Old-school bikes club - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 205 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112132182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #811
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    без пруфов на честное слово - я сам фанат WHEELER, гоняю на оном ( и колхожу его) с 1995 года:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=192939
    Посему знаю историю фирмы, т.к. давно уже интересовался.

    Сам только что был удивлен страничкой в инете, они ее видно в недавнее время радикально переделали чтоб как-то привязать к Швейцарии.

    К Германии WHEЕLER никогда не имел никакого отношения.

    Это изначально Тайванский бренд, один из большой тройки GIANT-MERIDA-WHEELER.

    На старой страничке WHELLER (которая уже не существует) была расписана история - какой-то Тайванский перец Ху Йе Бин (или как его там))) основал компанию и изначально производил для известных западных брендов под их именем, но вскоре стал параллельно и выпускать под своим именем WHEELER.
    Компания была очень успешна в 90-х в секторе МТВ, одна из первых осваивала алюминий, был у них даже титановый байк, были ИМО по тем меркам очень вкусные шоссейники. Был свой МТВ-WHEELER-Team, их байк был WHEELER 9900.

    Потом как-то сдулись и пропали из вида по сравнению с GIANT и MERIDA (но дальше выпускали, как и раньше как для себя, так и для других).

    Сейчас видно как-то со Швейцарией закорефанились и переписали свою историю, завуалировали корни.

    Добавить особо и нечего, кроме того, что сам очень люблю велики этого бренда именно 90-х. Катался и на бюджетной серии 1800-2800 , у приятеля до сих пор с 97-го года в оригинальном состоянии вишневый 3900 на Alivio и AceraX , еще у чела титановый Wheeler 98-го года тоже почти в оригинале, ну и у меня один из топовых фреймсетов 8000, на котором в прошлом году собрал олдскульчик) Катаюсь с удвольствием.
    Конечно, хочется в коллекцию Алюмниевые wheeler или титановый, естественно строго из 90-х)
    1725977-gei3hx47tx2o-wheelerandcheckerpigrooftopchilling001-large.jpg1725893-g08atkcgp7j3-wheeler8800rechts001-large.jpg$_57 (12).JPGDSC_1418.jpgDSC_1409.jpg
    Последний раз редактировалось Performer; 10.08.2016 в 18:27.

  2. #812

    По умолчанию

    ух-ты, очень вкусный WHEELER 8000 ! Руль только надо серебрянный, тогда черных не было.
    Я свой 7000 тоже когда-нибудь соберу обратно в оригинальное состояние, как я его тогда в 95-м купил новым с группой Shimano LX по кругу, ARAYA-обода и конечно тоже длинный Z-TRAX вынос.

  3. #813
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Если внимательно присмотреться, то станет понятно ,что руль другой, а именно титановый под цвет системе и педалям) Я бы седло в будущем заменил на аналогичное, только черное, т.к. больше ничего коричневого на велике не присутствует ну и возможно подседел более породистый.
    P.S.Эстетика для меня очень важна)

  4. #814

    По умолчанию

    может быть подседел - Ritchey Classic и седло - раннее Selle Italia Flite

  5. #815
    walking by myself Аватар для primal
    Байк
    байков много не бывает
    Адрес
    Moscow city
    Сообщений
    2,595
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Котлеты и мух следует рассматривать отдельно.
    Вот и рассматривайте, вместо трактования на свой манер.
    Я против собственно достижений американского велостроения ничего не имею, более того - большинство моих бывших и имеющихся байков именно американские.
    И как раз пиндостанский велопром деградировал весьма заметно.
    Человек - разумное существо, знающее пароль. (Р. Шекли)
    Rain World Citizen ( раму <КУПЛЮ> роторы )

  6. #816
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь нашёл более точное описание этой модели?
    Diamondback Axis 1991 года выпуска,навеска Deor XT шла в стоке,это второй по рангу велик в каталоге компании и позиционировался как гоночный велосипед,рама и вилка уже OX True Temper Double Butted CrMo,что в то время считалось легко
    В каталоге указан вес в 12 кг для 18 ростовки
    Я кстати так и не съездил,в работе весь,возможно завтра все же гляну
    http://www.pinkbike.com/u/ebaphomet/...mondback-Axis/
    Последний раз редактировалось VANDYKE; 10.08.2016 в 22:11.
    W l’Italia LIbera E Redenta!

  7. #817
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от primal Посмотреть сообщение
    Вот и рассматривайте, вместо трактования на свой манер.
    Я против собственно достижений американского велостроения ничего не имею, более того - большинство моих бывших и имеющихся байков именно американские.
    И как раз пиндостанский велопром деградировал весьма заметно.
    Вы эксперт в области Американского велопрома?
    http://allbikes.info/catalog_usa.php
    Каково отличие продукта "американского велостроения" от "пиндостанского"?
    Хорошая модель спроектированная в США, это американская, а плохая (по вашим меркам) "пиндостанская"?
    Европа в существенных объёмах ездит на безвкусных и бездарных моделях городских веловипедов, наверное в этом виноват "пиндостан", как и в том, что наши сельские, и не только, соотечественники предпочитают чугунные двухподвесы марки Stels и им подобные...

    ---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от VANDYKE Посмотреть сообщение
    ...Я кстати так и не съездил,в работе весь,возможно завтра все же гляну
    http://www.pinkbike.com/u/ebaphomet/...mondback-Axis/
    Не откладывайте осмотр, и приобретение, если оно в достойном состоянии.
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 10.08.2016 в 22:37.
    "Фанатизм, не делая нас врагами других, делает нас врагами самих себя, и ставит нам в заслугу, что мы делаем себя несчастными."

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VANDYKE Посмотреть сообщение
    Diamondback Axis 1991 года выпуска,навеска Deor XT шла в стоке,это второй по рангу велик в каталоге компании и позиционировался как гоночный велосипед,рама и вилка уже OX True Temper Double Butted CrMo,что в то время считалось легко
    В каталоге указан вес в 12 кг для 18 ростовки
    Я кстати так и не съездил,в работе весь,возможно завтра все же гляну
    http://www.pinkbike.com/u/ebaphomet/...mondback-Axis/
    ОХРЕНЕТЬ! Такое предложение бывает только раз в жизни!





    Мне приз как победителю в определении веса
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  9. #819
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Любители и фанаты wheelera , расскажите о модели рамы 9900 ?
    Где посмотреть гео и модельный год. Есть только её фотки.

  10. #820
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Мне приз как победителю в определении веса
    давайте подождём начальника транспортного цеха фото с безмена))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11557
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 10:20
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23