долгожданный Santa Cruz Chameleon
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: долгожданный Santa Cruz Chameleon

Древовидный режим

  1. #1

    По умолчанию долгожданный Santa Cruz Chameleon

    После покупки в 2009 году своего первого байка (мишки и орлята в детстве не считаются), Giant Escaper Disc, я, неожиданно даже для себя, очень серьезно увлекся велосипедной тематикой. И примерно в том же году, изучая всевозможные велоресурсы с целью разобрался в матчасти, впервые узнал о компании Santa Cruz и ее продукции, уважаемой по всему миру. С тех пор к байкам Santa Cruz я испытываю прям-таки религиозное благоговение, а мечты заиметь хардейл их производства не давали мне спокойной жизни ) Жена, узнав о стоимости байков, категорично заявила, что вместо нового велосипеда мне лучше купить машинку, чтобы губу закатать, однако я, конечно же, не смирился, а продолжал, пусть и вяло, но шерстить форумы и барахолки в поисках подходящей б/у рамы. И вот - удача! В 2011 году на кочке один добрый человек выставил на продажу раму Chameleon и именно моей ростовки! Тут же схватил бабло и понесся на встречу с продавцом. Осмотр рамы показал, что она в отличном состоянии, бонусом было то, что она перекрашена стильной синей перламутровой краской Subaru (со слов продавца). Рамы тут же была куплена и притащена домой на суд семьи)

    cham1.jpg

    Приговор суда был страшен - бюджета на сбор байка нет и не предвидится, поэтому рама отправляется на шкаф в бессрочную ссылку...
    Два года я копил деньги и ждал, ждал, ждал... И вот, наконец, нужная сумма была накоплена и начался кайфовый процесс сборки нового двухколесного даже не друга - брата!
    С самого начала я для себя решил, что по возможности экономить на обвеске не буду, поэтому компоненты покупались пусть и не топовые, но очень добротные и, соотвтетсвенно, недешевые. Опять же, ради экономии осуществлялся постоянный мониторинг барахолок, поэтому кое на чем удалось сэкономить, но не в ущерб качеству, конечно.
    Сначала была поставлена система о двух звездах
    Shimano XT M785 10 Speed 175mm - 38.26t

    cham_crank.JPG

    Потом были куплены руль с выносом и грипсами и проставочными колечками
    Answer Handlebars Riser Pro Taper 720 AM Riser
    Spoon Stem 2013 Blue 40mm
    Lizard Skins Dual Compound
    Spank Headsets Spacers Tweet Tweet Headset Spacer 2013 White - 3mm 6mm 12mm

    cham_bar.JPG
    cham_spacers.JPG

    Когда вынос прибыл с чейна, оказалось, что он сильно светлее чем на картинке, поэтому я боялся, что цветовая композиция будет нарушеноа (как впоследствии оказалось, совершенно зря боялся).

    Выбор вилки был для меня долгим и мучительным. С одной стороны, хотелось (естественно) чего-то пафосного и навороченного, с другой - денег на пафос не заработал еще) В итоге, остановился на продукции Manitou, а именно Manitou Minute Pro 9mm QR 1" 1/8.

    cham_fork.JPG
    Дальше были куплены кассета
    Shimano MTB XT M771 10 Speed 11-36
    и цепь
    SRAM 10 Speed Hollow Pin
    Когда прибыл задний переключатель, Shimano XT M781 10 Speed, Medium Cage, я с ужасом понял, что вот он первый косяк - емкость моих звезд 37, а емкость заднего среднелапного переключателя 35. Как же я не доглядел?? Однако, почитав форумы и тематические ресурсы (вот эту статью, например http://trin-3-trin.livejournal.com/593859.html ) я немного успокоился, затаив надежду, что все обойдется (все в итоге и обошлось).

    Продолжение в следующем посте
    Последний раз редактировалось Ripley; 28.08.2013 в 13:44.
    http://i.imgur.com/7MoaQAC.png

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: SANTA CRUZ CHAMELEON '09 (m)
    от alsench в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2011, 00:32
  2. Продам раму Santa Cruz Chameleon 2005 18" (L)
    от Smith в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 20:54
  3. кто продаст раму santa cruz chameleon 14"
    от draz в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2009, 01:54
  4. Santa Cruz Chameleon
    от Nickitos в разделе Велосипеды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 09:38
  5. Santa Cruz Chameleon Вот..
    от Cad в разделе Santa Cruz
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 18:25