Выбор:Merida 500M или Corratec X-VERT S03
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Выбор:Merida 500M или Corratec X-VERT S03

  1. #1

    По умолчанию

    Народ. Есть возможность взять вышеуказанные велосипедыwww.velosklad.ru/catalog/models/1952.html и www.trialsport.ru/goods/51516/232982.html. Стоимость Мериды 17000 руб, а Corratec в Триал-Спорте 20115 руб. Чему отдать предпочтение? Что можете сказать хорошего - плохого про гидравлические V-брейки Magura HS11 EVO2, установленные на Мериде? Интересует надежность и удобство в обслуживании.


  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    у корратека однозначно лучше вилка, лучше фон оборудования...

    тормоза магура ободная - вешь в себе, требует частой чистки от грязи иначе песок царапает зеркало цилиндра и они начинают течь... хотя магура полюбому всегда течет...


    как мне и не стыдно могу еще такое предложить http://www.ebike.ru/index.php?productID=1209

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за предложение, но выбор пал на эти модели, т. к. есть реально в наличии мои ростовки, и у этих моделей соотношение цена-качество для меня оптимально. Почитав форумы, я сделал вывод, что фирма Corratec у народа почему-то не пользуется популярностью (почему?). Как кстати X-Vert для человека массой 95 кг (худеть практически некуда, если только пару-тройку кг), и как с жесткостью рамы?

  4. #4

    По умолчанию

    Корратек продается мало где (т.е. по сути только в триале да на соколях в паре мест),
    а мериды на каждом углу

    на моем рама жесткая и злая, но у меня он попроще и рама другая немного

    лох педальный

  5. #5
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    прикольно но соотношения цена качества марина и мериды по ценам одинаковое
    рамы у марина традиционно интереснее чем у аналогов а главное вы даже не задали вопрос о наличии у нас ростовки но сделали вывод что у нас ее нет


    корратеки всегда берут совершенно необоснованно за бренд... раньше он был немецким, лет 5 уже как чистокровный китаец... наличие на нем компонентов ZZXYY так же часто путает картину... но данный конкретно экземпляр весьма неплох по навеске и цене при выборе посмотрите как под вашим весом поведет себя вилка - у мериды она вообще никакая и под весом выше 75 просто прожимается до конца - посмотрите архивы веломании за весну этого года... у дарта есть вероятность что поставили жесткую пружину, тогда очень хорошо... у марина этого по умолчанию на больших ростовках стоят именно жесткие пружины

  6. #6

    По умолчанию

    O-leg, здесь присутствует региональный фактор. Я проживаю в Казахстане, а велосипед есть возможность взять в Новосибирске. Или здесь у себя Trek-6500, но на нем я себя чувствую очень некомфортно (слишком вытянутая посадка) и везде пишут, что у него слишком жесткая рама, а мне что нибудь помягче (рекордов ставить я уже не собираюсь ) чисто для поддержания остатков здоровья .


  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Олекс @ 04.09.2007 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я проживаю в Казахстане,[/b]

    вопрос снят...хотя в новосибирск грузовозовым доставка 700 руб... но это значит полагаться только на меня в плане подбора ростовки... не все на это решаются

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Олекс @ 04.09.2007 15:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    O-leg, здесь присутствует региональный фактор. Я проживаю в Казахстане, а велосипед есть возможность взять в Новосибирске. Или здесь у себя Trek-6500, но на нем я себя чувствую очень некомфортно (слишком вытянутая посадка) и везде пишут, что у него слишком жесткая рама, а мне что нибудь помягче (рекордов ставить я уже не собираюсь ) чисто для поддержания остатков здоровья .[/b]
    В Новосибе есть такое магазин "Твоя стихия", это региональный дилер Марин, можно туда обратиться

  9. #9

    По умолчанию

    Все таки хотелось бы услышать отзывы о Corratec, как-то визуально он мне больше нравится. Кроме завышенной цены за брэнд, есть ли у него еще какие-то принципиальные недостатки?

  10. #10
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Олекс @ 04.09.2007 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все таки хотелось бы услышать отзывы о Corratec, как-то визуально он мне больше нравится. Кроме завышенной цены за брэнд, есть ли у него еще какие-то принципиальные недостатки?[/b]
    нет! недостатков нет! я этот вел в руках недавно держал - морда конечно перевешивает но незначительно значат рама умеренно легкая... навеска отличная, втулки не маркированны.. не зачот но скорее всего 510 или 530 деор

    как уже сказал - вопрос только в одном - какая пружина! если всем весом облокотившись на руль можете продавить вилку до конца - такое брать нельзя.

    P.S. по опыту общения на велозоне я лично считал что Казахстан это территория бюджетных кадэйлов и Scottинок у вас на велики вроде вообще ввозных пошлин нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Trek 6500, Corratec X-Vert S 0.3
    от Gato в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 21:16
  2. Продам Corratec X-vert 0.2
    от Сергеич в разделе Велосипеды
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.07.2009, 20:14
  3. Corratec X-vert 0.2 2007 год
    от Dudik в разделе Санкт-Петербург
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2009, 21:06
  4. Продаю Corratec X-Vert Motion
    от taskan в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2008, 16:33
  5. Не простой выбор: Corratec X-Vert Expert и GT Avalanche 1.0
    от Vиктор в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 17.02.2006, 12:31