becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!! - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 579 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 5785

Тема: becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!!

  1. #311

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    в некоторых режимах колеса "обгоняют" ноги, т.е. нагрузка с цепи падает до нуля, а потом чувствуется небольшой удар, когда собачки снова в барабан начинают упираться.
    На овале это ещё сильнее чувствуется. На этих 112-градусных, нога пролетает прим. с 30 до 90 градусов.

  2. #312
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    pavlinux, вот я и хочу их повернуть так, чтоб оно геометрией компенсировало этот перелет. Может быть не 112, 72 надо ставить. Можно, конечно, скинуть сзади на одну-две звезды, но тогда устаю быстро
    Про "качай скилл" сам знаю. Но все равно пытаюсь железом облегчить себе жизнь.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #313

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    pavlinux, вот я и хочу их повернуть так, чтоб оно геометрией компенсировало этот перелет. Может быть не 112, 72 надо ставить. Можно, конечно, скинуть сзади на одну-две звезды, но тогда устаю быстро
    Про "качай скилл" сам знаю. Но все равно пытаюсь железом облегчить себе жизнь.
    92 градуса есть позиция, средняя. Но будет эффект, что ты просто поставил большую звезду.
    При одинаковом каденсе и меньшем кол-ве зубьев, например 38T, будет пульс как 41T.

  4. #314
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    pavlinux, так я этого и хочу добиться. В некоторых режимах усложнить себе жизнь. У меня нога с трех до пяти как-бы проваливается, тормозится и потом начинает догонять колесо. Вот этот провал я хочу компенсировать бОльшим радиусом.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  5. #315

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    pavlinux, так я этого и хочу добиться. В некоторых режимах усложнить себе жизнь. У меня нога с трех до пяти как-бы проваливается, тормозится и потом начинает догонять колесо. Вот этот провал я хочу компенсировать бОльшим радиусом.
    Ну поставь 44T звезду! Для Строгино самое оно.

  6. #316
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sherhan Посмотреть сообщение
    Их преимущество ощущается только при педалировании в горку с низким каденсом
    я правильно понимаю, что чайник, слабо представляющий о круговом вкручивании , должен почуять прелесть этих звезд везде? И по ровняку и на подъемах?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #317
    Активный веломаньяк! Аватар для Sherhan
    Байк
    Lapierre XR 929 E:i Shock; Niner Air 9 RDO; Merida reacto team scultura.
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    932

    По умолчанию

    Я чайник! Я с первых двух поездок не почувствовал никакой разницы. Впервый раз я почувствовал разницу, когда въезжал в неочень большой но резкий торчок. Я обычно не могу расчитать правильную передачу для него и пытаюсь въехать с разгона, часто нехватает динамики и буквально в двух шагах до вершины я встаю колом. И вот только с овалами эти два последних шага перестали быть препятствием, овальные звезды позволяют провернуть педали именно в горку, когда на обычных круглых звездах приходится спешиваться. Во всех остальных случаях разницы между овалом и обычными звездами я не чувствую.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    я правильно понимаю, что чайник, слабо представляющий о круговом вкручивании , должен почуять прелесть этих звезд везде? И по ровняку и на подъемах?
    Только надо брать на 2-3 зуба меньшую звезду, чем стоит. Иначе укатаешься.

    44 -> 40/39
    42 -> 38/39
    38 -> 36/35
    34 и меньше, только на трассу с большим количеством подъёмов. (или SRAM XX1)

  9. #319
    Начинающий веломаньяк Аватар для apelsinchik
    Байк
    Kona не Коna
    Адрес
    Москва. м.Варшавская
    Сообщений
    654

    По умолчанию

    Хотел спросить, в магазин случайно никаких фанариков не привезли?
    Маньяков бояться - в Битце не кататься.

  10. #320

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. veloline.ru Мастерская на юге столицы
    от higor-aleks в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2012
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 11:53
  2. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47
  3. Радиосвязь на юге Москвы
    от pushkin_ai в разделе Москва.Юг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 22:36
  4. Народ! Подскажите веломастерскую на Юге москвы
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 19:12
  5. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11