AlpineBike клуб - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678
Показано с 71 по 78 из 78

Тема: AlpineBike клуб

  1. #71
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Афигеть! Два года на веломании, и только что узнал что есть такой клуб!Уже 5 лет являюсь владельцем 4000s, того что на аватарке. Сколько уже откатал на нем сказать затрюдняюсь, но тысяч 8 есть точно. За всё это время менял: каретку 2 раза, касету, систему, цепь, заднее колесо и тормоз - сменил вибрейки на диски, тормозную ручку потому что погнул))) педали потому что стоковые фигня были, ну и всякую расходку типа колодок, тросиков, рубашек.В том году начал ездить в покатушки, велу порой приходилось несладко, но он стойко держался. А еще начал катать на нем миниДХ и тоже вполне себе. Переднее колесо до сих пор стоковое стоит и выдерживает спуски, дропчики, ступеньки.В этом году взял себе подвес, не альпенбайк, и теперь в основном на нем катаю, но и про хардтейл не забываю. Очень уж мне его рама нравится. Поставил резину Kenda Kiniption и катаю на нем теперь по асфальту - даже не ката, а скорее летаю)))

  2. #72
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    boltenok, афигеть! посмотри в этой теме сообщение #10, на первой странице...
    так что к твоему списку еще надо добавить подседел и седло

  3. #73

    По умолчанию

    Здравствуйте, Товарищи!
    На сиём форуме я новичек, поэтому прошу извинить, если что-то не так делаю
    Конь у меня Alpinebike peak 6500 SD. Был. Машина отличная, за 2 года интенсивной езды по разным типам дорог ничего не ломалось, но случилось непоправимое. На него "наступил" УАЗ Patriot. Причем, наступил так, что рама лопнула в трех местах, что, вообще говоря, неудивительно. Вопрос такой: на раме ничего не написано, кроме тех букв, которые я уже написал, и сайта велоситик. Если вдруг кто общался с этой машиной, и знает где такую раму искать, прошу подсказать, ато в интернете я ничего не нашел путного по этому поводу.
    Заранее Большое Спасибо.
    Последний раз редактировалось Throttle; 28.08.2011 в 00:26.

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Throttle Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Товарищи!
    На сиём форуме я новичек, поэтому прошу извинить, если что-то не так делаю
    Конь у меня Alpinebike peak 6500 SD. Был. Машина отличная, за 2 года интенсивной езды по разным типам дорог ничего не ломалось, но случилось непоправимое. На него "наступил" УАЗ Patriot. Причем, наступил так, что рама лопнула в трех местах, что, вообще говоря, неудивительно. Вопрос такой: на раме ничего не написано, кроме тех букв, которые я уже написал, и сайта велоситик. Если вдруг кто общался с этой машиной, и знает где такую раму искать, прошу подсказать, ато в интернете я ничего не нашел путного по этому поводу.
    Заранее Большое Спасибо.
    Такую же точно раму вы уже не купите, можете купить другую раму Alpinebike. В магазине на Огородном 6 есть две рамы можете обратить на них внимание. http://www.velocityk.ru/Kontaktyi/
    тел.(495) 619-82-59

  5. #75
    Официальный представител Аватар для velocityk
    Байк
    Много разных - на любой вкус
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    252

    По умолчанию

    Скидки на велосипеды продолжаются! Самое время для покупки новогодних подарков! http://www.velocityk.ru/Velocipedyi/Hardteylyi
    Хит продаж этого лета. Алюминиевая рама, дисковые тормоза, яркий дизайн, оборудование shimano всего за 12990 рублей.
    Alpine_Bike_3500_4d8c9d81038fb_298x298.jpg

  6. #76
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Дизайнеры одной из этих компаний особо не напрягались )))
    раз http://www.velocityk.ru/Velocipedyi/...ine-Bike-5000S
    два http://www.velosklad.ru/velosipedy/b...alpina-ht-300/

  7. #77

    По умолчанию

    Приветствую. А Alpine Bike Peak 40 никому не попадался, что за зверь?

  8. #78
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для vitalyzagudaev
    Байк
    Alpine Bike 4500 SD (2011)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Доброго времени суток дорогие друзья!
    В копилку добавлю свой отзыв.
    Аппарат: Alpine Bike 4500 SD (2011)
    Требования были следующие:
    Бюджет 15000 руб.
    Дисковые тормоза, желательно механика (круглогодичная эксплуатация)
    Хорошая, трансмиссия, позволяющая забираться на горки и ехать по снежному перваку при минимальных усилиях.
    На примете был элемент кварк 5.0 и стелс 850 кажется, там обвес альтус-аливио. Случайно увидел этот вел, тут уже и монетки аливио и альтус спереди и диора сзади, да и вилочка не эластомерка, уже приятно, да и выглядит красиво.Пардон авиды 5 - простые качественные механические тормоза.
    Велосипед купил 16 января 2014 года. Со скидкой заплатил за него 14450 руб. Привезли собранный и настроенный мне на работу.
    Я сел на него и поехал домой, прямо по рыхлому свежему снегу. Впечатления от езды самые приятные: сначала вел не чувствуется - лёгкий, жёсткий.
    Чёткое переключение, чёткое торможение. По снегу и льду он нормально едет (без фанатизма только) планирую на следующий сезон швальбу айс спайкер поставить.
    Когда стало тепло и расстаял снег, Я понял, что он не едет а летит. Когда Я это понял, сменил стоковую кенду (износ практически нулевой за 1500 км на межсезон пойдёт) на максис вормдрайв (офигенный полуслик), ход стал немного "пластилиновый" но катить стал лучше.
    Что касается вилки - пружина жёсткая, ход смягчает немного. Удалил старую пружину и поставил туда пружину рок шокс 38 lbs пришлось отпилить от неё кусок (да, мой вес 85 кг+рюкзак 5 кг.), но вилка стала мягче, правда теперь стала пробиваться при резких провалах.
    Сейчас 11.07.2014, на одометре 2450 км. К велу были куплены ещё три цепи (шимано хг40) менял их каждые 500 км. расчитываю, что их тысяч на 20 км. хватит. Износ звёзд системы около 5%, кассета вообще как новая. (Я езжу бережно, использую весь диапазон скоростей, мою вел примерно раз в 2 нед. по необходимости обрабатываю цепь ВД 40, и смазываю маслом.)
    С начала мая катаю мтб трейлы в битце - корни, трамплинчики небольшие, съезжалки всякие - сегодня обнаружил, что погнул рамку седла.
    Резюмирую: Вел очень хороший. Правильное соотношение цена-качество. При нормальном обращении и уходе будет благодарно служить.
    Если есть что добавить, буду очень рад!
    Фото2812sm.jpg
    Фото2813sm.jpg
    Последний раз редактировалось vitalyzagudaev; 13.07.2014 в 22:15. Причина: обновил некоторые данные

+ Ответить
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 3678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите про бренд Alpinebike
    от SlobAn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 18:37
  2. продам AlpineBike Peak 1000S
    от mousets в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 22:35
  3. Мой скромный кастом на AlpineBike 3000S
    от Magus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 12:29
  4. Sos! Alpinebike Peak 5000s
    от Suliko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 14:05
  5. Alpinebike peak 4000s
    от newbie в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 23:56

Метки этой темы