Old-school bikes club - Страница 36
+ Ответить
Страница 36 из 205 ПерваяПервая ... 62631343536373841466686136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #351

    По умолчанию

    Надо, наверное, раму сравнить с аналогами, посмотреть каталожные картинки тех времён.Наклейки могут ничего не значить.
    Если есть номер, похож ли на номера настоящих, в том же ли месте выбит.
    Автор, конечно, может написать что угодно. Так, хозяин одного аппарата, который я купил, утверждал, что он объездил весь Крым. В итоге оказалось, что велик совершенно новый (хоть и невысокого класса), где-то лежал под спудом лет 20, износ - ноль.
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 19.11.2015 в 21:47.

  2. #352
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Singletrack Посмотреть сообщение
    ... Вы про это:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=295691 ?
    Так я сказал: "такой же" был, как тот, картинки которого я дал.
    Спасибо за ссылку. Это он, и между ним и тем, что вы привели на картинках, разница огромна. В частности, обратите внимание на рулевой стакан.
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 19.11.2015 в 21:45.

  3. #353

    По умолчанию

    И что там особенного в рулевом стакане? Да, ростовка там больше, но Паломаром он был, Паломаром и остался. Разница в ростовке и навеске.
    Если Вы внимательно посмотрите его объявление, он и сам признает, что это Паломар. Я привел фото со штатной комплектацией паломаров, указав "такой же" имея ввиду модель. Что позволяет составить представление об уровне рамы по уровню навески (SIS и Altus, стальные палки, одинарные обода и втулка с трещеткой на гайках).
    Владелец поменял всю навеску, но рама осталась все тем же чугунием... Фактически, за эти деньги вы купите просто навеску.
    Именно это я и пытался донести.

  4. #354
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Теперь ясно. Объём работ проделан, теперь задача окупить все затраты.

  5. #355
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kosmonavt_Petroff Посмотреть сообщение
    А бывает по другому?

    Был у меня Eldridge Grade как то
    Тогда я, правда, был далёк как от винтажа, так и от велосипедов в целом. Но вообще Марины есть ничего такие, да.
    ..на тему Eldridge Grade..
    Привет всем любителям старины! принимайте новенького
    уже лет 5 как катаюсь на хромольках

    начинал с:
    алю горняка Corratec
    потом был алю горняк Gary Fisher
    потом алю гибрид Carver

    потом окунулся в мир хромолек:
    был самосбор на туринг сете Peugeot Limestone (Tange) покупал с немецкого ебея, пришёл в восторг после первой же 50км покатухи по грунтам, вел предназначался для жены, после того как я решил купить следующий (в списке ниже) но образовалась дочь, а cледом и сын, жена выпала из вело жизни на пару лет, раму держал, держал, но продал т.к. с деньгами что-то совсем напряг был


    имея пыж, снова с немецкого ебея купил туринг сет Сyco (Columbus), затем пыж слил как уже было сказано ранее
    продаван продавал раму, вилку и рулевую тремя разными аукционами, гад, но я выиграл все три лота и вот он поехал ко мне, на нём я ездил дооолго, многие компоненты были куплены в Германии, он очень полюбился мне т.к. процесс сбора т.е. поиск, зарабатывание денег, покупка, ожидание доставки, получение, все эти моменты очень укрепляют привязанность, сравнить это с покупкой готового в магазине не реально, вобщем продавать я его не собирался, но позже нас с семьёй ждал внезапный переезд из Украины в Россию, коныка пришлось оставить


    накатавшись на Cyco, уже будучи увлечённым нюансами произ-ва и характеристик разных уровней разных производителей, а так же имея желание попробовать шоссер, не имея на тот момент уже ни одного вела т.к. переехали, вобщем уже будучи в России, запарился я поиском шоссера и очень удачно выхватил в Украине вел в сборе Willier Angliru Pro Race 04-05годов, на топовых трубах Columbus Ultrafocco c вкраплениями карбона в виде задних верхних перьев и вилки
    его мне благополучно привез мой человек из Харькова в Белгород, отправив оттуда ТК до Серпухова (кстати - если кому нужны такие услуги - обращайтесь, в Украине много интересного!!!) вел меня очень порадовал своими ходовыми качествами, весом, да и просто на него приятно смотреть, вел этот тоже переходит в разряд не продаваемых т.к. найти такой и за те деньги, за которые я его купил, не реально, это точно, тем паче, что дочь уже тоже его членом семьи



    так же начал пассивные поиски найнера, не планировал покупать хардтейл с 26" колёсами, но имея страсть к коллекционированию, почти целый год мне не давал покоя, продававшийся в Украине Marin Eldridge Grade 2001г, который был в превосходном состоянии и за не большие деньги, но курс был выше в 2 раза привычного по-этому деньги как бы и не малые в рублях получались, а у меня не было лишних, в итоге позже всё сложилось в мою пользу, короче
    прямо перед осенним крымским велопоходом 2015г, в который меня пригласили укр. друзья
    желая поехать в Крым, я вспомнил, что был Marin т.к. мне нужен был для похода горняк
    работа попёрла и за 2 месяца до похода и я его купил, т.е. вел этот долго меня ждал, очень приятно ощущать когда вещь реально тебе предназначается и ты с ней воссоединяешься правда до сих пор не могу нарыть инфу на каких именно он трубах Columbus, но для горняка это и не принципиально т.к. он должен быть крепким, а не суперлёгким, каплевидные трубы треугольника, того промежутка времени мне очень нравятся, задние перья - особенно

    продажная фотка


    получил вел, примерка баула (хэнд мэйд ин юкрэйн..реально толковые баулы за вменяемые деньги..кому нужен - подскажу как купить)



    в Крыму на легке


    высота Френк Мезер 666м (что близ Судака)



    одновременно с шоссером был куплен в Украине редкий (уже ретро) сет Bianchi конца 80ых - начала 90ых (алю/карбон, вилка топовая Columbus EL, не по феншую, но не плохо как по мне, карбоновую всегда можно купить) у того же продавца к нему купил и феншуйный топовый вилсет середины 90ых от Mavic (подозреваю, что он на нём и стоял, просто тот его разбалахолил, так же стояла карбо-камповская оборудка Record (это я понял, просматривая его архивные темы того периода продаж, но смотрел уже позже, а жаль, можно было навесить всё обратно) но бонусом он мне дал титановый подсидел, что очень приятно, сейчас я в процессе поиска карбо-камповской б.у. оборудки для него
    информации о нём я так и не нашёл в сети, лишь только одна ссылка на англ. сайт с невменяемым ценником в 700 фунтов
    http://www.bricklanebikes.co.uk/bian...-frameset-59cm


    Последний раз редактировалось Gilmour; 29.12.2015 в 21:04.
    8-968-098-13-88
    viktorvovk2009@mail.ru
    Серпухов м. Данки

  6. #356
    Веломаньяк
    Байк
    SC Tallboy oceanBlue , Sintesi W424 se 09' ,Trek 850 se 95'/2012, Rock Machine Tsunami 03'
    Адрес
    Таганка
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Еще один динозавр)
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._usa_682663036

  7. #357

    По умолчанию

    Вильер хорош.
    бдыщ

  8. #358
    Веломаньяк Аватар для Gilmour
    Байк
    Wilier Angliru Pro Race (Cro-mo Columbus Ultrafoco/Сarbon) & Marin Eldridge Grade (Cro-mo Columbus)
    Адрес
    Серпухов, м. Данки
    Сообщений
    354

    По умолчанию

    сэнкс..он реально оч. редкий
    я дооолго лопатил гугл, результаты почти никакие, равно как и про Биянки
    впечатление, что это некие совсем не многочисленные выпуски
    хоть он и не ретро, но уже умеренное ретро
    Последний раз редактировалось Gilmour; 21.11.2015 в 23:24.
    8-968-098-13-88
    viktorvovk2009@mail.ru
    Серпухов м. Данки

  9. #359

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Performer Посмотреть сообщение
    Состояние - как будто не ездил. Обвес типа моего, год 90й

  10. #360
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazzmaster Посмотреть сообщение
    Состояние - как будто не ездил. Обвес типа моего, год 90й
    Судя по фотографии с дропаутами, он жестоко покрашен, кое-как, без подготовки.
    https://www.avito.ru/moskva/velosipe..._usa_682663036
    Кроме больших лет и состояния навески, достоинств не видно.
    Этот того-же периода:
    http://www.retrobike.co.uk/forum/viewtopic.php?t=196798
    Ещё:
    http://www.ebay.co.uk/itm/-/16054717...:L:LCA:GB:1123
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 22.11.2015 в 02:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11565
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 20:44
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23