СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N10 (29) - 11 (30)
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N10 (29) - 11 (30)

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N10 (29) - 11 (30)

    !!! ТЕПЕРЬ ЖУРНАЛ БУДЕТ ВЫХОДИТЬ С ПОСТЕРОМ!!!

    4 – ФОТО РАЗВОРОТЫ (фотографии мирового уровня сделал для журнала один из лучших российских экстремальных фотографов Андрей Артюхов)

    8 – НОВОСТИ

    16 – СТРИТ ТРИАЛ или МТВ в городских условиях (фотосессия и интервью с Вячеславом Хромовым «Сем»)

    26 – ОБЗОР ЖЕЛЕЗА (рама LAST herb)

    28 – ANARCHY CUP (материал о самом крупном ВМХ соревновании сезона 2004 года)

    40 – ВИЛКА ROCK SHOX REBA (тест новой вилки)

    46 – ИНТЕРВЬЮ И АНДРЕЕМ ЗВЕРЕВЫМ (интервью с райдером команды NORCO/Триал-Спорт в котором он рассказывает о себе, своем стиле катания, а так же дает советы по подготовке с зимнему сезону)

    54 – ШИПОВКА КОЛЕС СВОИМИ РУКАМИ (совет о том, как самостоятельно сделать шипованую резину)

    58 – СОРЕВНОВАНИЕ RED BULL RAMPAGE

    62 – ТРИАЛ. ПОСЛЕДНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ СЕЗОНА

    68 – МАСТЕР-КЛАСС. 360 НА ВМХ С ПЯТИ СТУПЕНЕК от Васи Борисенко

    70 – ПУТЕШЕСТВИЕ. ДОРОГАМИ ЧЕХИИ

    ХОТИМ ЗАМЕТИТЬ, ЧТО ИМЕННО С ЭТОГО НОМЕРА НОВАЯ РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА ПРИСТУПАЕТ К СВОЕЙ ПОЛНОПРАВНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ!

  2. #2

    По умолчанию

    Что-то мне кажется слишком много места уделено триалу и bmx :evil:

    Вот вопрос вполне резонный! Я понимаю что щас там сутолока и вообще котовасия с коллективом, но .... вот уже второй номер подряд выходит за 2!!! месяца, то есть 2 журнала профукано как пить дать.... Что же делать тем кто с дуру подписался на журнал? совесть есть?! За что зарплату получаем, А?

    (я слава богу не подписчик)

    фотка на обложке СУПЕР!!! SP обрати внимание. вот что нам нужно для рекламы!!!
    катаю фан!

  3. #3

    По умолчанию

    я кнешно понимаю, что журнал, рассчитан на подростков. Но как бмх связан с горным велосипедом ? ;-) триальные велы вощщем-то тож к горным не относятся... лана, просто ворчу :-) все равно на бумажный журнал по настоящим горным велам я б тож не подписался - инета хватает.

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,806
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    А на разворотах что? Мистер апрель, май и т.д.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #5
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Не чуваки я понимаю что нью вейв, и все такое но по-моему с BMX и тралом передоз. Я покупаю журнал потому что он называтся MOUNTAIN BIKER нах! :evil: Нет я конечно не против ббразеров на 24-х, но где DH FR? Верх своей наглости дополню желанием увидеть в номерах налепки кторые можно кда нибудь прилепить ну ооочень хочется :badgrin:

  6. #6

    По умолчанию

    Так уже ж отмечали: перекос в сторону прыгания и триалинья - визитная карточка. Главред у них кто? Бывший редактор БМХ-раздела.

    Вот заинтересовали меня "полноценной работой" именно в этом номере. Куплю, посмотрю. Только сдается мне, что MBiker останется именно таким однобоким. Единственное, что интересует: это "по дорогам Чехии" и "шиповка своими руками".
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Если будет продолжаться это котовасия с бмх я эту гадость покупать больше не буду. НИЧЕГО не изменилось со сменой состава редакции!
    катаю фан!

  8. #8
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию ответ на замечания

    По поводу горного байка: в этом журнале много подобных материалов (о Андрее Звереве, "Семе", соревнованиях rampage и о железе).
    От вас люди много замечаний, а задумайтесь, ведь по сути - писать (кроме железок) практически не о чем (я имею ввиду писать, сохраняя российский контент). Делать журнал подобием интернет сайта и пичкать его кучей тупых материалов с ужастными фото я никогда не буду. Так же не хочется публиковать переводные материалы.
    Откройте самые известные мировые журналы, отбросьте из низ рекламу и получите 5-10 целевых больших материалов!
    К тому же у нас все очень сложно (к примеру на тест взять хороший байк практически не возможно - не дают!) Тестировать дерьмо и тут же писать, что на этом байке возможен дерт и слалом - бред!
    Главная проблема журнала в том, что прежняя редакция воспитала целый пласт читателей на интернет фото, большей части заказных материалах и сливания в журнал любых материалов (из-за отсутствия кол-ва наполнения). Для подтверждения моих слов возьмите журналя этого периода 2003 года.
    Мы же хотим делать качественный продукт, обеспечивать каждый материал хорошими фото - наглядным пособием, востановить утраченные (в силу не выплат гонораров) контакты с авторами.
    По поводу ВМХ!
    Не думайте, что я сам не знаю нелепости присутствия этого спорта в журнале под названием Маунтин байкер! В планах вообще удалить все материалы о ВМХ из журнала и выпускать приложение.
    И последнее - постарайтесь в своих оценках быть объективными.

  9. #9

    По умолчанию

    Я так понимаю, что к беседе подключился сам главред журнала, так?

    Что ж, это хорошо. Уже настраивает на продуктивный диалог.

    1) Объективным не может быть никто. Мы высказываем здесь свое собственное мнение о журнале, а оно по умолчанию субъективное. Может быть и увы, но по мне - так вполне естественное положение вещей.

    2) Как я понимаю, сейчас структура работы над журналом сильно изменена. Я не могу критиковать это или хвалить, ибо не в курсе вашей кухни, но! Но пока не могу сказать, что журнал принципиально переродился в сторону моих интересов. Увы, кроме серьезной потери рекламных материалов (по объективным причинам, признаю), ничего в лучшую сторону пока не изменилось. Пока, замечу. Я буду очень рад ошибиться.

    3) С трудом верится, хотя очень хотелось бы верить, что BMX и Триал перестанут являть собой главную тему журнала, название которого больше ориентирует читателя на "классический МТБ". Если действительно есть планы отделить "Сектор триала" и "Trail BMX" в отдельные приложения, то это действительно стоит сделать. Но сможете ли заполнить тогда страницы МТВ-шным содержанием? И когда ждать "чистокровного МТВ-издания"?

    4) Г-н Самоделкин, в миру Александр Устинов, по его же словам не так давно отправил в редакцию полный отчет о Велосотне. Которая (см. мнение Игоря Модина на Велогоне) действительно превратилась в четверть полосы невнятной заметки. И такое внимание редакция уделяет одному из наиболее значимых событий велосезона? Спрашивается, будет ли Саша Устинов после этого с вами сотрудничать? Вот в чем проблема при общении с авторами, а не в гонорарах. Хотя денежный вопрос тоже стоит остро.

    5) Насчет "интернет-фото". Да, это был бич прошой инкарнации МБ. Уже в первом "обновленном номере" качество иллюстраций очень неплохое, как и вообще дизайн-оформление журнала, включая стиль оформления и качество шрифтов. Я об этом уже говорил в соседнем топике.

    6) Насчет переводных материалов. Как показывает практика, без них будет ОЧЕНЬ трудно. Не отбрасывайте эту тему просто так. Качествено выбранный и переведенный иностранный материал очень часто становится чуть ли не хитом раздела. Поверьте, я знаю о чем говорю, сам работаю редактором раздела в журнале.

    7) Возвращаемся к теме Интернета. Может быть, подскажете, как так получилось, что я через полтора месяца после опубликованя на www.birota.ru обзора Shimano 2005 вижу его в МБ с точностью до последнего знака?

    8) Насчет откровенно заказных материалов. В новом выпуске их доля уменьшилась, на мой взгляд, ненамного по сравнению с прошлыми номерами. Посмотрим, что будет дальше.

    9) Наконец, когда тексты в журнале будут соответствовать нормам русского языка и грешить огромным количеством откровенных ляпов или несуразностей? Или молодое поколение, на ваш взгляд, нуждается не в текстах и информации, а именно в качественных фото?


    В общем, вот мои вопросцы. Буду очень рад ответам. Передавайте привет Ане Тертычной от Романа Никитина.
    Я жуЖЖу о великах...

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Мы же хотим делать качественный продукт, обеспечивать каждый материал хорошими фото - наглядным пособием, востановить утраченные (в силу не выплат гонораров) контакты с авторами.
    [/b]
    Надеюсь, что журнал пойдёт на поправку. К сожалению в предыдущем номере я ничего координально изменившегося в лучшую сторону не увидел (как раз было подобие интернет сайту, а имеено почти всё было на Birota). По поводу бмх - хорошая идея издавать приложение. Что бы я хотел видеть в журнале: Новости, новинки, их тесты и обзоры, статьи из истории маунтинбайка, обзор железок и фирм производителей оных, интервью с про и желательно не только нашими. Всё понятно, что кто платит, тот и танцует, но... хотите успех продаж - будте объективными. хотя, я понимаю что это невозможно ))))

    P.S. Петр! МПГУ форева!
    катаю фан!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Содержание #5(33)
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 03:24
  2. СОДЕРЖАНИЕ 2 (май '05)
    от SP в разделе Журнал Mountain Bike
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 21:29
  3. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА 9 - 10
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 16:02
  4. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА 12-01
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 19:07
  5. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА N8 (27) – 9 (28)
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Biker
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.11.2004, 23:48