becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!! - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 579 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787107157257357557 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 5785

Тема: becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!!

  1. #561
    Активный веломаньяк! Аватар для Sherhan
    Байк
    Lapierre XR 929 E:i Shock; Niner Air 9 RDO; Merida reacto team scultura.
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    932

    По умолчанию

    Очень радует прогресс. Технический и профессиональный уровень мастерской растет просто на глазах с геометрической прогрессией. Есть у меня подозрение, что к началу следующего катального сезона для того что бы попасть к вам на прием придется записываться в очередь!

  2. #562

    По умолчанию

    Спасибо, Андрей.

    Твои шатуны уже боятся

    crank.jpg

  3. #563
    ................. Аватар для Sas4
    Байк
    Спеш Стампи FSR (2006)
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    5,436
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    оп, тут тема уже на 50 страниц оказывается!
    подвеска перебралась (это моя зеленая выше.... с кошмарами), ну и по мелочи, колеса там, туда сюда
    Лисапед стал сам ехать педали крутить не надо
    Александр, Вадим, спасибо огромное за труды!
    Олег, спасибо за сосватывание новой мастерской!
    Вобщем, и в частностях, все сильно понравилось, доволен как слон
    Очень серьезное отношение к организации работы. Денег вбухивается похоже огромное количество в оборудование
    Было б еще помещение побольше....
    А с весны - да, похоже очередь будет до проходной КСК стоять....

  4. #564

    По умолчанию

    Наливаич, а можно FOX 34 / 140MM согнать до 120-130?

  5. #565
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    согнать до
    согнать, не разогнать... обычно можно.
    фокс то какой?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #566

    По умолчанию

    Хочу купить байк с таким фоксом: "Fox 34 Float CTD 140 Kashima". Видимо 14 года.

  7. #567
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию

    Укоротить, да , можно, НО...... :

    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    Хочу купить байк с таким
    стоковый байк, судя по вилке не ашан, зачем его портить? Или вы "шоссер"( по посадке) чтоле?



    Цитата Сообщение от Hindu Посмотреть сообщение
    CTD
    ЭЭЭ давайте вернемся к разговору через недельку, чета CTD на вилках мне не нравитцо. Страгивания.!!!
    А "готовить" их я пока не умею. Не пробовал...
    Как раз сейчас принесли подобное на ТО , но оставили на исследование проблемы.
    Может буду отговаривать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #568

    По умолчанию

    Там на выбор 120 или 140. Собственно я хочу взять 140, если есть возможность её безболезненно согнать/разогнать обратно. Ну и мне терпит, на зиму я байк брать не буду. Скорее март/апрель. Интересна сама возможность такого действа.

  9. #569
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,423

    По умолчанию


    Не знаю почему, но клиенты нам доверяют свои изделия для экспериментов.
    Увы, использование оригинальных расходников, строгих мануалов, красивых ремонтных китов , которые нам навязывают производители , НИ ФИГА не решает проблем возникающих в изделии. Поэтому мы стараемся смотреть несколько шире разбираясь с косяками, иногда допускаемыми производителем...

    Поехали:
    Fox Float Evolution Series свежего года, отбегала , лето , нулевого ТО она не проходила, некоторые все еще верят в производителя.

    задолбав страгиваниями, подвергаясь незначительной модернизации клиентом :
    - сдернуты пыльники , добавлен поролон по внешнему периметру колец , с целью улучшить смачиваемость ног, не пропускать грязь в баши. +1 ( зависит от колец)
    - Потом была проведена инъекция моторки в штаны путем иглоукалывания между пыльником и ногой Хирургическая точность ничего не повредила. Но не стоит так делать. -1

    К сожалению эти процедуры не приводили к желаемому результату.

    После летнего сезона вилочку принесли на ТО :

    1 Анодировка цела
    2 Масло в штанах было и чистое. Грязи внутри нет
    3 Новые сальники фокса всетаки не плохи. Пожалуй рекомендую их всем владельцам 32 ног с посадочным размером 32х42. Особенно РШ. Если не любите частые ТО и боитесь совсем уж "колхозных" сальников, которые мы тоже предлагаем наравне с оригиналом.
    4 Поролонки потемнели немного
    5 Миграции масла в позитивку нет. Поршень нового образца!

    В принципе можно вообще ничего не делать , искупать, пропитать поролонки, залить желаемое клиентом масло в штаны и катать дальше. НО СТРАГИВАНИЯ!!!!
    Ноги в башах ходят удовлетворительно. По прежнему Тупит новый воздушный поршень и ... НОВЫЙ ДЕМПФЕР. Порой Надо приложить 5+ килограмм чтобы стронуть шток демпфера со всеми отключенными компрессиями
    Я понятия не имел, как он устроен и что может это вызывать.
    Желание клиента побороться с этой проблемой познакомит нас с новой конструкцией.
    Вскрываем.

    6) Кажется фокс решил сэкономить на смазке и шайбах из нержавейки Итог




    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/599645/



    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/599644/


    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/599631/








    7) А эти детальки вам ничего не напоминают?
    Если бы от меня скрыли некоторые элементы на этих фртках, то я бы сказал, что это определенно другой известный производитель, а не фокс. Но... это все же он.


    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/599643/


    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/599642/


    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/599630/








    8) Примитивность исполнения тем не менее позволили реализовать три режима работы демпфера с удаленным управлением: открытый, с компрессией, с пробиваемой блокировкой. Что выше всяких похвал. Практически CTD Можно тюнить эти режимы при переборке. Делая их жестче, слабее, добиваться более отчетливой работы.
    Сделано это благодаря вот этому элементу


    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/599635/


    , который открывает различные каналы для перетока масла в компенсационную камеру вот этой шторкой





    8) Появился новый антигидроударный клапан в демпфере. Даже не парьтесь над тем, чтобы не перелить масла в демпфер Лишнее стечет в штаны. На самом деле , скорее всего, они это сделали помятуя о давно ихвестной миграции масла в позитивку в пружинной ноге. В этом демпфере заложена та же самая "бомба".
    Не смотря на упрощения и внешний вид, все же чуть лучше ( внешне), чем у другого известного производителя.



    9) После отмывки спец средсвами, почему-то не предложенными в оригинальных китах , узел крутилок выглядит так
    Шайбочка беперь из нержавейки



    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/599626/


    10) Использование НЕ ОРИГИНАЛЬНЫХ, не замерзающих на морозе конситентных смазок , думаю теперь позволит крутилкам нормально работать и не сгнить от воды и соли.

    Как то тааак...



    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:30 ----------

    Ах, да... Чуть не забыл, зачем мы вообще туда полезли.... Страгивания...

    Вот они гады - О Р И Г И Н А Л Ь Н Ы Е


    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/599622/


    Те, что живут в воздушке, я уже не раз показывал. В итоге те и эти будут беспощадно заменены на НЕ ОРИГИНАЛЬНЫЕ .
    ( Естественно с ведома и одобрения клиента, который смотрит на веру в оригинал совершенно спокойно)
    Что получилось в итоге обязательно отпишу.



    В общем все ок, колечки работают! Страгивания практически отсутствуют. Отзывы клиентов ниже в теме.
    Еще раз подчеркну. Что данная операция обратима. Если что не так, всегда можно вернуться к варианту "от производителя".











    Ну и на последок групповое фото на фоне оригинала, если кому очень нужен.
    Приходите , мы тоже его применяем без всяких доплат. У нас свобода вероисповедания



    http://fotki.yandex.ru/users/olegn/view/599624/
    [FONT=Verdana]




    Про овалы....[/FONT]


    [FONT=Verdana]Наконец и мне удалось протестировать свойства этих эллипсоидов зеленогразского производителя. [/FONT]
    [FONT=Verdana]К сожалению не все так просто с установкой и настройкой переключения. Ибо жить моей с рамкой переклюка шЫмано ХТ некоторые комбинации совершенно отказывались. Слишком много на рамке всяких выступов, В итоге сейчас стоит тройник 24-34-42. [/FONT]
    [FONT=Verdana]Ставили клиенту на рамку SLX - все почти великолепно. На двойниках этих проблем не должно быть. Короче набираемся опыта.[/FONT]

    [FONT=Verdana]Теперь первые впечатления, пока только короткие заезды.[/FONT]
    [FONT=Verdana]Для себя выбрал положение 1, когда овал чуть опаздывает. И максимальный радиус имеет в положении шатуна на 4-5 часов.[/FONT]

    [FONT=Verdana]1. Для ног ...[/FONT]

    [FONT=Verdana]потом допишу.[/FONT][FONT=Verdana]

    -[/FONT]

    Последний раз редактировалось Наливаич; 12.12.2013 в 12:03.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #570

    По умолчанию

    Парни, закажите уже себе наклейки на вилки, сигнализирующие о Фирменной Переборке и Устранении Всех Недостатковъ, по типу широко известной в штатах PUSH. Лечите вилку, клеите наклейку, клиент платит а потом с наклейкой, продает вилку на 100$ дороже. Наливаич, ты уже можешь так делать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. veloline.ru Мастерская на юге столицы
    от higor-aleks в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2012
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 11:53
  2. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47
  3. Радиосвязь на юге Москвы
    от pushkin_ai в разделе Москва.Юг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 22:36
  4. Народ! Подскажите веломастерскую на Юге москвы
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 19:12
  5. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11