becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!! - Страница 512
+ Ответить
Страница 512 из 579 ПерваяПервая ... 12212312412462482502507510511512513514517522542562 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,111 по 5,120 из 5785

Тема: becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!!

  1. #5111
    вело-интроверт Аватар для Evilmet
    Байк
    Предпочитаю пухленьких, 3-5 размер "
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от papaSoul Посмотреть сообщение
    В первую очередь потому что дешевле. Мастерских того же уровня или выше достаточно в Москве.
    А дай парочку таких уровня "или выше". Желательно со схожей клиентоориентированностью
    Ну и чтоб цена соответствующая, ессно.
    Спасибо.

    Зы. Уверен, не дашь. Антирекламу рукастых людей, но с пох..истичным отношением к клиентам давать не буду.

  2. #5112
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    dgorodilin, вещи чаще убиваются в процессе эксплуатации, а не в мастерских
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #5113
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    !NDY, о том и речь, зачем тратить время на реставрацию, когда в сезон есть очередь с живыми деталями?

  4. #5114
    Веломаньяк Аватар для Катайус кругаме
    Байк
    Сказк
    Адрес
    МСК: Орехово, Битца
    Сообщений
    12,214
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    !NDY, о том и речь, зачем тратить время на реставрацию, когда в сезон есть очередь с живыми деталями?
    По просьбе обладателя неисправного винрарного изделия, например так:

    — мне этот велек подарил очень дорогой мне человек 15 лет назад, я понимаю, что извлечь прикипевший штырь из рамы стоит 6 косарей, и что рама того не стоит, а за 4 можно взять новую лучше, но мне этот велек подарил очень дорогой мне человек 15 лет назад, так что прошу бережно извлечь прикипевший штырь, бережно прошу, т.к. велек подарил очень дорогой мне человек.
    Ну, раз надо, так надо! Всякое бывает.
    Такая сила есть во мне, не выйди она вся в нечеловечий запах ног, убийцей стал бы я!
    И всяк сторонится меня, когда бы знать он мог — бежал б мне ноги целовать, что не перерезал я здесь всех!
    © Д.А. Пригов

  5. #5115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Evilmet Посмотреть сообщение
    А дай парочку таких уровня "или выше". Желательно со схожей клиентоориентированностью
    Ну и чтоб цена соответствующая, ессно.
    Спасибо.

    Зы. Уверен, не дашь. Антирекламу рукастых людей, но с пох..истичным отношением к клиентам давать не буду.
    Цель не срач и спор развести. Кому надо посты здесь прочитают. В рекламе нужды нету.
    В "Пятерочке" большие очереди, местами просроченный товар и большие очереди. В "Перекрестке" чуть лучше ситуация, за очередями следят, ассортимент больше. В "Азбуке Вкуса" еще выше уровень. Но в каждом магазине может попасться уставший и грубый продавец, кассир и тп.

    Из личного опыта, эта мастерская совершенно рядовая ничем не лучше многих по уровню ремонта. А неплохие цены обеспечивают спрос, вот народ и готов ждать. Однако, очень много энтузиастов, которые открывают мастерские как грибы и там фортуна по качеству и срокам.

  6. #5116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
    От сложности зависит сдаете вел или нет - если работа займет два часа, то клиенту часто проще прийти потом, а не тратить время в мастерской.
    Это кому как...
    По мне так лучше пару часов подождать, (а заодно посмотреть как мастер выполняет работу, оценить качество, так сказать, воочию, что-то спросить, на что-то обратить внимание, чтобы масло (грешным делом) не забыл куда надо залить или гайку нужную закрутил как надо, с необходимым динамометрическим усилием) чем месяц мучиться ожиданием: сделали - не сделали и когда будет готово, а в это время куча народу с мелким ремонтом занимает время мастера, и твой заказ отодвигается всё на более и более поздний срок...
    Есть ещё один ценный момент в личном присутствии во время ремонта: можно научиться как самому это в следующий раз сделать, без услуг мастера. Например, каретку я уже, скорее всего, и сам теперь смогу поменять, осталось докупить пару съёмников. И это будет быстрее и дешевле, чем сдавать вел в мастерскую.

    Цитата Сообщение от papaSoul Посмотреть сообщение
    Из личного опыта, эта мастерская совершенно рядовая ничем не лучше многих по уровню ремонта. А неплохие цены обеспечивают спрос, вот народ и готов ждать.
    Вопрос не только в ценах (на мой взгляд средних по больнице, не выше, но и не шибко ниже чем в других местах), но и в качестве работы. У Бисайкла своя сложившаяся годами клиентура, уровень доверия и репутация. Да и расположение очень удачное, Битца - место массового велосипедного катания и тем кто живёт рядом (как я) очень удобно заехать после покатушки в Бисайкл подремонтироваться и уехать домой на веле, чем тащить его через весь город куда-то к чёрту на рога...

    Одно плохо, кадровый состав у них, похоже, обновился и старые мастера (как Наливаич) ушли и открыли собственное дело, а вместо них незнакомые люди, которых не знаешь...
    А к Наливаичу далеко теперь ездить стало, и очереди у него не меньше чем в Бисайкле, даже больше...
    И где теперь вилку ремонтировать?
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 19.06.2018 в 13:32.

  7. #5117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение

    И где теперь вилку ремонтировать?
    В Бисайкле и ремонтируйте !
    Я свои 2 обслуживаю и могу сказать то Илья - отличный профессионал и хороший человек - что не маловажно в общем то !
    Последний раз редактировалось arena33; 20.06.2018 в 20:41.

  8. #5118
    Веломаньяк
    Байк
    BMC Speedfox 2 SLX
    Адрес
    Москва, м. Каховская
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Вопрос не только в ценах (на мой взгляд средних по больнице, не выше, но и не шибко ниже чем в других местах), но и в качестве работы.
    И где теперь вилку ремонтировать?
    Вилку я вот у них и чинил, стала работать лучше, но рекомендовали купить новую

    Они расположены удобно и берутся за почти весь спектр работ, ну т.е. я клиент в первую очередь от лени.

    По качеству... с переменным успехом.

    Альтернативы?
    Ближайшая ко мне альтернатива - это "Кант" и еще рядом с "Кантом" открылась мастерская. Не пробовал ни то, ни другое пока.

    "Веломаркет-ЦСКА" настраивал в среднем лучше, но он далеко. Хотя тоже раз на раз не приходилось, там два разных мастера было, у опытного получалось хорошо, у молодого парня средне. Еще опытный мастер был в "Велоспорте", но эти вообще в Крылатское уехали и не понятно поехал ли с ними мастер.

    "Ювента спорт" ремонтировала убого, хотя вроде дочка "Веломаркета". В Сокольниках однократный опыт был неудачным. Самое дно было в "Велосайте" и "Триал-спорте"

  9. #5119
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    лучше пару часов подождать, (а заодно посмотреть как мастер выполняет работу, оценить качество, так сказать, воочию, что-то спросить, на что-то обратить внимание, чтобы масло (грешным делом) не забыл куда надо залить или гайку нужную закрутил
    А в БС это не возбраняется? Вообще, многие (не только веломастера) не любят, когда стоят у них "над душой".

  10. #5120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А в БС это не возбраняется? Вообще, многие (не только веломастера) не любят, когда стоят у них "над душой".
    Да вроде нет.
    Там места мало, когда велосипед сдаешь мастеру, и если он сразу берёт в работу, - там особо развернуться то негде, хочешь не хочешь - будешь стоять и смотреть. Я этим пользуюсь. Во-первых, можно визуально оценивать тщательность и качество работы, видно же с душой мастер делает или тяп-ляп. Можно даже спросить что-то и по ходу дела выяснить для себя неясные моменты. Проконтролировать как мастер затягивает узлы, использует ли он динамометрический ключ или "на глазок", типа и так сойдёт. Не забыл ли он грешным делом масло куда нужно залить, к примеру, ну и много чего ещё.
    Домой пришёл, ролик с YouTube посмотрел, где аналогичную работу делают профессионалы, ещё раз закрепил в памяти последовательность операций. Заказал пару-тройку съемников у китайцев, необходимых в работе.
    И, вуаля, - в следующий раз мастер больше не потребуется, - всё научился делать сам.
    Экономия и денег и времени.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. veloline.ru Мастерская на юге столицы
    от higor-aleks в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2012
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 11:53
  2. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47
  3. Радиосвязь на юге Москвы
    от pushkin_ai в разделе Москва.Юг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 22:36
  4. Народ! Подскажите веломастерскую на Юге москвы
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 19:12
  5. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11