Матрас-ПВД2Д «На Оку: Поленово – Подмоклово, турслёт – Приокский заповедник» 8-9 сентября.
+ Ответить
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Матрас-ПВД2Д «На Оку: Поленово – Подмоклово, турслёт – Приокский заповедник» 8-9 сентября.

  1. #1

    По умолчанию

    Приглашаю в поход Матрас-ПВД2Д «Поленово – Подмоклово, турслёт – Приокский заповедник» 8-9 сентября.

    Примерный километраж за два дня 80-90 км. (по 40-45 км. в каждый день).
    Средний темп: 20-25 км/ч по шоссе и 12-17 км/ч по грунтовкам, и меньше...
    Грунтов будет не много, автотранспорта тоже (загружен только участок в 12 км. от п. Заокского до Поленово).

    Едем из Москвы утром 08.09.07 г. на электричке тульского направления (Новоиерусалимская - Шульгино) в 8.23 с Курского вокзала, в 11 часов мы в Заокском (ст. Тарусская). Эта электричка проходит через всю столицу и в неё можно подсесть на пл. Трикотажная в 07.43, пл. Ленинградская в 07.57, пл. Ржевская в 08.13, пл. Бутово - 09.07 и др. А в Серпухове электричка будет в 10.32, там к нам может присоединиться серпуховская велодружина.
    После высадки в Заокском (ст. Тарусская) маршрут такой: Ж/д ст. Тарусская – Страхово – Поленово (музей-усадьба) - Бехово (храм, источник, купель), затем по дороге вдоль Оки – Ланьшино (живописный карьер) – Подмоклово – лагерь турслёта. Всего около 40 км. в основном по асфальту.
    Вернуться домой можно будет в тот же день с пл. Приокская: 16.50, 18.46, 20.58 – электрички до Курского вокзала и в 21.46 и 22.03 до Перервы.

    Оставшиеся на турслёте с ночёвкой могут посмотреть соревнования, конкурс самодеятельности и поучаствовать в ночной дискотеке. Можно также договориться о питании нашей группы с одной из команд, участвующей в турслёте (Если мы подтвердим своё участие, и обязуемся, затем на месте сдать н-ную сумму, порядка 100-200 рублей, нас будет ждать праздничный стол в лагере). Место под наш лагерь будет зарезервировано.

    Утром 09 сентября выжившие отправляются в Приокско-террасный заповедник. Сначала на электричку до ст. Ока, затем вдоль Оки (Цимлянки), на Мирный, через лес на Борисовское шоссе, Данки и мы в сказке (заповеднике), по заповедным местам едем порядка 10 км., выходим к Оке и возвращаемся через Лужки в Серпухов.

    Одеваться рекомендую в соответствии с погодными условиями, обязательно иметь с собой сменные носки и другую одежду потеплее (рядом с рекой бывает прохладно).

    Список необходимого для всех: и однодневных, и 2дневных участников:

    1. Исправный железный конь (велосипед),
    2. Запасные камеры (желательно),
    3. Теплая, ветро и дождезащитная одежда (свитер, штаны, обязательно иметь запасные сухие носки)
    4. Деньги - 500р.
    5. Кружку (алюминевую), вилку, ложку - по возможности миску

    Кто с ночёвкой:
    1. Палатка
    2. Спальник
    3. Пенка
    У кого нет перечисленного для ночёвки, но есть желание остаться – сообщите заранее, места ночлега обязательно найдём.

    Мои
    моб 8 962 271 33 62
    icq 487834008

    Добавлено позже (07/09/2007 11:09):
    Отмен электричек нет, всё по плану, команды уже отправились на турслёт.

    Только погода прогнозируется очень велотуристская: дожди и около 10 тепла - http://www.gismeteo.ru/towns/27618.htm

  2. #2
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Заявленый километраж и примерная скорость мне нравятся - не сдохну
    Но есть два "но":
    1. У меня нет палатки.
    2. Смущает холодная погода на тех выходных.

  3. #3

    По умолчанию

    мдя... окружающая меня среда поимела собственное мнение о том, как мне провести эти выхи... я никуда не еду...
    Если я не увижу Несси - вы увидите подземных эльфов
    +7(926)161-15-86
    http://i019.radikal.ru/0802/98/1dbdfa01e98c.gif

  4. #4

    По умолчанию

    А мы катим, порядка 10 человек, всё по плану несмотря ни на что!

    Добавлено позже (09/09/2007 17:43):
    Поход состоялся, программа первого дня выполнена: немного покрутили, помокли, помёрзли и конечно погрелись. Ночью и на второй день шёл сильный дождь, поэтому в заповедник поедем в другой раз. Привет всем участникам П В Д, удачи и до скорых встреч!

  5. #5

    По умолчанию

    Всем привет! Поездка удалась. Больше всего запомнилась грунтовка к источнику и езда по шпалам навствечу уходящему поезду Вот фотки с этого мероприятия
    http://foto.mail.ru/mail/01010101/1/

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо всем за компанию)) Очень понравилось, и погода была в тему)

    +за фотки отдельное спасибо!

  7. #7

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 31.01-01.02 ПВД2Д
    от Loomorh в разделе Покатушки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 03.02.2009, 13:47
  2. 12/04/08 ПВД в Поленово (Тульская обл.)
    от Дмитрий Грачев в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.04.2008, 17:15
  3. Матрас=ON ПВД2Д 04.08.2007
    от vix в разделе Покатушки
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 03.08.2007, 18:37
  4. 19-20.08.06 г. ПВД в Поленово для очень ленивых
    от Дмитрий Грачев в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:26