Велосипеды с мотором - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 513 ПерваяПервая 123458133353103203303503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 5124

Тема: Велосипеды с мотором

  1. #21
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vel Посмотреть сообщение
    Тут ваше чудо техники скорее обуза
    Интересно, сколько же весит это чудо техники?

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Тогда выходит, что из этих 6000 км на этом ремне вы проехали, скажем, 1000-2000 км
    К тому же надо, видимо, учитывать, что пробег этот был по ровному асфальту, без особой нагрузки на ремень.

  2. #22
    Веломаньяк Аватар для Vitaly
    Байк
    "Colnago magneziym MTB-GF" exclusive
    Адрес
    Москва, Хорошёвка-Мама
    Сообщений
    9,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Да ладно!..
    У автомобиля то подкапотное пространство закрытое? Даже у самых навороченных импортных машин оно открытое - целую структуру технологических отверстий имеет, которые вызваны не только необходимостью сборки-разборки агрегатов, но и элементарно вентиляцией. У российский авто там вообще дырища, едва прикрываемая двигателем. А если принять во внимание говнолазы типа дефендеров всяких, лендрузеров 80-100 и т.д....
    Всё равно подкапотное пространство автомобилей считается более закрытым пространством, чем открытом и туда не летит столько воды и грязи,
    как на движок скажем мотоцикла или на цепь\ремень велосипеда

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    6000 км на этом ремне вы проехали, скажем, 1000-2000 км. Увы, но это очень плохой результат (по надежности). Вероятно, пригодный для спокойного катания вблизи от дома, но для серьезных велосипедов для серьезных путешествий - вряд ли. В чем же тогда преимущество ремня по сравению с цепью?
    Совершенно верно в моей конструкции этот ремень существует примерно 6000км и меня это устраивает, для обычного велосипеда ресур ремня не является выдыющимся по сравнению с ресурсом цепи. Для меня ремень ценен прежде всего чистотой и отсутствием обслуживанием. На моём велосипеде нет цепей нет никакой сырости не в виде масла ни в каком другом виде. (У меня светлые штаны...)
    Но ремень сыграл со мной злую шутку.
    Изнашивается он черезвычайно медленно, ресурс кончается тогда ,когда ещё внешне выглядит как новый. Видимо постепенно внутри рвутся корды, что потом приводит к внезапному обрыву.
    Шкивы можно делать очень лёгкие из пластика. Но ресурс как я говорил меня устраивает, а вот вес нет. Мои шкивы изготовлены из стали и одеты на звёздочки, которые были раньше - это страшная тяжесть. Плюс лёгкую кассету я заменил на тяжеленный планетарный редуктор.







    Далее захотелось иметь генератор в колесе для освещения, тоже глупая гиря. И в итоге вся моя конструкция набрала 21,8кг.
    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 27.08.2013 в 22:16.

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    Совершенно верно в моей конструкции этот ремень существует примерно 6000км и меня это устраивает, для обычного велосипеда ресур ремня не является выдыющимся по сравнению с ресурсом цепи. Для меня ремень ценен прежде всего чистотой и отсутствием обслуживанием. На моём велосипеде нет цепей нет никакой сырости не в виде масла ни в каком другом виде. (У меня светлые штаны...)
    В общем все понятно с этим ремнем (собственно, иного и нельзя было ожидать, ибо тогда бы давно выпускалось очень много велосипедов с ременной передачей, а их почему-то нет...). А вот с чистотой удивили - насколько я понимаю, основной источник загрязнения штаной при езде на велосипеде - это вовсе не цепь и смазка на ней, а вся та грязь, что летит из-под колес (прежде всего переднего) при езде по сырым дорогам и в непогоду.. Или вы ездите только исключитльно посуху и в дождь никогда не попадете?

    ---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    Изнашивается он чрезвычайно медленно, ресурс кончается тогда ,когда ещё внешне выглядит как новый. Видимо постепенно внутри рвутся корды, что потом приводит к внезапному обрыву.
    Подозреваю, что тот дополнительный изгиб с весьма малым радиусом, который вы создали из-за невозможности поставить ремень как обычную цепь, очень способствует преждевременному разрыву этих кордов А вообще замена цепи на непонятный ремень с ограниченым ресурсом что-то не тянет на "апгрейд"..
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #25

    По умолчанию

    Смаска цепи смешанная с дорожной пылью даёт радикально чёрный цвет и является хорошим красителем. При ремонте шины или покрышки нередко приходится контактировать с цепью, что не удобно и неприятно. Хороший хозяин если хочет продлить ресурс цепи должен постоянно следить за наличием смазки и периодически пополнять её.
    Изменения в конструкции которые исключают эти неприятности и хлопоты являются апгрейдом.

  6. #26
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    Изменения в конструкции которые исключают эти неприятности и хлопоты являются апгрейдом.
    А как же вы камеру меняете без того, чтобы испачкать руки? Если в перчатках, то и разговора бы такого не было, а если нет, то руки надо мыть после этой процедуры в любом случае. А нормальные салфетки справляются со смазкой точно так же как и с обычной пылью/грязью. А ещё резина может от контакта с роликами превращаться в пыль(такую же черную, как и смазка цепи) и оседать на самом ремне или рядом,

    К тому же наверняка ременной привод не может похвастаться такой же жесткостью в передаче усилия и будет проскакивать, если резко и/или под нагрузкой попытать провернуть педали. Думаю, что натянуть его будет мешать расположение роликов и то, что ни каретка, ни втулка не расчитаны на подобное приложение силы.

  7. #27
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от М-Велосипедист Посмотреть сообщение
    Вот он мой и у него 2 колеса .

    Велосипед Автор-Симплекс, мои любимые20'', складной, ременной педальный привод, генератор в ступице переднего колеса, освещение с задержкой.
    Зачотный фрик-байк.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
    Зачотный фрик-байк.
    Насколько я понял, основную часть времени и расстония этот байк у автора едет за счет устанавливаемого на багажник мотора.. Отсюда довольно логично следует пренебрежение к эффективности собственно велосипедной части аппарата - замена цепи на ненадежный и поглощающий усилия ремень (объяснение про возможность испачкаться - так вообще сильно повеселило), тяжелые стальный шкивы итд
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #29
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Valentin Gvozdev, я и говорю, байк для фрика...

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
    А как же вы камеру меняете без того, чтобы испачкать руки? Если в перчатках, то и разговора бы такого не было, а если нет, то руки надо мыть после этой процедуры в любом случае. А нормальные салфетки справляются со смазкой точно так же как и с обычной пылью/грязью. А ещё резина может от контакта с роликами превращаться в пыль(такую же черную, как и смазка цепи) и оседать на самом ремне или рядом,

    К тому же наверняка ременной привод не может похвастаться такой же жесткостью в передаче усилия и будет проскакивать, если резко и/или под нагрузкой попытать провернуть педали. Думаю, что натянуть его будет мешать расположение роликов и то, что ни каретка, ни втулка не расчитаны на подобное приложение силы.
    СалФетки с маслом не справляются и мыло не справляется, в складках кожи всё остаётся - руки приходится распаривать в горячей воде и то за несколько циклов. Маслянные пятна на одежде вобще проблема. Всё это не весело...

    Ремень с шагом 8мм. не проскакивает, ремень не тянется, натяжка его стабильна - третий год езжу не разу не подтягивал.
    Цеп-же в паре со звёздочками живая система - всесторонний уход : чистка, смазка, натяжка, грязь.

    Цепь агрессивна, если соскочит, ломает спицы, систему переключения, гнёт раму, даёт резкое опасное торможение. (после чего завязывается узлами и её вообще не снять...)
    Ремень в конце ресурса мягко распадается и остаётся на дороге - из пакетика достаётся чистая замена и едем дальше.
    Последний раз редактировалось М-Велосипедист; 28.08.2013 в 10:17.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Отнимают ли велосипеды?
    от wspace в разделе Украли!
    Ответов: 878
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:53
  3. А велосипеды STELS чем плохи?
    от Apogee в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 153
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 01:20
  4. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07