Old-school bikes club - Страница 184
+ Ответить
Страница 184 из 205 ПерваяПервая ... 84134154174179182183184185186189194 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,840 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #1831
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shapik Посмотреть сообщение
    Доброго времени, Господа.
    Подскажите, пожалуйста, какого года рама мне досталась?
    В такой расцветке и с такими деколями год выпуска идентифицировать не могу.
    Номер рамы WTU2092786N
    Заранее спасибо!
    https://i.ibb.co/6bYkwG3/2020-07-10-15-40-32.png
    В инсте вас видел с этим велом
    Зря вы его там странным обозвали,для людей которые такие велики любят и ценят у вас очень хороший велосипед в отличном состоянии,который еще переживет большинство современных алюминиевых поделок...
    Вес разве что бывает тяжел,зато надежен и отлично гасит любые неровности на дороге,не говоря уже об оригинальности и редкости

    Ну и корзина как по мне такое себе,на любителя

    Цвет классный
    W l’Italia LIbera E Redenta!

  2. #1832

    По умолчанию

    На счет неравностей не знаю.Но качество покраски надо отметить. Эластомерный внешний слой какой то, очень надежный. Был у меня такой. А вот джамис 11 года как скорлупа откалывается покрытие красочное. Очень не убиваемая рама 97 года.
    Последний раз редактировалось лось3; 11.07.2020 в 20:09.
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  3. #1833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VANDYKE Посмотреть сообщение
    В инсте вас видел с этим велом
    Зря вы его там странным обозвали,для людей которые такие велики любят и ценят у вас очень хороший велосипед в отличном состоянии,который еще переживет большинство современных алюминиевых поделок...
    Вес разве что бывает тяжел,зато надежен и отлично гасит любые неровности на дороге,не говоря уже об оригинальности и редкости

    Ну и корзина как по мне такое себе,на любителя

    Цвет классный
    Странный он для тех, кто привык, что вел обязательно должен быть с амортизаторами и толстенными рама а из алюминия.
    Корзинку своял из того, что было под рукой, на лето, чтобы спина не мокла от рюкзака) Что это за вёл и о его преимуществах я прекрасно знаю, иначе не заморачиваться бы с покупкой за 1000км. В инсте у меня есть ещё на что посмотреть
    Последний раз редактировалось Shapik; 13.07.2020 в 06:50.

  4. #1834
    Веломаньяк Аватар для VANDYKE
    Байк
    Marvil Rocky Mountain 1995 oldschool edition
    Адрес
    Северная Столица
    Сообщений
    1,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shapik Посмотреть сообщение
    Странный он для тех, кто привык, что вел обязательно должен быть с амортизаторами и толстенными рама а из алюминия.
    Корзинку своял из того, что было под рукой, на лето, чтобы спина не мокла от рюкзака) Что это за вёл и о его преимуществах я прекрасно знаю, иначе не заморачиваться бы с покупкой за 1000км. В инсте у меня есть ещё на что посмотреть
    Бухлишко?

    Видел,ценю и уважаю,сварить правильно надо уметь

    А велы выкладывайте здесь,посмотрим,обсудим если что
    W l’Italia LIbera E Redenta!

  5. #1835
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Столкнулся с вопросом крепления хромированной защиты спиц заднего колеса, как её полагается правильно устанавливать?

    Втулка с трещоткой - при затягивании трещотки диск защиты прижимается к спицам, чего по-моему быть не должно. А если организовывать зазор от спиц, значит нужна некая прокладка, а есть ли там прокладка у серийных велосипедов?

    Фото из инета.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось presto; 29.07.2020 в 13:40.

  6. #1836

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    есть ли там прокладка у серийных велосипедов
    Обычно нет, но рассчитано так, что защитный диск спиц не касается.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #1837
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну уж если тема ОЛДСКУЛ... У Спутника - вроде вполне себе касалось и упиралось, там спецом это дело на трёх винтах к фланцу пришпандоривалось (Спутник выпуска 79 года).

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Ну уж если тема ОЛДСКУЛ... У Спутника - вроде вполне себе касалось и упиралось, там спецом это дело на трёх винтах к фланцу пришпандоривалось (Спутник выпуска 79 года). Защита, понятно, стальная была. Жить не мешало, не парился (я не каженную неделю спицы сзади рвал, и даже не каженный месяц).

  8. #1838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от presto Посмотреть сообщение
    при затягивании трещотки диск защиты прижимается к спицам, чего по-моему быть не должно.
    должно.

  9. #1839
    Веломаньяк Аватар для presto
    Байк
    Marin Muirwoods 2015 (был)
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Где в РФ можно купить колодки Kool Stop для кантилеверных тормозов, штырь держателя должен быть 7мм и безрезьбовой.

  10. #1840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    спецом это дело на трёх винтах к фланцу пришпандоривалось (Спутник выпуска 79 года).
    На более поздних Туристах защитное кольцо устанавливалось под звёздочки, спиц не должно было касаться,- иначе звуки при езде и отсутствии вращения педалей издавались.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 07.08.2020 в 20:16.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11557
    Последнее сообщение: 29.08.2023, 10:20
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23