Способы распознавания проезжающих мимо веломаньяков. - Страница 3

Результаты опроса: ???? ??? ?????

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ?????? ??? ?? 10 ?????? ? ? ??? ????? ???????????

    5 20.83%
  • ????????? ????????? ????? ? ??????????

    5 20.83%
  • ? ????????? ????????

    14 58.33%
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Способы распознавания проезжающих мимо веломаньяков.

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для Nuxa
    Байк
    Nirve Switchblade
    Адрес
    Москва, Гольяново
    Сообщений
    1,228

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Traveller @ 03.09.2007 12:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Справа параллельным курсом движется группа из 10 велосипедистов, 4 из них - нераспознаны[/b]
    уничтожить?

    Вчера вечерком катал по лосинке, там Бумажноу просеку поправили - супер разок проезжающий навстречу лисапедист кивнул в качестве приветствия... на 35 км\ч я даже сообразить не успел, не то чтобы ответить... рации не у всех есть, можно вешать радио маячки, как у альпинистов,чтобы под лавиной находили... и будет пикать при приближении
    Мне нож по сердцу там где хорошо, я дома там где херово.

  2. #22

    По умолчанию

    Если увижу знакомого - остановлюсь (и он тоже), поговорим о том, о сем и поедем дальше, каждый по своему пути. Но незнакомый мне лично человек, пусть даже и в веломанской форме, не вызывает абсолютно никаких рефлексов. Ну что мне (или ему) даст информация в виде контакта в мобиле? Типа как посмотреть сколько км и за сколько проехал за покатушку? Пустая трата энергии на никому не нужное дело, ИМХО.

    ЗЫ

    В третью часть опроса неплохо бы добавить пункт "потому что нафиг не нужно"
    [FONT="Comic Sans MS"]1. Байк - не фетишЪ, а руководство к действию! 2. I am not young enough to know everything.[/FONT]

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(VELOMANIAK @ 14.09.2007 03:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну что мне (или ему) даст информация в виде контакта в мобиле?[/b]
    Думаю, правильнее подразделять задачи на две: ИДЕНТИФИКАЦИЯ и КОММУНИКАЦИЯ.
    Сам факт коннекта устройств даст понять:
    - это твой собрат по форуму;
    - он готов пообщаться;
    - какой НИК;
    Что даст понять: пересекался ли ты по Веломании с этим человеком, и какие ( :angry: ) остались воспоминания.

    В результате станет ясно: удобно ли остановиться, и будет ли о чём поговорить (то есть: нужна ль КОММУНИКАЦИЯ).
    Если нужна - то можно продолжить покатушки, включив КОММУНИКАЦИЮ.

    <div class='quotetop'>Цитата(Joanna @ 04.09.2007 23:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    с Мегафоном всё понятно, а как же МТС и Билайн???[/b]
    По теме на сайте мгафона кажется, что МТС и Билайн таких услуг не дают... :mellow:

    <div class='quotetop'>Цитата(Joanna @ 04.09.2007 23:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Тема про рации актуальна только в покатушках, и по предварительной оговоренности местав и времени покрытия....[/b]
    Да, получается, что пока нет универсальных решений по КОММУНИКАЦИИ для всех (разных) условий, мест, групп. <_<


    И если хотя бы уже сейчас мегафон даёт возможность КОММУНИКАЦИИ по технологии PUSH-TO-TALK,
    то вот для ИДЕНТИФИКАЦИИ пока явных решений не нашёл...

    Текущая задача:
    - сформулировать эффективные поисковые запросы
    - процедить готовые поисковые запросы:
    bluetooth java mobile applications (Результаты 1 - 30 из примерно 2 280 000)
    bluetooth java mobile приложений
    bluetooth java mobile программ

  4. #24

    По умолчанию

    Раз тема способы распознавания, то есть несколько способов, приведу только один самый главный: Спросить у проезжавшего велоэкстремала документ подтверждающий членство в Академии Российского велоспорта и велоэкстремализма или ИРПиВ, если нет то не беда, скажите пусть он у г-н Somarion&#39;а зарегистрируется. Вот и всё.
    Somarion

  5. #25

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Somarion @ 28.09.2007 22:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Раз тема способы распознавания, то есть несколько способов, приведу только один самый главный: Спросить у проезжавшего велоэкстремала документ подтверждающий членство в Академии Российского велоспорта и велоэкстремализма или ИРПиВ, если нет то не беда, скажите пусть он у г-н Somarion&#39;а зарегистрируется. Вот и всё.[/b]
    Стас, вот ответь мне, как ИРПиВ ИРПиВу, это прикол или шиза, а то я прям и не знаю что думать??

  6. #26

    По умолчанию

    А я сегодня вспоминал сомариона. С ним и правда веселее.
    И все идет по плану

  7. #27

    По умолчанию

    вот катаю по Битце,кто от куда не понять,веломанов не видел пока что(даже в одежде веломании),катают велосипедисты,просто поприветствуеш и всё,есть рация,пока толку ноль,то стройка то тишина в эфире,блютуз помоемому без толку,дальность метров 10 от силы,наклейки не плохо,если только успееш разглядеть.так что уж катаемся и катаемся,а там кто увидет или я увижу тогда и встретимся,хоть и веломаны или просто заядлые велосипедисты :D
    *жизнь в движении-это кайф**

  8. #28
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    у меня не работает опрос. первая галочка

  9. #29

    По умолчанию

    а я требую добавить в пункт "У меня нет блютуз на мобиле" вариант ответа: "и не планирую заводить!" нах!!!!
    А то проголосовать не могу!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)