becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!! - Страница 101
+ Ответить
Страница 101 из 579 ПерваяПервая ... 5171919699100101102103106111131151201301401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 5785

Тема: becycle+ мастерская на Юге Москвы ...в Битце!!!

  1. #1001
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Посоны, я чета не понимаю в этой жизни. Ща ругаться буду...

    Ибо уже устал кричать тут на весь форум:
    Сколько бы не стоила железка, какие бы суппер пуппер сальники вы на нее не поставили, какое бы суппппер пупппппппер оригинальное масло не залили смерть придет и очень скоро без должного ухода.

    Ну купили вы себе дорогие игрушки, ну так будьте мужиками, делайте ТО во время и правильно ! Если не сами, так сдайте в мастерскую. Хотя бы раз в год. И не ждите весны в тепле коррозия идет быстрее и это касается вилок, амортов, кареток, втулок, промов подвески всех проихводителей ...
    За вилку спасибо, хорошо что быстро сделали. Привезу через оговореное кол-во км на повторное ТО.

    История с вилкой такая, на ней естественно катал и обслуживал, потом она лежала ровно год без какого либо использования(не до нее было), в 13-ом году начал на ней катать снова, под конец лета-начала весны(показалось что масло маловато) отвез на ТО ребятам из Бутово, сделали все что нужно, сальники менять не стали, потом снова катал, показалось что снова масла маловато сразу отвез вам(т.к. мне сказали что у вас есть родные сальники). А Вы мне такую страшную историю рассказываете.
    Я удивлен, когда она так проржаветь успела мне непонятно, если за тот год что лежала без дела, то наверное мне ребята сказали бы что у меня коррозия пошла, если за 3-4 месяца что я ее эксплуатировал после ТО, то по каким признакам можно было узнать что она ржаветь начала и самое главное почему(там же детальки маслом покрыты) мне не ясно. Так как куда же чаще ТО делать?
    И сразу возникает встречный вопрос, через сколько км. пробега надо лазить в вилку масло менять, через сколько км. менять расходники? А самое главное где их взять, раз даже у мастеров возникают вопросы по запчастям и расходникам?
    Это я к чему, что наверное при интенсивной эксплуатации вилка все равно боле 3-х лет не проживет(появятся зазоры в уплотнениях износ демпферов, износ покрытий, внешние повреждения и т.д.). А если реально менять запчасти/расходники при "первых признаки появления износа" на них, то за эти три года можно отдать от 1/3 до 2/3 стоимости вилки и это только за работу, и все равно придется покупать новую.*
    *Надо искать золотую середину.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  2. #1002
    Без 4-х минут веломаньяк Аватар для !NDY
    Байк
    Колхоз на белой раме
    Адрес
    9 км. от Города
    Сообщений
    5,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Я удивлен, когда она так проржаветь успела мне непонятно
    На этих страшных фоточках моя вилка

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    И сразу возникает встречный вопрос, через сколько км. пробега надо лазить в вилку...
    У фокса часто. Очень часто. http://www.ridefox.com/fox_tech_cent...Intervals.html
    ТО не реже чем раз в год или 100 часов использования. Смотря что наступит раньше.
    И если кто-то думает так же, как я,
    Мы с ним похожи точь-в-точь.

  3. #1003
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    ТО не реже чем раз в год
    Так это разьве
    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    Очень часто
    Причем странно, что у Фокса. У этого производителя одни из лучших сальников.

    ---------- Добавлено в 01:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    А вообще, количество ТО вилки зависит от эксплуатации.
    Если катать только в парке вокруг клумбочки, и за лето накручивать аж 500км, то в вилку можно по 4 года не лазить.
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  4. #1004
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    аж 500км, то в вилку можно по 4 года не лазить.
    От вилки зависит. В Магуре 2009 года все нормально было после 3500 км. Колечки промыли, масло долили/заменили и порядок

  5. #1005
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    И сразу возникает встречный вопрос, через сколько км. пробега надо лазить в вилку масло менять, через сколько км. менять расходники?
    ну , есть мануал, есть соображения разумности. которые подбираются индивидуально.


    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    при интенсивной эксплуатации вилка все равно боле 3-х лет н
    странное суждение, люди накатывая по 5-10к за сезон, гораздо дольше на вилках гоняют.


    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    А Вы мне такую страшную историю рассказываете.
    большой статистики по магурам пока нет, но , к сожалению, похоже сальники - это косяк магуры.... их надо почаще менять. либо втыкать альтернативу, но магура чутка постаралась, чтоб не каждый аналог сел нормально.
    а ржаветь она скорее всего начала раньше, думаю, бутовские не даром лили жидкое масло, в вилку которая должна ходить на конситенте, но может просто и не было консистента в наличии. спросите у них

    ---------- Добавлено в 03:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:05 ----------

    Цитата Сообщение от !NDY Посмотреть сообщение
    На этих страшных фоточках моя вилка
    не только твоя....
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #1006
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,400

    По умолчанию

    У фокса часто. Очень часто. ТО не реже чем раз в год или 100 часов использования. Смотря что наступит раньше.
    У РШ - смена масла в штанах каждые 50 часов, кстати (в демпфере - каждые 100 часов). Я свой RS Sektor перебираю раз в сезон - это 4 раза в год. Внутри - полная стерильность, но сейчас, после двух лет и примерно 5-6 тыс. пробега, буду менять сальники, так как родным начал приходить писец. Как "прелестно" работала новая вилка на шмате не пойми какого консистента в воздушке я умолчу . Штаны у новой вилки тоже были сухими, начни я кататься без ТО - досвидос анодировке.
    Вообще, я тоже сильно не понимаю людей, которые ездят по нескольку лет без ТО. Нахрена? Автомобилизм головного мозга (аморт - необслуживаемый узел)? Надежда на авось (работает и ладно)? Про "аццкие сложности" малого ТО (без залаза в демпфер) я уж в этой теме промолчу...
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #1007
    КоммерсантЪ Аватар для Alpo
    Адрес
    м. Шоссе Энтузиастов
    Сообщений
    12,850
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Надежда на авось (работает и ладно)?
    да, я б даже сказал не надежда, а порядок вещей.

  8. #1008
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpo Посмотреть сообщение
    не надежда, а порядок вещей.
    Вообще да. С чего бы вдруг сразу лезть в новую технику?
    Сами производители про нулевое ТО молчат.

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Вообще, я тоже сильно не понимаю людей, которые ездят по нескольку лет без ТО.
    Я пару лет назад купил вилку. По утверждению продавца - он в нее не лазил с покупки велика. И эксплуатировал 4 года - это точно.
    ТО я ей, конечно сделал. Конструктивно все было в порядке. Одна резиночка деформировалась и плохо выполняла свои обязанности (это после разборки и сборки - до того, как влезли - все было хорошо) - нашли замену.
    Вилка Марзоччи 2004 или 2005 года, есличо.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #1009
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Штаны у новой вилки тоже были сухими, начни я кататься без ТО - досвидос анодировке.
    Бракоделие в чистом виде

  10. #1010
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А простую филку типа рс 28 хс тоже надо часто обслуживать? Там пружина и демфер, внешне похожий на аморт закрывания задней дверце в хетче- че там обслуживать то =)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. veloline.ru Мастерская на юге столицы
    от higor-aleks в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 2012
    Последнее сообщение: 29.06.2022, 11:53
  2. Мастерская на юге?
    от SergKavel в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 22:47
  3. Радиосвязь на юге Москвы
    от pushkin_ai в разделе Москва.Юг
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.08.2006, 22:36
  4. Народ! Подскажите веломастерскую на Юге москвы
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.06.2006, 19:12
  5. Где на юге Москвы покататься семейно?
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2005, 10:11