<< Выбор байка, мозги на бекрень>> - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 28 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 273

Тема: << Выбор байка, мозги на бекрень>>

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    PitSky13 если есть деньги - не экономь. Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи. Дешевые втулки имеют плохую грязезащиту (как следствие забиваются грязью и мрут), дешевые обода ловят восьмерки. Лишний кг на вилке вполне ощутим на подъемах.

    Конечно, если катать только по паркам и городу - да пофиг на чем. Но тогда зачем вообще покупать МТБ, который является спортивным снарядом, весьма хрупок и требует внимания и частого обслуживания? Лучше тогда дорожник на планетарке с полными крыльями и защитой цепи.

    Ну а если в леса да поля - лучше сразу вещь купить, если финансы позволяют.

    п.с. я это все по своему опыту говорю.

  2. #42

    По умолчанию

    vasay, спасибо за ответ!
    Дорожник не хочу т.к. знаю, что буду финтить со времен на веле т.е. про спокойную езду я немного преувеличил)))

    Что можете посоветовать и в каком бюджете?

    Вот этот Куб стоил 31К до скидки http://bikes.sportiv.ru/p-analog_29_blue/ Это тоже маленький бюджет и говно?

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PitSky13 Посмотреть сообщение
    Вот этот Куб стоил 31К до скидки http://bikes.sportiv.ru/p-analog_29_blue/ Это тоже маленький бюджет и говно?
    Как минимум диаметр ног вилки заставляет задуматься о возможности применения этого байка по назначению..

    Цитата Сообщение от PitSky13 Посмотреть сообщение
    Что можете посоветовать и в каком бюджете?
    Выше уже советовал - http://trial-sport.ru/goods/51516/766180.html . Насколько я ориентируюсь в сегодняшних ценах - это действительно очень интересное предложение, которое стоит того что бы за него заплатили .

    Есть более дешевый вариант - вилка, как говорят, хоть и от непопулярного бренда, но вполне приличная. Вот что за колеса - непонятно, но Вы не тяжелый, какое-то время послужат: http://trial-sport.ru/goods/51516/766181.html. Правда апгрейд до более дорогой версии будет сильно дороже чем переплата за нее сейчас.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PitSky13 Посмотреть сообщение
    Для особо понятливых пример "премиум" фитнеса я привел для понимания его стоимости (переплаты) лично для себя. Понимания стоимости байка (переплаты) я не понимаю.
    Вот покатаешься месяц-другой и сразу поймёшь. Придётся своё говно за 20к сливать за копейки и покупать нормальный байк, и в итоге только больше потеряешь.
    No brain no fear!

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PitSky13 Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос: почему не захочу кататься то, вот честно не понимаю? Я же не выбираю китаебайк за 5К или "отечественный" стелс за 10К, чего не достаточно для начинающего в байке за 20-25К при распродаже?
    потому что тебе будет некомфортно - будут отбиваться руки, при натяге цепи будет долгое переключение с хрустом, тормоза могут скрипеть и не тормозить. но это все лечится заменой, если подходит рама
    а за 25 может попасться вполне приличный вариант - с масляной вилкой (пружиной или воздушкой) , приличной трансмиссией и тормозами

    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:29 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Вот покатаешься месяц-другой и сразу поймёшь. Придётся своё говно за 20к сливать за копейки и покупать нормальный байк, и в итоге только больше потеряешь.
    ну зачем сразу "сливать" ? если рама удобная, постепенно можно довести

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    комплексы??? или неуменее читать?
    Причем тут комплексы?ты забываешь,что 3 страницы назад пишешь?Так я напомню-
    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    на твой бюджет только б/у что-то нормальное можно купить
    Цитата Сообщение от untitled Посмотреть сообщение
    цена на новый велосипед начинается от 35-40тыр... всё что дешевле - макеты

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Man177 Посмотреть сообщение
    ну зачем сразу "сливать" ? если рама удобная, постепенно можно довести
    Ну и всё равно будет дороже, чем сразу нормальный байк в сборе.



    MetallMan, так он же правду пишет. Дешевле 35К очень мало нормальных рабочих предложений, одно говно с эластомерками, асерой и чугунно-пластилиновыми колёсами Ладно бы там неимущий студент на завтраках 20к сэкономил, а тут дяденька с премиум-фитнесом хочет на грош пятаков купить.
    No brain no fear!

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    MetallMan, так он же правду пишет. Дешевле 35К очень мало нормальных рабочих предложений, одно говно с эластомерками, асерой и чугунно-пластилиновыми колёсами Ладно бы там неимущий студент на завтраках 20к сэкономил, а тут дяденька с премиум-фитнесом хочет на грош пятаков купить.
    Да млиня я ведь уже в этой теме даже писал,про то,что само-собой для чего-то более серьезного велосипед от 30 надо смотреть.До этого вполне все бюджетно и годно для лайтовых покатух.Но если человек может позволить себе потратить на велосипед нную сумму-так конечно лучше взять что-то покашерней

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Вот покатаешься месяц-другой и сразу поймёшь. Придётся своё говно за 20к сливать за копейки и покупать нормальный байк, и в итоге только больше потеряешь.
    Да я лучше его племяннику подарю "на вырост", перепродавать игрушку за 20К времени нет если честно))) Так там говно за 30 овер К есть, эт типа сейчас скидосы?! Или тоже гомно?

    Можете предложить свои варианты не говна, буду благодарен!

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PitSky13 Посмотреть сообщение
    Можете предложить свои варианты не говна
    Я тебе говорю-смотри карбона на хтя по кругу и воздушку-верняк!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор байка
    от suboral в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2006, 20:22
  2. выбор байка за 1000
    от platoon71 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.05.2006, 18:17
  3. Help! Выбор байка
    от Ёжик без головы без ножек в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 29.01.2006, 21:18
  4. Выбор байка, хотя это громко сказано.
    от santa77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 02:47
  5. Выбор байка:Stampede,Sport Disc,Avalanche
    от SaHSeR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 22:40