Плохой накат - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: Плохой накат

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiramid Посмотреть сообщение
    интересно а нафига их тогда разными производитель делает если результат один и тот же.
    Terrain could be different.

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kiramid Посмотреть сообщение
    интересно а нафига их тогда разными производитель делает
    Ты не поверишь, но "условия эксплуатации" бывают разными, и даже если какой-то диапазон передач перекрывается, то износ трансмиссии будет разным. И если ты проедешь по равнине на одном и на другом, то разницы не будет, т.к. и та и другая трансмиссия справится... а вот производитель ноги новые и "мотор" тебе не пришьет, отсюда и выводы. Не веришь - сам попробуй.

    PS
    Или это из той оперы что часто слышу - "хачу огрооомную сковородку, моя маааленькая и я еду мееедленннно, а с огромной я поеду як стрела" ?

  3. #23
    Rider
    Байк
    Trek sport urban. Bontrager race X lite, Shimano XTR 960, wheelset Rolf Urraco
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    А вот когда меняю колеса... вот тогда результат меняется.
    У ТС стоят MAVIC Aksium S с MAVIC Aksion 23-622, faltbar, 65A Compound, Nylon Protection - не катят?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Ты не поверишь, но "условия эксплуатации" бывают разными, и даже если какой-то диапазон передач перекрывается, то износ трансмиссии будет разным. И если ты проедешь по равнине на одном и на другом, то разницы не будет, т.к. и та и другая трансмиссия справится... а вот производитель ноги новые и "мотор" тебе не пришьет, отсюда и выводы. Не веришь - сам попробуй.

    PS
    Или это из той оперы что часто слышу - "хачу огрооомную сковородку, моя маааленькая и я еду мееедленннно, а с огромной я поеду як стрела" ?
    Нет, просто с огромной усилие для поддержания той или иной скорости будет больше. А на маленькой будет достигаться скорость за счет частоты.
    А по ощущениям чем легче крутится тем лучше катит. Накат вообще понятие достаточно эфемерное. Конечно спорить не буду колеса это главное.
    А еще главнее это вес велосипедиста собственный, так как поход в туалет перед поездкой, вполне себе может увеличить накат)))
    Последний раз редактировалось kiramid; 13.08.2013 в 22:55.

  5. #25
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BGSM Посмотреть сообщение
    Или это из той оперы что часто слышу - "хачу огрооомную сковородку, моя маааленькая и я еду мееедленннно, а с огромной я поеду як стрела" ?
    Я кажись этим болею, хочется 11 звезду на кассету, прям невмоготу)
    Как-то интервалили с товарищем, но у меня работала только 39 звезда. Умер на втором отрезке..

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    куп = овно
    Есть мнение что если оно прет из человека, то это и есть его содержимое, следовательно и сам он.

  7. #27
    НытИк и ПлаКса Аватар для untitled
    Байк
    пЛастмаССовый и бОльшеКолёсный
    Адрес
    Раменское, Московская область
    Сообщений
    8,791
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Willkin, у тя нету 11ой звезды? ну ты лошара))) кстате, ты вчера по садовому не крутил около 18:30?
    Чищу карму. Дорого. Гарантия.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для hath
    Байк
    GIant Anthem, Cannondale SuperSix
    Адрес
    Ново-Переделкино
    Сообщений
    1,520

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eastfox Посмотреть сообщение
    Умные люди! В чём может быть засада?
    В каком районе живешь? Надо найти достаточный спуск и скатиться на одном и на другом, засекая время. Потом можно будет делать выводы.
    Моя основная версия, что посадка сильно отличается у тебя на СХ и шоссере. Скорее на шоссере сидишь чуть дальше, поэтому ноги "по другому" работают. Длина шатунов одинаковая?

  9. #29

    По умолчанию

    О! То же самое хотел написать. Надо проверить на объективные параметры. Именно на спуске.
    Если всё сходится, и шоссейник катит лучше, значит проблема не в веле, а в голове. В каких-то неосознанных "зажимах".
    К новому аппарату надо привыкнуть.
    У меня, например, бывало так, что скорость возрастала после замены тормозных колодок! "Зажим" освобождается, скорость растёт.

  10. #30

    По умолчанию

    По теме - когда пересел с шоссейной рамы на кроссовую было ощущение что катит значительно лучше. Возможно эффект вызван другой геометрией, понятно что чем менее "асфальтная" рама тем больше ощущение скорости при одних и тех-же км/ч.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плохой накат у вела: лечится?
    от Severin в разделе Технические вопросы
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 10:48
  2. Факторы, влияющие на накат
    от Traveller в разделе Технические вопросы
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 14.08.2009, 03:35
  3. Плохой накат!
    от pahan07 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 10:53