Выбор трансмиссии для XC 1x9/1x10
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор трансмиссии для XC 1x9/1x10

  1. #1

    По умолчанию Выбор трансмиссии для XC 1x9/1x10

    Собственно нравиться мне концепция трансмиссии SRAM XX1 но это дорого) Хочу себе поставить либо 1х9 либо 1х10 для катки XC. Вопрос заключается в следующем, большинство синглсистем имеют экстремальное позиционирование. Найти что то гражданское и лайтовое изначально проблематично. Подскажите если готовые решения каретка+система(сингл) для кк, либо брать экстремальный комплект для дх или фр) либо собрать отдельно шатуны, каретка и звезда? И ещё вопрос: хх1 особая форма звезд которая позволяет цепи не соскакивать, как решить это проблему в гражданском исполнении? И сразу хочу поставить перьевой успокоитель, но пока что нашел только этот http://www.chainreactioncycles.com/r...r/rp-prod10137 , доверия абсолютно не внушает) Есть ли аналоги? В общем если кто то сталкивался со всем этим, или катает на 1х9 или 1х10 кк, прошу Вас раскрыть вопрос. Спасибо

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Нашел ещё bionicon c guide

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 7urbo Посмотреть сообщение
    Найти что то гражданское и лайтовое изначально проблематично. Подскажите если готовые решения каретка+система(сингл) для кк, либо брать экстремальный комплект для дх или фр)
    Вот это достаточно лайтово?

    Цитата Сообщение от 7urbo Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: хх1 особая форма звезд которая позволяет цепи не соскакивать, как решить это проблему в гражданском исполнении?
    Есть бутиковая фрезеровка от Wolf Tooth Components. Как на стандартный паук, так и Direct Mount на Sram GXP со съемным пауком (Х9 и выше, а когда-то даже Х5 и всякий ОЕМ). Может еще кто-то настрогал. Ценник около 70-80 баксов.

    Цитата Сообщение от 7urbo Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос: хх1 особая форма звезд которая позволяет цепи не соскакивать, как решить это проблему в гражданском исполнении?
    С обычной звездой - успок: сверху рамка, снизу ролик.
    Либо смотри выше.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 7urbo Посмотреть сообщение
    Собственно нравиться мне концепция трансмиссии SRAM XX1 но это дорого) Хочу себе поставить либо 1х9 либо 1х10 для катки XC. Вопрос заключается в следующем, большинство синглсистем имеют экстремальное позиционирование. Найти что то гражданское и лайтовое изначально проблематично. Подскажите если готовые решения каретка+система(сингл) для кк, либо брать экстремальный комплект для дх или фр) либо собрать отдельно шатуны, каретка и звезда? И ещё вопрос: хх1 особая форма звезд которая позволяет цепи не соскакивать, как решить это проблему в гражданском исполнении? И сразу хочу поставить перьевой успокоитель, но пока что нашел только этот http://www.chainreactioncycles.com/r...r/rp-prod10137 , доверия абсолютно не внушает) Есть ли аналоги? В общем если кто то сталкивался со всем этим, или катает на 1х9 или 1х10 кк, прошу Вас раскрыть вопрос. Спасибо

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Нашел ещё bionicon c guide
    шатуны нормальные шимано слх\хт\зии без звезд или звезды продать
    купить аналог звезды хх1 - 50-70$
    трансмиссию сзади лучше 10ск шимано опять же зии, или есть деньги то саинт (манетку в любом случае саинт)
    цепь Connex 10sX и радоваться жизни

    советую не пустом месте уже пол года пользуюсь подобной трансмиссией
    только переднюю звезду ищу и хх1 и овал одновременно)

  4. #4

    По умолчанию

    Буду признателен за ссылки на конкретные модели!

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Вообще я за "шиманофри" велосипеды) до этого ездил только на "сраме"

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 7urbo Посмотреть сообщение
    Буду признателен за ссылки на конкретные модели!

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:19 ----------

    Вообще я за "шиманофри" велосипеды) до этого ездил только на "сраме"
    \
    срам хорош на 9ск
    х0 манетка и перекидка. имхо не ниже

  6. #6

    По умолчанию

    На шимане катал от турнея до хт включая саинт и зии только с хтр не сложилось, а на сраме начал катать с х7 и х9 и после этого забыл что такое шимано и вспоминать не хочу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор цепи для 8-скоростной трансмиссии
    от KenFromNN в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 08:15
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. Выбор вело для большого человека.
    от Sashok в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.08.2005, 09:08
  4. Выбор велосипеда для просёлочной дороги
    от vova095 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 03:30
  5. Выбор велосипеда для Cross Country
    от roiot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2005, 19:33