Бубион 13 мая 2017 - АМ - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 13 ПерваяПервая ... 25678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 124

Тема: Бубион 13 мая 2017 - АМ

  1. #61
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Да и дорога там не до Гранады, а еще хз куда - Alpujarran.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kyktt Посмотреть сообщение
    Macho, в тему Испании, подскажи момент?? Произошли изменение в правилах перевозки байков в поездах по Испании, я ездил с байком из Барсы до Салоу, Салоу-Валенсия, просто купил билет и залез в первый попавшийся вагон, за вел я ничего не доплачивал. Теперь, насколько я понимаю, между городами стоимость провоза байка 3 евро и появилась возможность перевозить упакованный и неупакованный?? байк в скоростных поездах дальнего следования. Я правильно понимаю??http://bicisaltren.conbici.org/
    Дословный перевод с сайта испанских ж/д:
    1.На поездах дальнего следования и скоростных (AVE, Avant и т.п) только как ручная кладь, т.е. в разобранном виде в чехле и не превышающая [FONT=Arial]120 x 90 x 40 cm , без педалей и с развёрнутым на 90º рулём. Если скупаете купе то максимум два велика в нём. Провоз БЕСПЛАТНЫЙ. НО нужно купить соответствующий билет.
    2.На поездах средней дистанции или пригородных разбирать и прятать в чехол не обязательно.
    Если билет куплен без бронирования то-
    Максимум один велосипед на пасажира. Количество велосипедов в вагоне может лимитироваться. Если не лимитируется то не должно мешать остальным пасажирам. Если маршрут превышает 100 км провоз стоит 3€. Меньше 100км провоз БЕСПЛАТНЫЙ.
    Если билет забронирован заранее то-
    Провоз разрешён только в поездах где есть специальные места для велосипедов. Также может ограничиваться общее количество.
    [/FONT]
    [FONT=Arial]Если маршрут превышает 100 км провоз стоит 3€. Меньше 100км провоз БЕСПЛАТНЫЙ.
    [/FONT]
    [FONT=Arial]
    [/FONT]
    За отдельный двухчасовой трансфер из Малаги просят 150 евро.
    Сколько км? Сколько народу?

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Ага. нашел, 165км. 150€ нормальная цена для такси

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    ок, спасибо!

  4. #64

    По умолчанию

    Macho. Спасибо, я так и понял) Зря они не изыщут возможность провозки без разбора, байков в скоростных поездах. Для велотуристов, да и просто для любителей двух колёс, это была бы обалденная возможность поглядеть за короткий период всю Испанию. А чехлы, разбирать собирать, головняк всё это))

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от firecam Посмотреть сообщение
    автобус стоит 30 Может и стоит попробовать. Будет типа квест
    Нет не каких проблем, передвигаться на басе по Испании, запомни пару тройку слов для покупки биликов в кассе и всё, остальное по месту разберешься)

  5. #65
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    В общем, я купил билеты, еду на две недели Говорят, что Гранада это одно из тех мест, где обязательно надо покататься. Посмотрим. Если кто еще соберется - вэлкам.

  6. #66
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Напишу небольшой отчет сюда, может кому-то будет интересно. Я там был первым русским велосипедистом, так что обзор эксклюзивен
    За две недели побывал в двух компаниях. Обе они расположены в одном регионе приблизительно в получасе езды друг от друга и двух часах езды от аэропорта Малаги.
    Первая неделя была Cyclo Montana, вторая со Switch-backs. Сразу скажу, что понравилось и там, и там, но со Switch-backs гораздо больше. У обеих компаний есть свои целевые группы, поэтому они не конкурируют между собою.
    Основное различие между ними в том, что Марк из Cyclo Montana ездит апхилы ради апхилов, а Майкл из Switch-backs ездит апхиллы ради спусков.
    Cyclo Montana расположены в деревне Mecina Fondales, находящейся in the middle of nowhere, как говорят сами местные. Приятный уютный дом с небольшим бассейном, с дверными проемами, рассчитанными на людей ростом не выше 180 см На завтрак на кухне есть запасы вроде сока, хлеба, мюсли и яиц. Вечером кормят. Съедобно, но без мяса Одним из плюсов является низкая цена – около 510 евро и всего около 10 евро дополнительно в день на обеды. Итого можно запросто уложиться в 600 евро в неделю. Деревня эта совсем на отшибе, ближайшее кафе (кстати, это очень хорошая пицерия) в 15 минутах петляния по каменным тропам поселка вверх. Найти не так просто Магазинов поблизости тоже нету.
    Теперь о главном – о езде. Первый день для меня был полной жестью. Совсем без аплифтов, мотивируя тем, что нужно проверить уровень группы. Мотивация показалась мне несколько странной. Весь день крутили вверх с небольшими короткими спусками, а в конце дня, ближе к 6 часам, был спуск назад к деревне по каменной тропе… скажем так: градацию этой тропы я бы выставил как черную, чернее некуда. Очень крутая, с большими камнями, острыми шпильками и обрывом с правой стороны.
    Подъемы не такие уж страшные, но на моем 15-ти килограммовом байке спереди только одна 34-ая звезда, а сзади кассета на 36. Поэтому меня укатали в хлам. Надо отдать должное, на следующий день крутить почти не пришлось, были аплифты. В общем и целом, если вы соберетесь в Cyclo Montana, нужно быть готовым к тому, что придется крутить по 2-3 часа в день, а иногда и нести байк на себе. Спуски у них хорошие, вилка нужна как минимум 150 мм с 34 мм ногами. Ибо сплошные камни. Еще нужно быть готовым, что у них есть выходной – среда. Но можно нанять гида за дополнительные деньги. Было бы желание.

    ---------- Добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:27 ----------

    Продолжаю.
    Switch-backs расположены в маленьком, но очень симпатичном городке Bubion на склоне горы. Вообще весь этот регион включен в наследие Юнеско, ничего нельзя строить, менять и т.п. Я жил в доме рядом с церковью 15ого века. Сразу рядом начинается небольшой горный лес. Слышно, как поют соловьи, и кукует кукушка
    В городе полно маленьких кафе и ресторанов, везде очень вкусно и хорошо. Цена за ужин – 15-25 евро. В целом по деньгам у Майкла неделя стоит 500 евро, но без еды. На еду в день нужно еще около 30. Можно готовить самим, есть кухня и рядом магазин.
    На пути назад часто бывают остановки в маленьком городе Пампанейра, выпить пива/соку/кофе. Рядом с кафе есть шоколадный магазин. Там продается САМЫЙ вкусный шоколад, который я когда-либо ел. Они его там делают сами, на прилавке стоят тарелки с ломтиками, можно попробовать и выбрать. Рекомендую
    Езда с Майклом - это отдельная тема. В среднем здесь нужно быть готовым накручивать около часа в день на апхилах, обычно бывает две-три заброски автобусом. В отличие от Cyclo, Майкл предпочитает ездить в более высоком регионе на горе, соответственно, спуски здесь тоже длиннее. Тоже много жести, каменные тропы, древнеримские дороги, но есть и более длинные скоростные трэйлы. У меня пружинный Лирик 170 мм – вилка в самый раз для этих мест. Но я бы не рекомендовал здесь байк тяжелее 15 кг – все равно приходится много крутить вверх, длинные спуски перемежаются с короткими апхилами . Нужно быть к этому готовым.
    У Майкла есть свои недостатки, например, зачастую неорганизованность групп и использование в качестве гидов тех, кто уже проезжал этот трэйл. Нужно быть готовыми к тому, что помощь вам, как техническую, так и медицинскую в случае проблем никто не окажет.
    Из общих рекомендаций могу посоветовать бескамерные покрышки (в моем случае это Maxxis HR), защиту голени, длинные плотные носки, длинную защиту локтя и крепкие перчатки. Еще маску, т.к. очень пыльно. В этих местах все каменистое, колючее и острое
    Ну вот как-то так, сумбурно, возможно, кому-то будет интересно. В ближайшее время выложу видео со своей нагрудной камеры.
    За две недели у меня было 14 ездовых дней. Я бы с удовольствием остался еще на недельку, если бы не необходимость работать.
    Последний раз редактировалось firecam; 20.05.2014 в 13:31.

  7. #67
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мощно. Спасибо за отчет!
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  8. #68

    По умолчанию

    Приветствую . 14 июня еду в Fuengirola, с семьёй на семейный отдых, за границей, кроме Китая, Кореи не был . Есть вопросы, помогите чем сможете.
    Основной вопрос тащить туда байк, или там есть приличные байки на прокат, и сколько стоит прокат?
    Катаю и КК и Д х.
    Последний раз редактировалось коSтя; 09.06.2014 в 14:01.

  9. #69
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    Смотря к кому и куда вы едете. Там несколько компаний, которые катают велосипедистов Если едете то Sierra Cycling, то там прокатные Джаянт Транс.

  10. #70

    По умолчанию

    Еду с семьёй, но прокатить возможности упускать не хочется. В каком городе эта компания, есть ли такая компания в Фунхероле, и сколько на прокат G. транс?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  2. Картинг. Суббота, 15-е октября.
    от Energizer в разделе Спорт
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 20.10.2005, 23:14
  3. 9 октября. альтернатива покатушке BoneSpirita :)
    от Чингачгук в разделе Покатушки
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:44
  4. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03