becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!! - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 579 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489109129179279379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 5785

Тема: becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!!

  1. #781
    Активный веломаньяк! Аватар для Sherhan
    Байк
    Lapierre XR 929 E:i Shock; Niner Air 9 RDO; Merida reacto team scultura.
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Регид надо собирать!
    Дык есть у него уже регид! почти на таких же колесах. Ждем аналогичного видео от Hindu

  2. #782
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kubas Посмотреть сообщение
    конкретных цифр не будет
    жаль...
    но все равно спасибо, за авторитетное мнение.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  3. #783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    мнение
    Наливаич точен до последнего миллилитра.

    Лучше о своей статистике расскажи -)

  4. #784
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    Kubas, все понятно, весьма странно делать вброс, имея из аргументов только свой авторитет.
    Почему странно-то? Мой авторитет, вроде бы, еще никто сомнению не подвергал, скорее наоборот - многие могут меня поблагодарить, в том числе и на этом сайте. "Вброс"? Не, я не претендую на то, чтобы что-то вбрасывать, у меня на это времени не хватает. Вброс - это вот тут например http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3552998 - правда он, что-то, не очень сложился, видимо потому, что предмет разговора вбрасывающему был не очень знаком, на что ему и указали

    Я-то скорее удивился выводам, которые делаются из двух-трех убитых вилок, а поскольку у меня сегодня в кои-то веки день довольно свободный, то почему бы и не пообщаться. Речь-то идет не о тех вилках, которое приносят в мастерские, а о тех, которые ездят без проблем - и получить какие-то данные можно только имея эти количества перед глазами и сравнивая их с аналогичными у других вилок. При этом тут вопрос скорее даже в характере проблем - те же фоксы традиционно страдают от заводского недолива масла, этим же сейчас начинает грешить и рок шокс. А именно по части железа и у тех и у других все в порядке, реально серьезные проблемы у RS были в последний раз лет пять назад с бракованными дартами и торами. Башинги же это настолько редкий случай (я говорю именно про новые вилки), что шанс поиметь такие проблемы минимален. Плюс они как правило признаются гарантийным случаем. Да, еще они начинают болтаться при интенсивной эксплуатации - но она должна быть во-первых действительно интенсивной, зачастую с большим количеством грязи, а во-вторых посадочные места под них разбить все равно малореально, подавляющее большинство владельцев башинги-то за всю жизнь вилки не меняет ни разу...
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  5. #785
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    о своей статистике расскажи -)
    ее сначала накопить надо, да и Kubas правильно говорит, что статистики у нас разные. Нам несут поломатые, глюченные,

    Сатитстика продавцов тоже имеет свои недочеты, там не малая часть покупателей может просто забивать на нормальную работу вилки, банально лень обратиться, сами с усами, мастерская ближе , катают по 100км за сезон....

    ---------- Добавлено в 15:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:02 ----------

    Но так или иначе статистику надо собирать, вот я сделал попыточку:

    http://forum.velomania.ru/showthread...5+%D1%82%D0%BE
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #786

    По умолчанию

    Ничего не понимаю. Почему надо говорить только про новые вилки, а не про все те, которые приносят в ремонт? Почему не надо говорить про гарантийные случаи? Так все-таки при интенсивной работе в условиях грязи (это редкость?) есть проблема болтанки? Можно взглянуть на проблему не с точки зрения продавца, например -) Можно поставить себя на место второго или третьего владельца вилки. Или проблемы этой категории велолюбителей не касаются "продавцов номер один"?

  7. #787
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    В видюху эту (что выше) влюблен еще с первой части, некоторые вещи даже смог повторить
    А в простенький RS гидродемфер с блокой дорогая штука?

  8. #788
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zalex Посмотреть сообщение
    Ничего не понимаю. Почему надо говорить только про новые вилки, а не про все те, которые приносят в ремонт? Почему не надо говорить про гарантийные случаи? Так все-таки при интенсивной работе в условиях грязи (это редкость?) есть проблема болтанки? Можно взглянуть на проблему не с точки зрения продавца, например -) Можно поставить себя на место второго или третьего владельца вилки. Или проблемы этой категории велолюбителей не касаются "продавцов номер один"?
    Потому что по большому счету это все не проблемы. Проблемы - это например тот самый случай с торами и дартами, о котором я выше писал. Тогда тот же Триал, например, получил и заменил почти две с половиной тысячи демпферов. А всего в России их было заменено тысяч шесть-семь. Вот это то, что можно назвать проблемой - их тогда меняли с утра до вечера.

    А что касается "болтанки" при интенсивном использовании - это действительно единичные случаи. И проблемой они не являются именно в силу того, что те райдеры, у которых она возникает, как правило убивают к моменту возникновения и все остальное железо, то есть тут вопрос именно в характере использования. Да, второму-третьему владельцу вилки в этом случае конечно не повезет, но тут все зависит от порядочности изначального владельца - если он честно расскажет о том, как эксплуатирует железки, и поставит при продаже адекватную цену, то покупатель будет знать с чем столкнется. Если нет - да, следующему владельцу не повезет. Но только это происходит абсолютно с любым железом, вне зависимости от бренда и шанс нарваться на такой подарочек, покупая б\у вилку не очень велик, особенно если не полениться и все как следует посмотреть и проверить. А в большинстве случаев б\ушная вилка будет служить своему владельцу еще очень долго. Могу по собственному опыту сказать, что за сезон гоночного использования примерно в одинаковое состояние приходят и фокс, и рок шокс и марзоччи - даже при условии регулярного ТО им всем надо либо делать полный ребилд, либо продавать за копейки на запчасти. Но только это должен быть действительно сезон гоночного использования - сейчас я катаюсь в свое удовольствие, по выходным и по сухому, и у меня на великах стоят железки, которым по два-три года, причем умирать они ну совсем не собираются. Я в своей нынешней ребе башинги-то еще ни разу не менял по-моему...
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  9. #789

    По умолчанию

    С дартами это не проблемы, а заводской брак, все остальное -- проблемы, возникающие в процессе использования изделий, они-то нас и интересуют, именно об этой статистике идет речь. Как долго живут сальники? Какие из них лучше? Какое масло лучше? Насколько "стойко" выполнены внутренности? Как долгосрочной перспективе изменяются характеристики? Именно такие вопросы интересуют нас и наших посетителей и статистика именно по этим вопросам интересна и важна. И, безусловно, со временем железо разных производителей может уставать по-разному. А заводской брак, ну отозвали партию, ну ок. Зайдите...в Триал-Спорт, там заменят -) ну или не покупайте больше дарта.
    Последний раз редактировалось zalex; 12.12.2013 в 15:41.

  10. #790

    По умолчанию

    У меня была сначала одна реба 29я. Эксцентриковая, заболталась. Вся стала извиваться как змея, при торможении передним тормозом входить в резонанс с чем-то и скакать туда-сюда. Носил в сервис, перебрали посмотрели. Говорят всё ок. Это штатно. Хочешь жесткости - возьми 15шку. Взял... Покатал неделю, вроде нормально в Москве. Поехал в горы. Там гонки, вникать было некогда, надо было катать. К концу гонки заметил болтанку на спуске по асфальту. Конечно с ней можно ездить, и ковырялово и мочилово. Когда едешь по кривым поверхностям это не очень сильно чувствуется. Но есть осознание того что ноги болтаются, и как-то неприятно. Ведь порой на гонках бывает мочилово в полном неадеквате, почувствовать то может и не почувствую, но вот развалится всё в дребезги внезапно и гнж. Может это фобия какая.
    Сложилось мнение что кантрийные рокшоксы это сугубо гоночные штуки, легкие зато. Погонял - поменял. Или для тех тех кто пвд по плоскоте катает и мало вилку нагружает торможениями и ухабами.
    Вот амные вилки, да, многие хвалят. А вот с 32ми. Говорил со многими кантрилами, предлагают забить, или купить фокс



    А про вброс да. Я не в теме. И мне и до сих пор кажется странным это видео. Там тулза для зажима в тисках круглая что ли? Странно это, если она для тисков - должна быть плоская, специально для зажима, и со внутренним посадочным местом под барабан.
    Последний раз редактировалось Zagremel; 12.12.2013 в 16:05.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. veloline.ru Мастерская на юге столицы
    от higor-aleks в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2012
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 11:53
  2. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47
  3. Радиосвязь на юге Москвы
    от pushkin_ai в разделе Москва.Юг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 22:36
  4. Народ! Подскажите веломастерскую на Юге москвы
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 19:12
  5. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11