Водка в походе: брать или нет - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Водка в походе: брать или нет

  1. #21

    По умолчанию

    водка в походе - маст хэв!
    упаковка - пластик
    рассчет количества исходя из 100-150 гр. на походника в сутки.
    употребляется перед сном или на привале в кол-ве 30-50 гр. до 100 гр. при переохлаждении или простудных синдромах, в остальном везется как НЗ.
    также ссобой беру спирт питьевой, грам 300 (есть у меня 0,375 пластмассовая фляжка), исключительно в качестве НЗ на непредвиденный случай.

    з.ы. при путешествиях по пампасам МО и окрестностей на машине вожу ссобой 2-3 бутылки, помогает как валюта. на веле - тяжело.

    з.з.ы. принимать лекарство надо после отдыха, крайне не рекомендую сразу с колес - вероятны побочные а также простудные (в результате нарушения температурного баланса) явления
    <div align="center">мнение головного мозга может не совпадать с мнением окружающей действительности, за выявленные несовпадения администрация головного мозга ответственности не несет </div>

  2. #22

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Старый конь. @ 05.09.2007 23:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О,
    По сути, в учебнике Альпинизма (изд прибл. 90 годов ) - 40- % раств. спирта упоминается регулярно, как универсальное сосудорасширяющее, противошоковое и стимулирующее средство.
    Это действительно очень действенный мед.препарат! Кстати, и при сердечной недостаточности...
    Использовать по назначению и нажраться - не синонимы ни разу!:angry:
    Но нужно помнить, что 100-200гр. винного спирта или аналога (в зависимости от массы) можно использовать лишь при гарантии попадания клиента в тепло в последующие 1,5-2 часа!!! Далее, после фазы сосудо-расширения следует спазм! При задержке, с оговорками, нужно опять вливание... Вот тут очень тонкий инд. момент!!!!! Вобщем, если подходить разумно(дозированно, как мед. препарат), то это несомненно, может быть благом, если просто жрать, то жди беды!
    К водке, спирту, конине и проч. крепк. алкоголю необходим очень трезвый(простите за каламбур) подход!

    Во всяком деле - знай меру![/b]
    Ай малаца +1 однозначно.

    мое мнение таково
    Спорт и алкоголь не совместимы - этот факт не обсуждается
    Туризм лайт: алкоголь с большим удовольствием совмещаются участниками которые его совмещают
    Туризм: зона по интересам
    Туризм хард: медицинские показания и запланированное употребление (окончание маршрута, переход перевоала??, кароче так)

    Во всем с конем согласен! Знай меру,
    а шоб другие не мешали выбирай зону, а если ошибся не пииняй.

  3. #23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(freehouse_ @ 02.11.2007 00:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ай малаца +1 однозначно.

    мое мнение таково
    Спорт и алкоголь не совместимы - этот факт не обсуждается
    Туризм лайт: алкоголь с большим удовольствием совмещаются участниками которые его совмещают
    Туризм: зона по интересам
    Туризм хард: медицинские показания и запланированное употребление (окончание маршрута, переход перевоала??, кароче так)

    Во всем с конем согласен! Знай меру,
    а шоб другие не мешали выбирай зону, а если ошибся не пииняй.[/b]
    Присоединяюсь! С Вашего позволения!
    Сам пользовал (и пользую) изЮмительный напиток "Арцах" кизиловый или абрикосовый (51*). Из глубокого уважения к данному напитку, не смотря на походные сложности (во что только не укладывал "священную куклу": драйбэг, рюкзак, арчемак), до употребления последней капли держу в стекле. Хлопотно, но стоит того. "Уважая напиток который вкушаем, мы преувеличиваем уважение к себе."
    С уважением.
    P.S. ВДНХа, "Армения"

  4. #24

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(StariChok @ 01.09.2007 17:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. И опыт, сын ошибок трудных... Не, серьезно, помогает при сильной усталости. Даже допустимо по 20гр принимать в процессе движения. Усталость исчезает. Если не заморочен на официальные соревнования, то...[/b]
    Да ну вас. Кто знает, что делает - пускай. А пропагандировать это - глупо и неправильно. Все равно, что рекламировать стероиды какие-нибудь. Можно и сердце посадить, не говоря уж о обычных последствиях алкоголя за рулём. Так что покайся, и отредактируй свои посты, пока не забанили )))
    (Ничего не имею против употребить на привале, и в качестве НЗ)

  5. #25

    По умолчанию

    Я свою норму знаю. Упал - хватит!
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  6. #26

    По умолчанию

    Пить только вечером, когда разбит лагерь и готов ужин. Норма (научили большие мальчишки в лыжных походах) 3 по 50 грамм по 40% спиртуса винуса (почти без разницы - разбавленый медицинский водка, коньяк, перцовка). Первые две пьются без еды, только с легкой закуской, и только последняя - уже под основное блюдо. Очень грамотная процедура: если сразу пить под хороший закусь - не торкает.

    Не буду заниматься теоретическим обоснованием культурного пьянства в туризме, но зимой очень помогает! Не так мрачно залазить в спальник при минус 30, сразу же снимается стресс, эйфория в черепушке. Но нельзя ни грамма с утра или на перекусе - я не могу махать веслами или лыжами даже слегка поддавши.

    Летом - если сильно вымокли, замерзли, устали, тоже хорошо помогает теже 3 по 50.
    Кстати в Украине водка очень дешевая: в магазинах Прикарпатья от 7 гривен (35 ублей)! Про качество не скажу по мне - вся она гадость. Но надо, Федя!

  7. #27
    Веломаньяк Аватар для ruby
    Байк
    титановый гибрид, Brompton, fatty
    Адрес
    ЮАО м. Шипиловская
    Сообщений
    499

    По умолчанию

    Насчёт вотки. Нихт! А вот коньячку и только зимой и только на привале по 50г бывает.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для Schurick
    Байк
    Атом XC 600 кастом.
    Адрес
    Древняя и вечно молодая Тверь
    Сообщений
    172

    По умолчанию

    Водка это жидкий спальник!!!
    Если спальника нет, то водка может помочь
    Целую неделю в походе без спальника был - забыл
    Очень холодно было под утро...
    Вот...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Баран в походе
    от AlanRight в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 12:04
  2. Marzocchi XC 500 ETA 2008 брать или не брать?
    от won luv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.04.2009, 16:42