Триал-Спорт. - Страница 148
+ Ответить
Страница 148 из 164 ПерваяПервая ... 4898118138143146147148149150153158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,471 по 1,480 из 1635

Тема: Триал-Спорт.

  1. #1471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R1der777 Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Купил 3 недели назад в триале шоссер gt.
    Пару дней назад был на ТО и жаловался на тормоза и скрип при усиленном давлении на педали.
    Тормоза починили, а вот скрип полечить не удалось (возвращался 3 раза)
    Вопрос, реально ли получить гарантийное обслуживание (скорее всего мертвая каретка, а вел не проехал 500км)?
    У меня каретка защелкала на первой сотне, как сказал триаловский механик, причина в том что китайцы жалеют смазки в нее, не смотрел чего они там делали на первом ТО, но щелчки ушли.

  2. #1472
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    причина в том что китайцы жалеют смазки в нее, не смотрел чего они там делали на первом ТО, но щелчки ушли.
    Не думаю, что смазку закладывают вручную...проблема, думается мне, в том, что остаются пустоты в подшипнике , которые, для долгой его службы должны быть забиты смазкой! Излишки смазки, в процессе работы подшипника ,выдавливаются внутрь кареточной трубы .Зачастую, если смазка не потеряла цвет, просто добавляю свежей, без кардинальной очистки подшипника.

    ---------- Добавлено 07.05.2021 в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение 06.05.2021 было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    не смотрел чего они там делали на первом ТО, но щелчки ушли.
    А проставочные кольца назад поставили? Шайба- фиксатор шатуна ,на месте ?
    P/S. Я ни капли не "набрасываю"... из личного опыта .

  3. #1473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Не думаю, что смазку закладывают вручную...проблема, думается мне, в том, что остаются пустоты в подшипнике , которые, для долгой его службы должны быть забиты смазкой! Излишки смазки, в процессе работы подшипника ,выдавливаются внутрь кареточной трубы .Зачастую, если смазка не потеряла цвет, просто добавляю свежей, без кардинальной очистки подшипника.

    ---------- Добавлено 07.05.2021 в 18:35 ---------- Предыдущее сообщение 06.05.2021 было в 16:03 ----------


    А проставочные кольца назад поставили? Шайба- фиксатор шатуна ,на месте ?
    P/S. Я ни капли не "набрасываю"... из личного опыта .
    Вообще без понятия, не разбирал после ТО, 300 уже где то проехал, вроде нормально все.

  4. #1474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R1der777 Посмотреть сообщение
    Вопрос, реально ли получить гарантийное обслуживание (скорее всего мертвая каретка, а вел не проехал 500км)?
    Мне в Триале заднюю втулку по гарантии меняли через полтора месяца после покупки. Никаких проблем или вопросов не возникало. Но сдавать вел нужно в тот магазин, где покупал. У них не сеть, как мне пояснили, а франшиза. Т.е. магазины независимые и гарантийную ответственность не несут, если покупал не у них. И если у них нет детали в наличии на замену, то можно долго ждать, пока где то купят и привезут. У меня замена втулки заняла ровно 4 недели.

  5. #1475
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Т.е. магазины независимые и гарантийную ответственность не несут, если покупал не у них. И если у них нет детали в наличии на замену, то можно долго ждать, пока где то купят и привезут. У меня замена втулки заняла ровно 4 недели.
    Кто нибудь знает ,если купить вел в их интернет-магазине ? Про гарантию ,можно забыть ? Объяснят типа ;" это у нас гибридная франшиза "...Или вообще ,Ничего НЕ Объяснят.
    Покупка одежды , в интернет магазине не удалась !! О степени, моей предвзятости ,по отношению к Триалу ,судите сами !
    Способ оплаты: картой Итого 15 790 ₽
    тема: Уведомление об отмене заказа № ИМ-60205 в интернет-магазине "Триал-Спорт"
    отправлено через: trial-sport.ru
    подписан: trial-sport.ru

    Кому: Триал-Спорт <noreply@trial-sport.ru>
    дата: 28 апр. 2021 г., 12:53
    тема: Re: Уведомление об отмене заказа № ИМ-60205 в интернет-магазине "Триал-Спорт"
    отправлено через: gmail.com

    Все 9 позиций отсутствуют??...или?? Уберите из заказа недостающие позиции , и пришлите ссылку на оплату!

    Ответа ,пока нет ...только 11 дней прошло Может я слишком строг с ними , в своих попытка Всучить им 15тышш

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:33 ----------

    Цитата Сообщение от mmaxx06 Посмотреть сообщение
    Вообще без понятия, не разбирал после ТО, 300 уже где то проехал, вроде нормально все.
    Искренне, Вам, завидую )) Для меня вел ,ежедневная необходимость ,транспорт ,средство доставки ...может поэтому, меня покинула Безмятежность

    ---------- Добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:02 ----------

    Цитата Сообщение от AmoNik Посмотреть сообщение
    Никаких проблем или вопросов не возникало. Но сдавать вел нужно в тот магазин, где покупал.. У меня замена втулки заняла ровно 4 недели.
    Я, продал колёса новыми , с вела купленного в Триале ... и проблем не возникало ... ну , возможно слетел с гарантии на раму , я же поставил на раму оборудование , отличное от того ,что рекомендовал Производитель! Чем не причина ??Для нашей то франшизы !!
    Месяц без колёс ,по причинам описанным выше, для меня неприемлемо.
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 09.05.2021 в 21:41.

  6. #1476
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Поэтому и пофиг на гарантию, быстрее самому сделать и не терять время.
    Конечно, если что-то глобальное, рама треснет или еще что-то, то требовать. НО обычно все по мелочам. Мой за год пока не вызывает нареканий, правда и проехал всего 2 тыс км.

  7. #1477
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Поэтому и пофиг на гарантию, быстрее самому сделать и не терять время.
    Конечно, если что-то глобальное, рама треснет или еще что-то, то требовать. НО обычно все по мелочам. Мой за год пока не вызывает нареканий, правда и проехал всего 2 тыс км.
    Да ,навеска, ну что ей будет ? Задний перекл. ,работает 5 лет...и это не топ! Sram X9. А если рама ? А куплена ,вообще в другом регионе? Ну нет в местном Триале, и заказать нельзя...я вот не смог, до сих пор ! Для гарантии, обычно просят ,вел заводской комплектации .Выслать ! Угодайте, кто платит? А если, в гарантии отказано, то отошлют назад, опять за Ваш счёт...или можете не забирать

  8. #1478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Да ,навеска, ну что ей будет ? Задний перекл. ,работает 5 лет...и это не топ! Sram X9. А если рама ? А куплена ,вообще в другом регионе? Ну нет в местном Триале, и заказать нельзя...я вот не смог, до сих пор ! Для гарантии, обычно просят ,вел заводской комплектации .Выслать ! Угодайте, кто платит? А если, в гарантии отказано, то отошлют назад, опять за Ваш счёт...или можете не забирать
    Вот насчет заводской комплектации я лично не уверен, что требуют, но нужно конечно уточнять.

  9. #1479
    не с нами
    Байк
    Bickerton Junktion 20" Dahon Vitesse D8 20" Dahon City Vybe 20" Tern Node 24" Trek 8000 26" mtb
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    2,390
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Линейка каретки нам неизвестна ,+ мы не знаем сколько лет томился вел ,в торговом зале Триала ... и всё же это расходник .
    Всё- расходник

  10. #1480
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,689

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    если что-то глобальное, рама треснет или еще что-то, то требовать
    Вы же читали ,мою сага о Триале ,выше. Я ,вот требую,чтобы у меня взяли деньги за велосипед, теперь вот за одежду... и что? Мне даже не отвечают.А чтобы ,отослать по гарантии нужна "принимающая сторона ",кто-то из Триала должен расписаться в получении груза, предоставить свои контакты, чтобы Транспортная Компания с ними связалась... а там молчат Если, не возникает диалога , при передачи денег покупателем, то с Вами будут общаться, когда надо выполнять гарантию?

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:02 ----------

    Цитата Сообщение от 1gen Посмотреть сообщение
    Всё- расходник
    молодец, срезал умников, плутали в потемках невежества, а тут такие глубины

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) триал-спорт
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:00
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. (-)(-)(-) Триал-Спорт в Филях
    от Mofo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:10
  4. (+) Триал спорт!
    от Deore в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:46