Колени, контакты, покрышки, вилка... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 58

Тема: Колени, контакты, покрышки, вилка...

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    В велосипедном детстве я очень комплексовал оттого, что у меня совсем не болели колени.
    Думал езжу недостаточно, ан нет! Около сотни на день по горной части Чукотки с двумя рюкзаками нисколько делу не помогают.
    Методом исключения пришёл к мысли, что пока выполняю падмасану ловить в таких темах мне нечего.
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    Обычная эволюция эмтэбэшника- просто педальки - контакты -топталки
    Ну оно понятно - человеку нужен памперс в детстве и старости.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от митрий Посмотреть сообщение
    контакты однозначно фтопку. Это не панацея, скорее, наоборот- контакты очень мешают свободной езде. Это удел гонцов- кантрийщиков , а при веселенькой езде где попало только мешают понять управление велосипедом. . Обычная эволюция эмтэбэшника- просто педальки - контакты -топталки/редко опять контакты (професссионалы даунхилла не в счет). Все, кто пропишет в этой теме за контакты- они еще на второй.

    Вы, видимо, еще на первой. Раз в неделю по парку проехаться - да контакты ни к чему, но человек катает пересеченку. На пересеченке без контактов - немногим лучше чем ехать в машине и управлять не рулем и педалями, а пультом от детской радиоуправляемой машинки - обратная связь только сидячей точкой. И топталки просто опасны - сорвется нога и железная педаль с острыми выступами и шипами для "зацепа" приедет в ногу сзади.

    Хотя кому как нравится.

  4. #14
    почемучка и трусиха Аватар для ingwer
    Байк
    Толстый и Тонкий
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    592
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Капасёв, вот он, корень всех зол) мне даже в детстве поза лотоса не давалась)

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    DENIZZZ, вы конечно правы про срывающиеся ноги, но не успеть выстегнуться тоже можно, и последствия могут быть печальнее.. хотя знакомые вроде так не убирались пока.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DENIZZZ Посмотреть сообщение
    Вы, видимо, еще на первой. Раз в неделю по парку проехаться - да контакты ни к чему, но человек катает пересеченку. На пересеченке без контактов - немногим лучше чем ехать в машине и управлять не рулем и педалями, а пультом от детской радиоуправляемой машинки - обратная связь только сидячей точкой. И топталки просто опасны - сорвется нога и железная педаль с острыми выступами и шипами для "зацепа" приедет в ногу сзади.

    Хотя кому как нравится.
    Как меня веселят неуклюжие гейконтактеры. Вот скажите, почему у меня ниразу нога не срывалась на любой поверхности? Контакты нужны только на соревнованиях или неумехам, которые не умеют правильно ездить. Управляется велосипед в топталках просто замечательно, учитесь кататься, не забивайте этим говном головы новичкам, а то как хомячки на плацебе "контакты-контакты"/"+15.3541414% к КПД",не несите чушь. Нормальные педали и плоские кеды и ваши ноги больше никогда не будут отрываться от педаль, если нормальная поза при езде и соблюдается техника.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qweqwe112 Посмотреть сообщение
    Как меня веселят неуклюжие гейконтактеры. Вот скажите, почему у меня ниразу нога не срывалась на любой поверхности?
    На педали нажимать нужно.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от qweqwe112 Посмотреть сообщение
    Контакты нужны только на соревнованиях или неумехам, которые не умеют правильно ездить.
    Да пусть в контактах ездят те, кто крутость велика измеряет количеством передач.

    ---------- Добавлено в 14:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от qweqwe112 Посмотреть сообщение
    Управляется велосипед в топталках просто замечательно, учитесь кататься, не забивайте этим говном головы новичкам, а то как хомячки на плацебе "контакты-контакты"/"+15.3541414% к КПД",не несите чушь. Нормальные педали и плоские кеды и ваши ноги больше никогда не будут отрываться от педаль, если нормальная поза при езде и соблюдается техника.
    Еще один. Вы хоть раз в контактах катались? Честно. Хотябы 100 км?

    ---------- Добавлено в 14:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от qweqwe112 Посмотреть сообщение
    учитесь кататься
    Лучше промолчу.

  7. #17

    По умолчанию

    Началось, в 100500 раз, контакты против топталок
    Любой путь начинается с первого шага.

  8. #18

    По умолчанию

    Вообще пора завязывать уже. Каждый сам решает. Но я не знаю ни одного кто пересел бы обратно с контактов на топталки

  9. #19
    Ночной Лис Аватар для Ardein
    Байк
    Cannondale F7 (2008) Custom XT
    Адрес
    Москва м.Кантемировская
    Сообщений
    807
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ingwer Посмотреть сообщение
    вы конечно правы про срывающиеся ноги, но не успеть выстегнуться тоже можно, и последствия могут быть печальнее.. хотя знакомые вроде так не убирались пока.
    Решает по-любому привычка.

    Везде, где есть тряска (причины уже не так важны), контакты дадут значительно больше контроля над великом.

    В Вашем случае лучше сразу брать 785 шиманы, которые собственно под трейл заточены. (там рамки такой конструкции, что при рикошете педалью об препятствие - механизм контакта не задевается).

    Далее - подобрать регулировку усилия зажима контакта. При правильно подобранном усилии - при вылете из седла - энерция тела просто выдернет ваши ноги из контактов (велик все-таки обладает тоже приличной энерцией). Даже вверх, а не только вбок, даже если это 51 шипы, а не 56.

    Во время движения контакты на ногах вообще не ощущаются - наоборот, словно сращиваешься с великом.

    На горках КПД вырастает значительно - на асфальте это в первую очередь бросается в глаза.

    В городе народ зачастую просто ленится выстегиваться (хотя именно привычка все решает) и этим высокопарно объясняет, что контакты для города неудобны.

    P.S. Сам уже год катаюсь в контактах, пускай и не с гор. Недано перешел как раз на 785 - сказка, а не педальки
    P.P.S. И нет в этом ничего страшного. Супруга в первый же день покупки их распробовала.
    Последний раз редактировалось Ardein; 13.08.2013 в 15:09.
    "Катали мы ваше солнце" © Е. Лукин

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вегас Посмотреть сообщение
    Началось, в 100500 раз, контакты против топталок
    Блин,а ведь начал читать тему-некоторые вопросы и мне интересны.Но все опять свелось к банальному "топталки vs контакты" и у кого велоопыт толще.Веломания такая Веломания

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Колени. Кто чем лечится?. .
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 00:08
  2. Продам Много чего интересного...покрыхи, подседелы, вилка и так далее
    от брякомякс в разделе Aксессуары
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 01:01
  3. Вилка Logan 760
    от Поролон в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2005, 22:13

Метки этой темы