AlpineBike клуб - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 78

Тема: AlpineBike клуб

  1. #41

    По умолчанию

    Вобщем купил я другой велик той же фирмы но вроде по фотам похож)) правда модель 2006 года...и откуда она у них её нарыли??! Дороговато правда 14800... но я своим совершенно непрофессиональным глазом ничего лучше честно то говоря не нашёл... как считаете моделька нормальная?? всё оборудование shimano deore раздельные переключатели скоростей и тормоза...

    Изображения Изображения

  2. #42

    По умолчанию

    А чего теперь нам-то считать? Ты ведь уже купил, вот сам сейчас и считай! Поездиешь, отпиши, как чего. Покатай на других велах, у кого-нить взятых, посравнивай. Ощущения выложи!

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Sanitas
    Байк
    Mongoose Meteor Team 08 (кастом)
    Адрес
    Москва (Таганка)
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    ну вот подходит к началу новый сезон... малость обновился на вел)) 

    новая вилка Axon RL 2008 года с ходом 100мм

    каретка ховицер М15

    система с шатунами Труватив Блейз (3.108)

    ну и новую сидушку от Velo )) 

    смена всего на Sram X7 и переход с 8 кассеты на 9 ...

    в ближайших планах поставить новые колеса на Шимано Диор ХТ...

  4. #44

    По умолчанию

    ALPINE bike 4000s очень доволен. Катаюсь 3 - й сезон, единственное каретку надо смазыть.

    P/S/ к велосипеду отношусь потребительский и он не подводит.





  5. #45
    Веломаньяк Аватар для Sanitas
    Байк
    Mongoose Meteor Team 08 (кастом)
    Адрес
    Москва (Таганка)
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    к сожалению а может и к счастью (для меня так точно к счастью) купил себе раму Mongoose Meteor Team 2008 года))) поэтому из клуба теперь я выпадаю... всем удачной дороги и без проколов!!!

  6. #46

    Red face

    намедни катались. еду-еду. чую чето хруст какой-то *вроде вчера было нормально*
    мб, думаю, смазать забыл чета, вроде не цепь ...
    ну катаем, я в ярости из-за звука. терпеть не могу если даже диск об колодки чиркает

    чую у меня шатун ходуном ходит влево/вправо
    я скорость сбрасываю и он на асфальт
    бряк )
    ну че делать?... без шатуна далеко не уедешь
    присели на лавку. достаю ключи. а там ж 6игранник большой на шатунах. мои не берут
    ну народ на великах в парке поспрашивал. Иные так ваще с собой не возят инструментов. Один дал такой же комплект как у меня
    Вощм достал свой набор походный. по размену в 6гранник в распор встала только пила
    пилой закрутил шатун скока смог и поехали в веломагазин закручивать
    всё )
    si vis pacem parabellum!

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Вобщем купил я другой велик той же фирмы но вроде по фотам похож)) правда модель 2006 года...и откуда она у них её нарыли??! Дороговато правда 14800... но я своим совершенно непрофессиональным глазом ничего лучше честно то говоря не нашёл... как считаете моделька нормальная?? всё оборудование shimano deore раздельные переключатели скоростей и тормоза...[/b]
    хорошая моделька)
    люблю яблочный с мякотью
    veloline.ru

  8. #48
    Простой веломаньяк! Аватар для Magus
    Байк
    AlpineBike 6000S '2006
    Адрес
    Москва, Фили-Давыдково
    Сообщений
    385

    По умолчанию

    Второй год езжу на AlpineBike 6000S. За это время уже несколько его переделал: поменял покрышки и камеры, педали, седло, передние тормозные колодки (правда, найти что-то лучше исходных шимановских, похоже, не так-то просто, да и надо ли), установил различное дополнительное оборудование... Хочу ещё грипсы поменять, а в целом велик уже доведён до совершенства.
    Перед покупкой думал, что блокировка вилки в Gila RL - баловство, но оказалось очень даже полезно, на ровной дороге можно получить максимальную устойчивость при маневрировании, не останавливаясь и не ковыряясь на вилке. Офигеть, как этот производитель, которого многие считают "второсортным", умудряется применять столько велосипедных новшеств в своих топовых, хотя и недорогих моделях велосипедов.
    Рама разочаровала отсутствием каких-либо отверстий в раме вблизи верхних перьев. Приклиная создателей, я с трудом раздобыл хомуты и перемычку, чтобы просунуть и закрепить заднее крыло между перьями. О багажнике уже и не мечтаю (впрочем, всё равно не хочу утяжелять заднюю подвеску спортивного велосипеда).
    Погано, что уже несколько раз приходилось устранять треск в каретке, разбирая и протирая внутренности. И грязи-то не заметно, а трещит/хрустит. Почему так - ума не приложу, езжу ведь практически только по московским улицам, иногда по парку. Вот вам и шимано с окталинком. ((
    Передний тормоз (он же и есть основной) - довольно резкий (резвый) на малых и средних скоростях, а на высоких (где-то выше 30 км/ч) снижает темп торможения, и это по сути даёт тот же эффект, что и ABS в автомобильных тормозах - торможение делается безопасным. Хорошая штука для чайников, но не для меня, так что подумываю поменять переднее колесо, ибо такой эффект, похоже, достигается благодаря канавкам для v-brake в ободе. Дисковые тормоза, кстати, я так и не поставил, хотя собирался ставить механический дисковый на переднее колесо...
    Про Dual Control&#39;ы от Shimano в сочетании с обратной задней передачей Shimano LX я уже молчу - чудо техники, удобство и комфорт, за 1,5 года ни разу даже не ругелировал, хотя, похоже, скоро придётся - явная четкость переключения пропала.
    После Атома XC-400 - просто сказка. После многочисленной возни понимаешь, как грамотно подобраны детали на AlpineBike&#39;ах, 6000S ведь у меня не первый велик этой марки.

    Кстати, если кому-то интересно, вот мой отзыв о собственном кастоме на 3000S, ныне служащем для езды зимой по поганой жиже, по дорогам, политым реагентами. ))

    Изображения Изображения

  9. #49

    По умолчанию

    Да щаз все везде грамотно. И велы только названиями при одинаковой комплектухе и отличаются. Какие тебе дырки в раме? Вот у меня в прогулочном варианте ушки для багажника есть - пользуюсь! С кареткой никаких косяков не было, хоть она и попроще д.б., судя по модели.

  10. #50

    По умолчанию

    А у меня Alpinebike 2000S прошлого года, купил на днях.
    Не знаю уж, наверное это самая некрутая тут модель.
    Но вообще байк сбит добротно, накатистый, оборудование все shimano.
    Но вилка ZOOM, которая, как я понял, стоит на многих моделях - совсем деревянная. Кросс-кантрийно еще нормально, но вчера попрыгал, подропал - сегодня кисти болят.
    Педальки штатные надо поменять.
    В остальном все отлично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите про бренд Alpinebike
    от SlobAn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.03.2014, 18:37
  2. продам AlpineBike Peak 1000S
    от mousets в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 22:35
  3. Мой скромный кастом на AlpineBike 3000S
    от Magus в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.09.2007, 12:29
  4. Sos! Alpinebike Peak 5000s
    от Suliko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.05.2006, 14:05
  5. Alpinebike peak 4000s
    от newbie в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2005, 23:56

Метки этой темы