Способы распознавания проезжающих мимо веломаньяков.

Результаты опроса: ???? ??? ?????

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ?????? ??? ?? 10 ?????? ? ? ??? ????? ???????????

    5 20.83%
  • ????????? ????????? ????? ? ??????????

    5 20.83%
  • ? ????????? ????????

    14 58.33%
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Способы распознавания проезжающих мимо веломаньяков.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    Thumbs up

    На нашем форуме обсуждаются различные способы идентификации и коммуникации веломаньяков.
    ВИЗУАЛЬНАЯ ИДЕНТИФИКАЦИЯ: Наклейки VELOMANIA.RU - раздача! (наклейки и изображения с символикой форума)
    ПО РАДИОКАНАЛУ ИДЕНТИФИКАЦИЯ: Радиосвязь !!! Реальная тема (использование раций)

    Может быть, стоит начать использовать Bluetooth?
    Поэтому предлагаю закачать установить и использовать Bluetooth java клиент.
    После чего, проезжая мимо веломаньяка (Bluetooth работает на расстоянии ок. 10 м) -
    ты услышишь мелодичный сигнал своей мобилы (а он - своей тоже).
    А на телефоне останется сообщение клиента о состоявшемся коннекте с пользователем Веломании таким-то.
    Также при желании вы сможете вернуться - и обсудить состоявшийся коннект, обменяться впечатлениями и планами.
    Нет ли у вас желания использовать такую технологию? http://www.mobilab.ru/articles/63/ А может, кто-то уже использовал?

  2. #2

    По умолчанию

    Слишком мала плотность веломанцев в городе, а там, где она достаточна, и так их узнаете. Постоянно запущеный java-апплет и bluetooth сожрут батарею телефона вмиг.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну, я не думаю, что вмиг.
    На час-два воскресных покатушек хватит, думаю...
    Хотя, думаю, что при постоянном режиме хватит часа на 4 минимум.
    Там ведь используется не такой мощный сигнал, как при голосовой связи. Гораздо меньше (10 метров радиус ведь).

  4. #4

    По умолчанию

    java. В основном - она сожрёт. Кстати, далеко не все телефоны с java и bluetooth позволяют java приложениям работать с bluetooth.

    Но самое серьёзная проблема - НННН (Никому Нафиг Не Нужно).

    P.S. Хотя, сам я всегда увлекался этими идеями. Проще все же на 26-й канал вылезти.
    Везде, куда не может подъехать автомобиль, мир прекрасен!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Что НННН - эт точно!
    Однако для обьективности я бы прорейтинговал коммуникативные решения по цена-качество-эффективность:

    1. Самое недорогое - наклейки и одежда. Неудобство - надо одевать специально, да и знать - где что у кого обозначено.
    2. На 26-й канал вылезти... подороже будет: покупать девайс, и одевать гарнитуру надо для поездки специально.
    (Хотя я тему ту всю насквозь прочитал, помечтал - потому как понимаю, насколько классно на покатушках общаться по гарнитуре.
    Но это - для специальных каких-то покатушек).
    3. А просто по городу или парку катать - было б, может, приятно иметь возможность встретить и опознать сотоварищей. Решение без дополнительных затрат почти.

  6. #6

    По умолчанию

    телефон, блютус...загнули. мимо меня пронеслось пять велосипедистов и кто из них веломан? у меня скорость 30, у него 30.
    тогда уж наладить производство недорогих приемо-передатчиков с креплением на руль и с возможностью закачки базы данных жителей веломании

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(sewer @ 02.09.2007 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    телефон, блютус...загнули. мимо меня пронеслось пять велосипедистов и кто из них веломан? у меня скорость 30, у него 30.
    тогда уж наладить производство недорогих приемо-передатчиков с креплением на руль и с возможностью закачки базы данных жителей веломании [/b]
    Ну так что ж - с блютуснёй будет реальный стимул вкрутить за ними - и проверить - не возникнет ли pairing

  8. #8

    По умолчанию

    я уже как то вкрутил за девушкой. она так испугалась, что я её не смог догнать

  9. #9

    По умолчанию

    я никогда не ищу наклейки Веломании на раме (на скорости их практически нереально увидеть), но приветствую всех проезжающих велосипедистов, которые смотрят на меня, как на такого же вело любителя как и они сами.
    Я не всегда катаюсь в веломанской форме и, порой, когда я здороваюсь с человеком в веломанской форме, а он\она не отвечает, станеовится тоскливо - почему-то некоторые веломанцы не считают за людей (велосипедистов) тех кто катает free-style.


    [FONT=arial black]FST[/FONT]

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Joanna @ 03.09.2007 01:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я никогда не ищу наклейки Веломании ,но приветствую всех проезжающих велосипедистов, которые смотрят на меня, как на такого же...
    ... и, порой, когда я здороваюсь с человеком в веломанской форме, а он\она не отвечает, станеовится тоскливо - почему-то некоторые веломанцы не считают за людей (велосипедистов) тех кто катает free-style.[/b]
    +1.
    Со временем будет лучше (внутренняя культура -- базис).
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)