*** - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: ***

  1. #11
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    ну глянь, в самом деле. я как раз сегодня окончательно поределился, где и на каких полках у меня будет лежать инструм. Палюбас нужны кейсы, там полка не слишкой широкая, но сравнительно высокая.
    http://www.shuruping.ru/handtool/32284
    а такой вариант не рассматривал? ну или типа того?
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    у самого этих как говна
    но
    а) качество даже стоковых кейсов много лучше, чем этого говнопластика.
    б) он параллелепипедом, а мне нужно что-то плоское, что ставилось бы на ребро

  3. #13
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    у самого этих как говна
    но
    а) качество даже стоковых кейсов много лучше, чем этого говнопластика.
    б) он параллелепипедом, а мне нужно что-то плоское, что ставилось бы на ребро
    качество да, не поспорить - с другой стороны, в "перфовый" кейс ты запихнёшь один девайс, край два, и то, там перегородочки и на два девайса оно не рассчитано, а в инструментальный ящик можно набить МНОГО 8-)
    опять же. придумать там внутрь разграничители (банально, фанерки с прорезями, а-ля в ящиках для бутылок раньше было в деревянных), да и всё.

    а параллелепипед...
    поставь их один на другой, как вариант
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  4. #14
    Без 4-х минут велостроите Аватар для Maxell
    Байк
    Cronus, Peugeot, и пара долгостроев
    Адрес
    ЗАО, Уник, старые Рамы.
    Сообщений
    1,130
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    а в инструментальный ящик можно набить МНОГО 8-)
    Ему не россыпь ключей да отвёрток набивать. Ищутся формованные кофры под дрели/шурики/болгарке. Если искать кейсы как на картинке в 1м сообщении - то выход один, искать именно кейсы от ТАКИХ (не обязательно именно от этой модели) инструментов по сути и надеяться и верить что твоя девайсятина таки в влезет в не её гараж.
    Сам храню половину электро инструмента в базовых картонных коробках, всё выглядит как вчера приобретённое, если лет через 10-20 они таки начнут разваливаться - проармирую скотчем.
    Предложить могу только два варианта - кроить из картона формованные коробки, это легко и просто. Если хочется (ваще ) красоты и прочности - вырезать из фанеры. 5мм фанера оптимально, на 10мм можно стоять (или прыгать).
    Байка из жизи - некоторое время я барыжил эл. инструментом в ОБИ, мне очень нравилось продавать к болгаркам 115-125мм маленький АЛ чемоданчик который я случайно увидел в соседнем отделе, болгарки часто шли в картоне, а в чемоданчик она заселялась идеально.
    Толерантность (мед.)- отсутствие иммунитета (неспособность организма сопротивляться инфекции).

  5. #15
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    кстате, есть еще вариант "дипломатов" для хранения - в теории, можно какие-нибудь недорогие найти и в них хранить 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  6. #16
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    Да не нужна она мне. Она для вертикального хранения, а у меня полки. И стоит как инструмент
    Судя по ценам с сайта www.boschbuy.ru/catn.phtml?grp0=5&gr=63 , кейсы для инструментов по типу обычных чемоданов и систейнеры различаются по ценам примерно в полтора раза (если брать сходный объём). Основное преимущество систейнеров в большем порядке и одинаковом качестве пластика, который выдерживает определённый вес как изнутри, так и снаружи (например, на крышку L-BOXX'а может встать человек, хотя она и не выполняет несущую функцию). Ещё один плюс систейнеров в том, что можно подобрать раскладку и вкладыши для организации внутреннего пространства, а в обычных чемоданах нужно колхозить перегородки.

    Сравнительно недавно был представлен i-BOXX Rack, что вместе с L-BOXX и тележкой представляют собой законченную систему хранения и переноски/перевозки инструмента, оснастки и крепежа силами одного человека.
    Последний раз редактировалось iZEN; 19.08.2013 в 13:42.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  7. #17
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Судя по ценам с сайта www.boschbuy.ru/catn.phtml?grp0=5&gr=63 , кейсы для инструментов по типу обычных чемоданов или систейнеры различаются по ценам примерно в полтора раза (если брать сходный объём). Основное преимущество систейнеров в большем порядке и одинаковом качестве пластика, который выдерживает определённый вес как изнутри, так и снаружи (например, на крышку L-BOXX'а может встать человек, хотя она и не выполняет несущую функцию). Ещё один плюс систейнеров в том, что можно подобрать раскладку и вкладыши для организации внутреннего пространства, а в обычных чемоданах нужно колхозить перегородки.

    Сравнительно недавно был представлен i-BOXX Rack, что вместе с L-BOXX и тележкой представляют собой законченную систему хранения и переноски/перевозки инструмента, оснастки и крепежа силами одного человека.
    офигенная тема
    небюджетная, но офигенная

    правда, не вполне понятно, как подобрать вкладыши для НЕбошевского инструмента так, чтобы подошли 8-)
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  8. #18
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    небюджетная, но офигенная
    Если хочешь порядка, то отдельная плата за унифицироанное средство хранения и транспортировки не должна смущать.

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    правда, не вполне понятно, как подобрать вкладыши для НЕбошевского инструмента так, чтобы подошли 8-)
    Вообще же, в L-BOXX со стандартными вкладышами после "наполнения" фирменным инструментом, как многие отмечают, образуется много свободного места. Поэтому стандартные вкладыши те, кому не хочется возить пластмассу и воздух, просто не используют, а делают ложемент под конкретные инструменты из толстого куска пенопласта или пенорезины. При этом в стандартный L-BOXX 102 или 136 влезает на два-три больше инструментов, чем со стандартными пластиковыми вкладышами (но, конечно, и вес чемодана увеличивается тоже).

    Использовать L-BOXX 102 в качестве органайзера для расходки тоже выходит очень дорого, но для этого лучше подходит новый i-BOXX Rack с отделяемыми кейсами под расходку. Я предпочитаю хранить инструмент вместе с расходкой, поэтому мне, скорее всего, больше подходит LS-BOXX. А так i-BOXX Rack имеет больше "степеней свободы" по конфигурированию и не ограничен одним ящиком под инструмент.

    Вот отдельная тема: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=149763
    Последний раз редактировалось iZEN; 19.08.2013 в 14:03.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. нужен передний адаптер под Хаес pm to pm 203
    от dogmeat85 в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.12.2010, 13:57
  2. Нужен вынос 140мм под 25.4
    от Singletrack в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 18:05
  3. Нужен прямой руль под 25,4
    от A!eX в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.06.2009, 23:36
  4. нужен вынос 90мм под 25,4
    от Brizak в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 11:43
  5. нужен вынос 90мм под 25,4
    от Brizak в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 16:42