Купить готовый велосипед или собрать? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 47 из 47

Тема: Купить готовый велосипед или собрать?

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sono Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня есть старый дешевый байк, со следующей весны хочу кататься на новом, принципиально отличающемся от того, что есть сейчас: легкая рама, дисковые тормоза, качественный обвес, передний амортизатор.
    Поскольку время до обновления есть, то задаюсь вопросом: а может мне не покупать готовый велосипед, а сначала приобрести раму и постепенно к ней докупать обвес? Я так понимаю, что существует множество типоразмеров всевозможных комплектующих, которые мне необходимо будет купить, но думаю, разберусь, интернет поможет. В принципе, немаловажным является и то, что деньги необходимо потратить не все сразу, а постепенно. Руки растут вроде бы откуда следует. Да и вообще расчитываю получить удовольствие от неспешной сборки "железного коня".

    А вот что посоветуют более опытные товарищи? Имеет ли это все смысл? Может быть, это получится существенно дороже и легче найти готовый вариант? или без опыта не получится подобрать все комплектующие?

    P.S. Катаюсь лес\асфальт в соотношении 70\30.
    С колес начни потянешь собирай ,если нет то покупай в магазе.
    Последний раз редактировалось 1Odin1; 06.09.2021 в 11:42.

  2. #42

    По умолчанию

    Самосбор имеет смысл хотя бы потому, что сразу устанавливается то, что нужно и нравится. Что касается стоимости - не факт, что будет дороже готового и тем более существенно дороже. А вот покупка готового практически всегда чревата апгрейдом , который может недешево обойтись.

  3. #43

    По умолчанию

    так может он за 14-лет-то собрал уже то-то
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    3*12 надо систему чтобы по асфальту ездить
    Всё самое хорошее остановилось на 3х10 или на 3х9, но, к сожалению, 9-ки и 10-ки скоро уже канут в лету
    А так, система 3х10 с тройником 48-38-28 или 48-36-26 вкупе с кассетой 11-28 или 12-28 на большинстве асфальтовых дорог самое милое дело

  5. #45
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threefold Посмотреть сообщение
    Всё самое хорошее остановилось на 3х10 или на 3х9, но, к сожалению, 9-ки и 10-ки скоро уже канут в лету
    А так, система 3х10 с тройником 48-38-28 или 48-36-26 вкупе с кассетой 11-28 или 12-28 на большинстве асфальтовых дорог самое милое дело
    А у Вас какой опыт личного катания на 1х11 и 1х12? И какие именно это были велосипеды?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    А у Вас какой опыт личного катания на 1х11 и 1х12? И какие именно это были велосипеды?
    Для автодорог 1х11 и 1х12 это вообще не велосипеды. Это велосипеды для внедорог, на которые я съезжаю крайне редко, да и то,
    не торопясь двигаясь по утрамбованным грунтам в сухую погоду. В таком режиме езды мне и шоссера хватило бы, а не только классического мтб.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sono Посмотреть сообщение
    Сейчас у меня есть старый дешевый байк, со следующей весны хочу кататься на новом, принципиально отличающемся от того, что есть сейчас: легкая рама, дисковые тормоза, качественный обвес, передний амортизатор.
    Поскольку время до обновления есть, то задаюсь вопросом: а может мне не покупать готовый велосипед, а сначала приобрести раму и постепенно к ней докупать обвес? Я так понимаю, что существует множество типоразмеров всевозможных комплектующих, которые мне необходимо будет купить, но думаю, разберусь, интернет поможет. В принципе, немаловажным является и то, что деньги необходимо потратить не все сразу, а постепенно. Руки растут вроде бы откуда следует. Да и вообще расчитываю получить удовольствие от неспешной сборки "железного коня".

    А вот что посоветуют более опытные товарищи? Имеет ли это все смысл? Может быть, это получится существенно дороже и легче найти готовый вариант? или без опыта не получится подобрать все комплектующие?

    P.S. Катаюсь лес\асфальт в соотношении 70\30.
    Если есть опыт - руки растут от куда надо - конечно самому собирать. Но дешевле готового - не получится - лучше - да.
    Последний раз редактировалось Vlad Huso; 09.09.2021 в 18:20.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новый вел - купить или собрать?
    от AlexRU в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 10.09.2009, 18:01
  2. Купить или собрать GT Avalanche Expert
    от equinox в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 14:54
  3. Что дешевле Собрать или Купить?
    от phoenix в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 15:00
  4. Купить в сборе или собрать?
    от Дмитровч@нин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 15:17
  5. Что лучше? Купить готовый или собрать самому
    от stepvolk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.01.2007, 00:21