Сохраняйте чеки, инаше ваш украденный велосипед будет стоить 950 рублей
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сохраняйте чеки, инаше ваш украденный велосипед будет стоить 950 рублей

  1. #1

    По умолчанию Сохраняйте чеки, инаше ваш украденный велосипед будет стоить 950 рублей

    Пару недель назад у коллеги сперли велосипед. Увели конечно же из общего межквартирного коридора, не помню насчет тросов, замков и прочих консьержек, но думаю как всегда. Товарищ пошел в полицию и оставил там заявление, которое у него без лишних разговоров приняли, что меня очень удивило. Я сначала даже ободрил его, дескать раз не стали отбояриваться от бесперспективного висяка, значит догадываются кто спер и может даже рассчитывают найти. В конце концов участковые свой контингент знают, авось какого-нибудь наркомана держат на карандаше. Все оказалось гораздо проще, недавно услышал окончание истории. Полицаи вручили бывшему велосипедисту документ с отказом в возбуждении уголовного дела. Основание - справка из комиссионного магазина, по которой коня оценили в 950 рублей, что меньше минимальной суммы ущерба, поэтому извините, увы. Но разумеется у вас есть право писать туда-то, обращаться туда же, и т.д. и т.п. бла-бла-бла.

  2. #2

    По умолчанию

    С таким подходом и чек может не помочь - велосипед-то б/у будет на момент кражи. Опять проведут "экспертную оценку" и самортизируют стоимость.

    Здорово полицаи спихнули дело, конечно.

  3. #3

    По умолчанию

    Помню вскрыли ракушку и утащили три велика Мериду, Атом и соседской дочки не помню названия. Чеки были, все велики стоимостью больше 10 т.р. До сих пор ищут ))) было это в 2010-м

  4. #4

    По умолчанию

    они сейчас, вроде как, обязаны принимать все заявления. А вот как поступать с ними дальше....

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для MotoSerg
    Байк
    Flash 29, Scalpel 29, EVO, Cervelo R3, S-Works
    Адрес
    ЛетоВО! Ленинский
    Сообщений
    1,391
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Была похожая история с авто. Вспороли ножом покрышку около магазина, охотились за сумкой. С сумкой обломались, покрышка на выброс.
    Уголовка. Менты пишут отказ от дела, т.к. по их мнению покрышка недорогая (машине было 2 дня от роду). после чего страховая раскошелилась на 20000р.

  6. #6

    По умолчанию

    В 11-м году почистили гараж - 2 вела, 2 пары горных лыж, палки, 2 пары беговых, велобагажник THULE, парус виндсерфера, электрорадиатор и еще кучу по мелочи. Менты приезжали, даже отпечатки снимали, дело завели (ущерб я оценил под 100 тыщ). В результате я сам нашел один вел - жены, NAKAMURA - в магазине типа комиссионки на Тимирязевской (была объява о продаже в сети). Приехали вместе с ментами, вел изъяли. Менты хорохорились - мол мы продавцов прижмем, расколятся как миленькие. А продавцы дурачка включили - ничего не знаем, кто-то оставил вел на реализацию, ни телефона, ни контактов не оставил, паспорт, по которому оформляли - поддельный. В результате менты так и просрали такую жирную наводку - спустили все на тормозах, видать, денег срубили от продавцов. Это несмотря на то, что неоднократно ходил к начальнику следствия в ОВД, ругался, грозил прокуратурой. Только вот на заяву в прокуратуру так и не созрел - дела засосали. А может и зря, надо было раскрутить все это дело. Терпения не хватило...

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexdoctor Посмотреть сообщение
    В 11-м году почистили гараж - 2 вела, 2 пары горных лыж, палки, 2 пары беговых, велобагажник THULE, парус виндсерфера, электрорадиатор и еще кучу по мелочи. Менты приезжали, даже отпечатки снимали, дело завели (ущерб я оценил под 100 тыщ). В результате я сам нашел один вел - жены, NAKAMURA - в магазине типа комиссионки на Тимирязевской (была объява о продаже в сети). Приехали вместе с ментами, вел изъяли. Менты хорохорились - мол мы продавцов прижмем, расколятся как миленькие. А продавцы дурачка включили - ничего не знаем, кто-то оставил вел на реализацию, ни телефона, ни контактов не оставил, паспорт, по которому оформляли - поддельный. В результате менты так и просрали такую жирную наводку - спустили все на тормозах, видать, денег срубили от продавцов. Это несмотря на то, что неоднократно ходил к начальнику следствия в ОВД, ругался, грозил прокуратурой. Только вот на заяву в прокуратуру так и не созрел - дела засосали. А может и зря, надо было раскрутить все это дело. Терпения не хватило...
    Тут надо не ходить и угрожать, а молча писать в прокуратуру.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:24
  2. Куплю велосипед кк ~12 000 рублей
    от Pa.ska в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.06.2010, 22:58
  3. Куплю Велосипед XC до 25к рублей.
    от kline в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 14:59
  4. Где можно настроить байк и сколько это будет стоить?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 27.05.2005, 16:35
  5. сервис: скока будет стоить и куда ехать
    от lusims в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.05.2005, 21:27