Old-school bikes club - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 205 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 2047

Тема: Old-school bikes club

  1. #121

    По умолчанию

    Упс, поправлюсь: у меня не такой, обшибся. Уточню позже.
    Последний раз редактировалось Singletrack; 17.11.2014 в 01:25.

  2. #122
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    http://www.bikepedia.com/QuickBike/B...del=Yukon+(02)
    разве не он?
    Хромоль ржавеет вполне нормально.
    Внешне похож, но у меня система была другой. Фото взял с этого сайта. Просматривал много источников, информация довольно скудна, так как тогда ещё не было массового Интернета.
    У меня рама совсем не ржавеет, может у кого-то иначе. Интенсивную коррозию можно считать показателем низкого качества стали или его несоответствие заявленному в документации.

    "Хромомолибденовая (Cro-Mo) Преимуществом рам из высоколегированных хромомолибденовых сталей является достаточно низкий вес, малая склонность к накоплению внутренней усталости и большая коррозионная стойкость. Большая прочность и лучшая пластичность позволяет производить рамы с меньшем диаметром труб, что значительно снижает общий вес, до 2-3.5 кг против 3.5-5 кг низкоуглеродистых рам. Еще одним и немаловажным плюсом хромомолибденовых рам является способность изгибаться на виражах, что позволяет лучше “держать трассу” на поворотах и соответственно в целом улучшить результат. К недостатку таких рам можно отнести все же большой вес, относительно рам изготовленных из алюминия, что ограничивает применение велосипедов с такими рамами, не только в соревнованиях, но и при обычной эксплуатации."

    У того что из Крыма, коррозия бросается в глаза. Что наводит сомнения на качество материала его рамы. То, что морской воздух способствует коррозии, откровением не является.
    Мой Wheeler Cross 1600 (2004) качеством сварки и узлов выглядит выигрышнее, но он не олдскул, хоть и в его 100% концепции.

    IMG_2848 00.jpg IMG_0431.JPG IMG_2848 дроп.jpg
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 17.11.2014 в 12:25.

  3. #123

    По умолчанию

    У меня рама не ржавеет, может у кого-то иначе.
    Ясно, что зависит от условий эксплуатации. Мой трек прилично проржавел с наружи на каретке, у старого хозяина, т.к. ездил по городу зимой и не чистился. Так же другая топовая японская сталь на шоссейнике как в нутри трубы, так и с наружи хромировка шла язвами.

    ---------- Добавлено в 02:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:42 ----------

    И все ж два кг при 19" ростовке - это должны быть топовые трубы кмк, и другого класса обвес.
    Последний раз редактировалось лось3; 17.11.2014 в 12:43.

  4. #124
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Вот фото заднего треугольника, сомнений и претензий к качеству исполнения и материала его деталей у меня нет. Для меня это великолепное и красивое исполнение. Подседельный хомут тоже радует.

    IMG_8311.jpg

    Переключатель заменил на Deore M511.

  5. #125
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Ясно, что зависит от условий эксплуатации. Мой трек прилично проржавел с наружи на каретки, у старого хозяина, т.к. ездил по городу зимой и не чистился. Так же другая топовая японская сталь на шоссейнике как в нутри трубы, так и с наружи хромировка шла язвами.
    Зависит, но не на 100%. С кареткой у меня было аналогично, но ржавчина отсутствует. Болт крепления заднего переключателя внутри покрылся коррозией.)))

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    ]И все ж два кг при 19" ростовке - это должны быть топовые трубы кмк, и другого класса обвес.
    Трубы баттированные, что отражено на раме. Наличие хайтена не заявлено, так как у Wheeler Cross 1600 (2004) у которого на раме красуется надпись: CroMoly 4130 Seat Tube. Фото находится выше.
    Уровень обвеса не имеет прямой связи с качеством исполнения и материала раммы.
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 17.11.2014 в 13:07.

  6. #126

    По умолчанию

    сомнений и претензий к качеству исполнения и материалов его деталей у меня нет
    Ну обычные стандартные перья, как и у меня с простыми дропами, у меня кста с логотипом фирмы. Про материалы все вро де ясно от производителя, по конкретным надписям на раме.

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дед Пыхто Посмотреть сообщение
    Это ваше ИМХО. Не было цели реставрировать. Например, за 15 лет алюминиевые одинарные обода растрескались по местам крепления спиц, усталость металла. Родной, изначально условно рабочий задний переключател Асера и изношенную систему оставил "на память". Дешёвые Грипшифтеры, хуже которых трудно представить, угодили в помойку. Седло неизвестно где. Я на нём езжу, поэтому, всё нацелено на качество его работы, а не не его экспонатную составляющую. Дух не утрачен. Крокодилом от него и не пахнет.
    конечно IMHO. И я не хотел сказать что плохо стало. Конечно наверняка технически стало лучше, особенно учитывая низкий уровень ваших оригинальных частей. Но чтоб было Old-School по-моему компоненты должны быть адекватного времени. Вот если бы вы поставили напимер компоненты STX, LX, XT того времени, ARAYA-обода...тогда было бы Оld-School. А так - (хороший) крокодил. (Причем , опять же IMHO, термин "крокодил" не есть "ругательство", а лишь нейтральное определение.)

  8. #128
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    конечно IMHO. И я не хотел сказать что плохо стало. Конечно наверняка технически стало лучше, особенно учитывая низкий уровень ваших оригинальных частей. Но чтоб было Old-School по-моему компоненты должны быть адекватного времени. Вот если бы вы поставили напимер компоненты STX, LX, XT того времени, ARAYA-обода...тогда было бы Оld-School. А так - (хороший) крокодил. (Причем , опять же IMHO, термин "крокодил" не есть "ругательство", а лишь нейтральное определение.)
    Очистим ряды от неверных и примазавшихся.))) Вам что мешает ещё раз показать в качестве примера свой олдскул с родным оборудованием. Более современная модель переключателя, седла и ободов, не превращают мой велосипед в категорию крокодилов. Найдите дурака переспицовывающего колёса в алюминиевые одинарные обода восемнадцатилетней давности. Если будет надо всё, кроме седла и ободов, верну на место, но оно мне не надо, совсем. Когда прочту десяток мнений, подобных вашему, свалю из ветки, дабы не возмущать народные массы.

    Ps: Крокодил - велосипед, созданный на основе рамы советского стандарта.
    http://velowiki.org/wiki/%D0%9A%D1%8...B4%D0%B8%D0%BB
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 17.11.2014 в 19:47.

  9. #129

    По умолчанию

    Трубы баттированные, что отражено на раме. Наличие хайтена не заявлено, так как у Wheeler Cross 1600 (2004) у которого на раме красуется надпись: CroMoly 4130 Seat Tube. Фото находится выше.
    Уровень обвеса не имеет прямой связи с качеством исполнения и материала раммы.
    Для чего тогда это выборочное указание, если вся рама одного материала...? Честный производитель указал конкретно где в раме хромоль: в джанте - это основные трубы, т.е. передний треугольник. По моему это логично. В Веллере - это подседельная труба. Наши рамы любительского, бюджетного уровня, часто на таких не указывают производителя труб, название набора труб.
    Уровень обвеса не зависит от материала рамы? - погорячились!

  10. #130
    Почетный веломаньяк! Аватар для Дед Пыхто
    Байк
    Trek 6300 (2009), Giant Yukon, CrMo (1997), Giant Boulder Disc (2006), Author Basic (2007), Wheeler Cross 1600, CrMo (2004), Stels Navigator 390 (2007), ригидный самосбор на раме Nordway Discovery SX (2005), самосбор на раме Stels Navigator 750 D (2013), Forward 5330 (2012), Forward Tracer 813 (2011), Stels Pilot 770 (2009)...
    Адрес
    Первопрестольная, Колгановская слобода.
    Сообщений
    3,196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от лось3 Посмотреть сообщение
    Для чего тогда это выборочное указание, если вся рама одного материала...? Честный производитель указал конкретно где в раме хромоль: в джанте - это основные трубы, т.е. передний треугольник. По моему это логично. В Веллере - это подседельная труба. Наши рамы любительского, бюджетного уровня, часто на таких не указывают производителя труб, название набора труб.
    Уровень обвеса не зависит от материала рамы? - погорячились!
    Приведите дословно мою цитату, которую вы перефразировали в последнем предложении.
    Если ваши хромомолибденовая рама и вилка ржавеют, а мои нет, значит мои качеством материала никак не хуже. Хромомолибденовая сталь стойка к коррозии. Это её характерная особенность. Вы утверждаете обратное. Об остальном можно рассуждать сколь угодно.
    Если есть возможность, поместите, пожалуйста, разборчивое фото заднего треугольника своей рамы, и место с очагом коррозии рамы. Не ради спора,
    Последний раз редактировалось Дед Пыхто; 18.11.2014 в 15:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. CANNONDALE BIKES Club
    от bearvald в разделе Cannondale
    Ответов: 11565
    Последнее сообщение: 12.04.2024, 20:44
  2. FOCUS Bikes Club
    от PR-manager в разделе Клубные темы
    Ответов: 776
    Последнее сообщение: 01.03.2021, 09:40
  3. HARO Bikes Club
    от Дмитрий Гришин в разделе Клубные темы
    Ответов: 955
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 23:53
  4. Продам rock shox judy t2 (old school)
    от KhNA в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 10:18
  5. Old School жив!
    от B. G. Mot в разделе Мои два колеса
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 12:23