков то, я запутался уже. Марин кста, тоже клевый.
    Много, не спрашивай, самому страшно! )))


    Можешь на этом опыте, несколько оценить рамы по поведению, какая жеще, лучше гасит и тд.
    Когда-то у Зенита мне 1 продавец впаривал, что ТРЕК не катит ) Так вот он катит!)) И еще как! Вообще каждый едет на свои деньги.
    Итак, вводные: я обожаю хромоль, я люблю ригиды.
    Марин, Мерида и Треккинг Фокс у меня на аммо... Тяжелее, чем алю, но чуть-чуть комфортнее и + запас прочности, который ты ощущаешь прям подсознанием - рама простит тебе практически любую ошибку, даже заработав шрамы. С алю такого нет (ИМХО). Может это только моя фишка. Правда я давно так не катаю ))
    Из всех олдовых сталюг ТРЕКи лучше. В общем-то они у меня все однотипны (930 И 950 по рамам идентичны, а 930й '94 триплбаттед так и спит в прожектах, хотя не думаю, что смогу поймать различия) Но они скорее для туризма. У них рамы длинные. Когда-то не мог понять, почему вся компашка свесилась за седла и сдаунхилила, а у меня не получается. При той же ростовке рамы они более вытянуты. А вот для туризма и коммьютинга самое то (о5 ИМХО). Гасят вибрации они лучше других сталюг. Комфортны и управляемы. Из "-": резьбовые рулевые и выносы-"глаголы" (за искл 990). Впрочем, для коммьютинга идеальны 28" колеса. И тут ответ у ТРЕК Co тоже был - 750й тех же годов. Но у него дюймовая рулевая разбавляла ореол надежности.
    Если б найти пару Mavic'овских адаптеров для ободных тормозов (с 26" на 28") я б переставил какой-нибудь из них на 28" колеса. Не все рамы, правда, это допускают по геометрии.
    Из ТРЕКов 990й самый-самый. Самый легкий, самый упругий. Говорят, что оружие должно быть как продолжение тебя, вот Треки такие, а 990й среди них фаворит. ))
    Лучше ТРЕКов только GT Karakoram (на Рейнольдсе 853). С 990 сравнить не возьмусь, ибо GT на порядочно ушатанном аммо, да и сам тож. Гео другая, Но ощущения очень похожие.
    Последний раз редактировалось Singletrack; 09.11.2014 в 21:13.

  10. #90

    По умолчанию

    Singletrack а psyclone или bravado тебе не попадались?
    старый и больной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11565
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 20:44
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23