правка колеса
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: правка колеса

  1. #1

    По умолчанию

    После уборки (врезался на полном ходу в препятствие) на заднем колесе вела появилась некислая восьмерка.
    Вопрос в том можно ли ее выправить просто перетяжкой спиц, или надо ставить новые и перетягивать все заново?
    И сколько за такую операцию могут взять (ну допустим в соколях).
    Да, на спицах никаких видимых повреждений нет, погнутых и т.д. тоже нет.

    Колеса дешевые, заморачиватся сильно не охото. Хочу докатать этот сезон, а потом купить новый велик.

  2. #2

    По умолчанию

    300 рублей...
    Но может так быть, что обод безнадёжно испорчен и, как ни правь, восьмерка будет появляться снова


  3. #3

    По умолчанию

    а спицы менять надо?
    Обод кстати бьет (вдоль оси вращения) гдето на5 мм(по краю обода) и меньше мм если перпенцикулярно оси. думаю что безнадежно эт когда деформация больше какой-то критической величины и в металле появляются какие-нибудь остаточные напряжения. Вопрос насколько критичны повреждения в моем случае?
    А то может забить,все равно толку не будет в востановлении, отъездить сезон на таком?

  4. #4

    По умолчанию

    5мм это не такая уж и большая восьмерка - при наличии спицевого ключа легко исправляется)
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  5. #5

    По умолчанию

    Мне бы 2 недели назад ключ не помог :D




    Фото Nikolas.SkoFF.


    Отрадно, что ни во время удара, ни во время правки не лопнуло ни одной спицы. Но обод я себе после этого заменил.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная правка восьмерки.
    от dimonb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 20:48
  2. Правка тормозных дисков
    от ScuLLy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.03.2009, 00:21
  3. Правка колес на Филевской линии метро
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 11:42
  4. замена спицы и правка колеса
    от Vitnis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.07.2006, 22:32