Триал-Спорт. - Страница 134
+ Ответить
Страница 134 из 164 ПерваяПервая ... 3484104124129132133134135136139144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1635

Тема: Триал-Спорт.

  1. #1331
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fauqueuse Посмотреть сообщение
    Друзья, привет!
    Купил на прошлых выходных в триале GT Avalanche Expert 20 года.
    Через неделю затрещала стоковая каретка Truvativ Power Spline
    . *фейспалм"
    И дело даже не в том, что затрещала, а в том, что я не проехал и 100км на ней, и не ожидал, что всё случится так быстро. А ведь на неделе я уже присматривал адекватную DUB каретку, задумываясь поменять её к следующему сезону.
    Мой вопрос к вам следующий - есть ли смысл что-то предъявлять триалу и т.д.? Просить заменить? Ну ведь неделя - смешно же.
    Конечно есть что предьявить, 6 месяцев гарантия на обвес, тащите им взад. Возможно нужно всего лишь закрутить её получше, возможно под замену.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #1332

    По умолчанию

    Они собирают на похер вообще в целом если. У меня сочленения подвески хрустели ппц как
    На Вавилова со второго раза починили. В первый раз не устранили и пытались убедить в том что это педали нестоковые хрустят
    Последний раз редактировалось Davian Tul; 31.08.2020 в 21:59.

  3. #1333
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Davian Tul Посмотреть сообщение
    Они собирают на похер вообще в целом если.
    Да, у нас такие дилеры шо пипец
    Не только в вело;

  4. #1334
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    Да, у нас такие дилеры шо пипец
    Не только в вело;
    От магазина сильно зависит, в Лихоборах нормально собирают и проверяют. А вообще, велосипед из магазина должен обязательно проходить нулевое ТО, в хорошей мастерской или у хорошего домашнего мастера.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  5. #1335
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fauqueuse Посмотреть сообщение
    Друзья, привет!
    Купил на прошлых выходных в триале GT Avalanche Expert 20 года.
    Через неделю затрещала стоковая каретка Truvativ Power Spline
    . *фейспалм"
    И дело даже не в том, что затрещала, а в том, что я не проехал и 100км на ней, и не ожидал, что всё случится так быстро. А ведь на неделе я уже присматривал адекватную DUB каретку, задумываясь поменять её к следующему сезону.
    Мой вопрос к вам следующий - есть ли смысл что-то предъявлять триалу и т.д.? Просить заменить? Ну ведь неделя - смешно же.
    Повер сплайн каретки это первосортное дерьмо особенно если не труватив а нонейм да и труватив тоже мало живёт. Я думал этот стандарт шатунов и кареток давно почил в бозе.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  6. #1336
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fauqueuse Посмотреть сообщение
    я уже присматривал адекватную DUB каретку
    Она же не совместима с имеющейся системой

  7. #1337
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,768
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    А вообще, велосипед из магазина должен обязательно проходить нулевое ТО, в хорошей мастерской или у хорошего домашнего мастера.
    это да. но нам не привыкать жеж, со времен СССР еще

    Хотя конечно, все это работа дилера. Он должен передать покупателю исправный, настроенный вел. Должен проверить все затяжки расстояния и так далее. Но зачем, если и так сметают всё.

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    в Лихоборах нормально собирают и проверяют
    если это один магазин из двух десятков (или сколько их там у триала) то все равно это бяда.

    ---------- Добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    Цитата Сообщение от Fauqueuse Посмотреть сообщение
    А ведь на неделе я уже присматривал адекватную DUB каретку, задумываясь поменять её к следующему сезону.
    не забудь в ДУБу еще и систему соответствующую докупить

  8. #1338
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Брал в триале в конце августа, все четко собрано, при мне собрали, настроили прокатился, еще раз посмотрели. Подрегулировали, вилку подкачали, шины. Я доволен. Через 3 недели на бесплатное ТО-0 поеду к ним.
    Мастер по сборке грамотный на все вопросы четко ответил, все по делу. Хотя конечно везде есть человеческий фактор и люди, которые работают "спустя рукава", без искорки и желания. И по ним создается общее впечатление, о нерадивых дилетантах. Поэтому всегда сам обслуживаю и велосипед и авто, лучше самого никто не сделает.

  9. #1339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fauqueuse Посмотреть сообщение
    Друзья, привет!
    Купил на прошлых выходных в триале GT Avalanche Expert 20 года.
    Через неделю затрещала стоковая каретка Truvativ Power Spline
    . *фейспалм"
    И дело даже не в том, что затрещала, а в том, что я не проехал и 100км на ней, и не ожидал, что всё случится так быстро. А ведь на неделе я уже присматривал адекватную DUB каретку, задумываясь поменять её к следующему сезону.
    Мой вопрос к вам следующий - есть ли смысл что-то предъявлять триалу и т.д.? Просить заменить? Ну ведь неделя - смешно же.
    если есть желание исправить трабл своими руками без необходимости замены каретки - то набей подшипники смазкой до упора - её там по дефолту очень мало - у меня исис-каретки что нонэйм что труватив аналогично трещать начинали с пробегом 100-200 км с последующим переходом в стук - после набивки смазкой от души - тишина на 2-3 тыс км
    Последний раз редактировалось shi; 06.09.2020 в 02:34.
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  10. #1340
    Веломаньяк Аватар для Ripo
    Байк
    GT AVALANCHE 29 EXPERT 2020
    Адрес
    Метро Сокольники
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fauqueuse Посмотреть сообщение
    Друзья, привет!
    Купил на прошлых выходных в триале GT Avalanche Expert 20 года.
    Через неделю затрещала стоковая каретка Truvativ Power Spline
    . *фейспалм"
    И дело даже не в том, что затрещала, а в том, что я не проехал и 100км на ней, и не ожидал, что всё случится так быстро. А ведь на неделе я уже присматривал адекватную DUB каретку, задумываясь поменять её к следующему сезону.
    Мой вопрос к вам следующий - есть ли смысл что-то предъявлять триалу и т.д.? Просить заменить? Ну ведь неделя - смешно же.
    Тот же вел, тоже в августе брал, поставил контакты вкрутил что есть мочи по прямой на асфальте , каретка тоже застучала, когда максимальная нагрузка была, потом нормально, не стучала, причем сразу, ну я так более уже и не вкручивал не разу потом, и по сей день катаюсь не разу не стучала, но очевидно дело в том, что каретка слабенькая....

    ---------- Добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:35 ----------

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    если есть желание исправить трабл своими руками без необходимости замены каретки - то набей подшипники смазкой до упора - её там по дефолту очень мало - у меня исис-каретки что нонэйм что труватив аналогично трещать начинали с пробегом 100-200 км с последующим переходом в стук - после набивки смазкой от души - тишина на 2-3 тыс км
    примем во внимание!

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:37 ----------

    Цитата Сообщение от aarrows Посмотреть сообщение
    Брал в триале в конце августа, все четко собрано, при мне собрали, настроили прокатился, еще раз посмотрели. Подрегулировали, вилку подкачали, шины. Я доволен. Через 3 недели на бесплатное ТО-0 поеду к ним.
    Мастер по сборке грамотный на все вопросы четко ответил, все по делу. Хотя конечно везде есть человеческий фактор и люди, которые работают "спустя рукава", без искорки и желания. И по ним создается общее впечатление, о нерадивых дилетантах. Поэтому всегда сам обслуживаю и велосипед и авто, лучше самого никто не сделает.
    Ты кста звезду же менять собрался на побольше, чтобы по мощнее вкручивать, я бы и на каретку сразу внимание обратил
    Последний раз редактировалось Ripo; 19.09.2020 в 01:44.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. quatto

Похожие темы

  1. (-) триал-спорт
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:00
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. (-)(-)(-) Триал-Спорт в Филях
    от Mofo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:10
  4. (+) Триал спорт!
    от Deore в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:46