Амортизационные вилки для фэтбайка - Страница 121
+ Ответить
Страница 121 из 122 ПерваяПервая ... 217191111116119120121122 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,210 из 1220

Тема: Амортизационные вилки для фэтбайка

  1. #1201

    По умолчанию

    Помогите с выбором вилки на фет-байк. Двухкоронная, перевёртыш, 27.5*4.5. Подойдёт и АлиЭкспресса

  2. #1202

    По умолчанию

    20210601_154558.jpg
    здравствуйте, реально ли восстановить, обладая навыками сварки ,либо проще и целесобразней рассмотреть что-то новое недорогое? Может у кого-то был подобный опыт,проблема ,как мне показалось -актуальная. Хоть и у меня "заводское"
    Последний раз редактировалось Viktor26; 05.06.2021 в 15:43.

  3. #1203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor26 Посмотреть сообщение
    Вложение 650725
    здравствуйте, реально ли восстановить, обладая навыками сварки ,либо проще и целесобразней рассмотреть что-то новое недорогое? Может у кого-то был подобный опыт,проблема ,как мне показалось -актуальная. Хоть и у меня "заводское"
    Такое впечатление что вилка из пластилина...

  4. #1204

    По умолчанию

    Сделал сам
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось staer12; 19.11.2021 в 19:50.

  5. #1205
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Доброго времени суток. Задумался о приобретении вилки. В инете в доступности нашёл только Wren перевёрнутую на фэтбайкере, и Блуто на bike-components. (поправьте, если можно сейчас достать что-то другое). Wren - дороже, + не зацепишь сумку на ногу, из-за перевернутости. Поэтому остаётся Блуто.
    Вопрос: если возьму вот эту вилку https://www.bike-components.de/en/Ro...x-150-mm-51-mm
    что нужно, что-б была блокировка руля? Что-то из этого комплекта? https://www.bike-components.de/en/Ro...e-7-right-left.
    Просто не до конца понимаю, блокировка на руль - это "манетка" и крутилка на вилку, или ещё меняется деталь в самой вилке в ноге?
    Вилка на текущий момент обходится 45к рублей с доставкой. Может есть какой-то более интересный вариант за +/- эти деньги?
    И ещё - подойдёт ли она на мой фэт - Alaska 3.0, или надо ещё какие-то переходники/проставки в рулевую?

  6. #1206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    Wren - дороже, + не зацепишь сумку на ногу, из-за перевернутости.
    так на штанину цеплять надо


    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    то нужно, что-б была блокировка руля?
    на фэте? зачем?


    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    Может есть какой-то более интересный вариант за +/- эти деньги?
    маниту мастодон

    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    ещё меняется деталь в самой вилке в ноге?
    как минимум, если не менять демпфер, то нужно его разобрать и установить внутрь пружину.
    _

  7. #1207
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Про "цеплять на штанину". Я так понимаю, когда вилка классическая, то навеска на неё сумок не изменяет характеристики. А когда перевёрнутая, то это увеличивает нагрузку на вилку и требует перенастройки. + сумки будут висеть значительно выше, что не удобно (будут упираться в руль).

    маниту мастодон - Нашёл на Ozon за 61к. Если даже в теории взять эту цену, стоит ли переплачивать 16к, в сравнении с блуто?

    Про блокировку на руле - на асфальте блочить при перегонах. Удобно вроде как )
    Последний раз редактировалось Zerg666; 23.04.2023 в 09:26.

  8. #1208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    когда вилка классическая, то навеска на неё сумок не изменяет характеристики.
    нет. навеска веса на колесо мешает обычной вилке работать. барахло становится неподрессоренным и на каждой ямке будет перемещаться на высоту этой ямки.


    Цитата Сообщение от Zerg666 Посмотреть сообщение
    на асфальте блочить при перегонах. Удобно вроде как )
    но не нужно. вообще, совсем.
    _

  9. #1209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение



    но не нужно. вообще, совсем.
    почему не нужно? В тех редких случаях, когда я на фэт ставил аморт вилку (в основном побаловаться - реально, для обычных мск пвд оно только с большим напряжением фантазии и специальных локаций, может хоть как-то оправдать вес) - на кусках ровного, блочил и хорошо мне было.

  10. #1210

    По умолчанию

    как и в мтб:
    1. на плоскаче блокировка не нужна. вилка и так не качается -- че ее блокировать?
    2. на убитом асфальте, грунте вилка полезна. зачем ее блокировать?
    3. на спусках, любых, вилка полезна или точно не мешает. зачем ее блокировать?
    4. в подъем по ровному при езде сидя вилка не качается -- зачем ее блокировать?
    5. в подъем по колбасе блокировка вредит. Ну вот так, да.

    остаются только ровные подъемы, которые вы не прочь закрутить стоя. Там блокировка может помочь. Насколько это нужно на фэтбайке? Сколько раз в год? Неужели настолько часто, что нужна аж манетка?
    и риторический вопрос: где люди этого набрались? Почему я с завидной регулярностью вдалбливаю эту прописную истину?

    Ну и видео по теме от коллеги по цеху.

    Последний раз редактировалось skadi; 26.04.2023 в 18:23.
    _

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор вилки для КК
    от Mihmich в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 13:11
  2. Выбор вилки для эндуро
    от vis555 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.12.2007, 00:58
  3. выбор легкой вилки для легкого фрирайда
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 03.11.2007, 21:03
  4. Существуют ли недорогие, но прочные вилки для КК ?
    от Chah в разделе Технические вопросы
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 15.05.2007, 09:35
  5. Выбор вилки для КК...
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2007, 02:17