Разбираемся что лучше, Fulcrum Red Metal Zero XRP vs Mavic Crossmax SLR 2013 ?!
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Разбираемся что лучше, Fulcrum Red Metal Zero XRP vs Mavic Crossmax SLR 2013 ?!

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized stumpjumper ht comp carbon 2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63

    Lightbulb Разбираемся что лучше, Fulcrum Red Metal Zero XRP vs Mavic Crossmax SLR 2013 ?!

    Привет всем.Решил перед национальным чемпионатом РБ приобрести колеса на байк. Вот ссылка на байк (http://forum.velomania.ru/showthread...er+comp+carbon) Да, он продается, если примерно до середины сентября не продасться, оставлю себе, а так хотел приобрести "Flash" Вернемся к колесницам. Выбираю между Crossmax SLR 2013 и Fulcrum Red Metal Zero xrp. Стиль катания: кросс-кантри, марафоны.
    Примерные вопросы, на которые хотелось бы услышать ответ от опытных гонцов, которые имели дело с таким "товаром".
    Желательно не стебать, не засирать кого-либо.

    1) Как основной вопрос это тихнический. Для меня главный момент это жесткость колес.
    Потом можем рассмотреть обод и спици с головками. Тк на шоссейнике стоят тренировочные колеса Macvic Ksyrium Elite S старого образца. Вкатка, дожди, грязь и мойку чуть не каждый день они прочувствовали и не очень успешно. Смазывались и ровнялись. Вот и первый косяк...когда ровняли, то, что-то прикорело, что-то крутиться и лопается, это я про спицы и головки. Недавно на гонке поймал яму задним колесом,в результате вылетела спица из внутренней части( из барабана), вмятина. Складывается ощущение не очень боевых колес.
    2) Теперь что-то вроде надежности.Интересен момент с барабанами в SLR и XRP. У друга в SLR 10ого года еще с красной втулкой, начал тянуть барабан, не сказал что бы он слишком активно использовал байк. Как я узнал на форумах, то походу прокладка какая-то износилась. Как некоторые форумчане писали, что ее трудно найти, и предлагали менять барабан. Сами понимаете не приятная новость.
    3) Под эксцентрик или центр лок?
    4) Дизаин. По мне так так SLR интересный и XRP валит по стилю если можно так сказать. А вам ?
    Короче люди пишите, давайте разбираться общаться.
    Если есть какие варианты, где купить не с супер наценкой, кидай ссылку.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось ZarFire; 17.08.2013 в 19:50.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    почему выбор ограничен именно этими двумя претендентами ?

  3. #3
    веломаньяк-экстримал
    Байк
    Giant XTC advanced sl 08 & giant yukon disc 08 & giant stp0 09 full customs
    Адрес
    ЦАО, павелецкая
    Сообщений
    381

    По умолчанию

    ни то ни другое на роль боевых не годятся - в погоне за весом их надёжность уверенности не вселяет, жёсткости у них особой нет по определению, у самого были кросмаксы, оба вилсета обслуживал и ровнял - ничего в них хорошего нет
    лучше соберите на спицах sapim с ободами ztr crest и втулка передняя триальная с промами и полой осью (при великолепном весе, жёсткость и надёжность на очень хорошем уровне - проверено)
    http://www.top-bikes.ru/catalog/stri...a-echo-sl.html
    http://www.crazybike.ru/shop/details...a-echo-tr-disc
    http://kingbike.ru/product/515
    http://kingbike.ru/product/95

    заднюю втулку выбирайте сами - вариантов очень много, хоп про эво например или нюкпруф тоже вполне годные
    Ремонт велосипедов и электроники в центре - возможен выезд http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=190600

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от electronik Посмотреть сообщение
    хоп про эво например или нюкпруф тоже вполне годные
    Годные для того что б выкинут деньги в мусорное ведро. Только DT только речет...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZarFire Посмотреть сообщение
    Для меня главный момент это жесткость колес.
    Китаекарбон вроде неплохо у пробовавших себя показал , DT240+Sapim Cx-Rey+китаекарбоновй обод = легкое, очень жесткое колесо , ну и на стандартных компонентах, то есть легко обслуживаемое
    обода такие http://www.light-bicycle.com/wider-m...l#.UiOK-OXUlw8
    Дополнительным плюсом будет большая ширина обода

  6. #6

    По умолчанию

    VladimirI, на них UST комплект не сделаешь. Только камера. Бортики больно овальные, уверен покрышка без камеры будет слезать.

  7. #7
    ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ ♣ Аватар для Avers
    Байк
    МЕЧТА! так мечтой и осталась...
    Адрес
    Москва, ЗАО.
    Сообщений
    3,811

    По умолчанию

    [FONT=Times New Roman][/FONT][FONT=Verdana]Crossmax SLR 2013 и только этот год, если рассматриваешь мавик как вариант. С 12-го года они ушли от своей фторопластовой втулки (спустя10 лет, додумались), и посадили барабан на 2 прома.
    По втулкам, что у мавика, что у фулкрум, теперь примерно равенство. Те же промыс грязезащитой, те же регулировки и т.д.

    Лично я гоняю сейчас на 29 SLR 12-го года.
    Что могу сказать:
    Восьмерят и эллипсят уже из коробки (как они их там собирают...)
    После небольшого пробега км в 500-700, перепротягивал. Помогло ровно на те же500-700км (правда там пара гонок была, но колеса то высшего уровня!!!)
    Ещё из минусов, в погоне за весом, сделали алюминиевый барабан, подъедается даже кассетой XTЯ.
    Жесткость средняя (у меня 29)
    Прочность средняя
    в общем 3-ка.

    Катал до этого на Fulcrum. На бюджетных RM 5. (26)
    за 10000 кмникаких тебе восьмерок и яиц
    нормально сделанная грязезащита (лучше чем у мавика)
    Адекватная цена за предоставляемое качество.

    Скажу так: Если бы [/FONT]
    [FONT=Verdana]Red Metal [/FONT][FONT=Verdana]Zero XRP были в 29 варианте, взял бы не думая![/FONT]
    [FONT=Times New Roman][/FONT]
    Наркотики не так вредно, как много сахара ©| Какой ты все же смешной. За щечки прям потеребенькать хочется)©Дроппер нах, я не баба©

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avers Посмотреть сообщение
    Скажу так: Если бы Red Metal Zero XRP были в 29 варианте, взял бы не думая!
    Разочарую вас XRP на насыпных подшипниках причем такого милиписечного размера как в рулевой. Пара раездов в дождь и все... ржавчина и летальный исход.

  9. #9
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized stumpjumper ht comp carbon 2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Разочарую вас XRP на насыпных подшипниках причем такого милиписечного размера как в рулевой. Пара раездов в дождь и все... ржавчина и летальный исход.
    Под центр лок в xrp не насыпанные подшибники, и пока остановился на xrp. Доверия к самосборов нет никакого,катаю на fulcrum на шоссе доволен как слон.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZarFire Посмотреть сообщение
    Под центр лок в xrp не насыпанные подшибники
    Странно...

    http://www.youtube.com/watch?v=DXtrJB7hHoY

    и мой опыт использования XRP


    У меня доверия к самосбору тоже не было... Выкинул на ветер 700 евро... и появилось доверие к самосбору.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Продам колеса FULCRUM RED METAL ZERO XRP б\у за 20000RUR
    от andrey_v в разделе Колёса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 18:41
  2. Продам Fulcrum Red Metal Zero XRP Wheels 2011
    от Alpo в разделе Колёса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.05.2012, 16:25
  3. Fulcrum Red Metal Zero и Fulcrum Red Metal Zero XRP
    от Антон Александрович в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 01:06
  4. Продам Продам Fulcrum Red Metal Zero XRP 2011
    от firecam в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 21:18
  5. Продам Колеса Fulcrum Red Metal Zero XRP 2011 года Б/У
    от Izubr в разделе Колёса
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2011, 18:42