Триал-Спорт. - Страница 137
+ Ответить
Страница 137 из 164 ПерваяПервая ... 3787107127132135136137138139142147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,370 из 1635

Тема: Триал-Спорт.

  1. #1361
    Веломаньяк Аватар для aarrows
    Байк
    GT ZASKAR AL COMP 2020 29'
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а зачем на этот сайт ориентироваться? есть же официальный GT
    https://www.gtbicycles.com/rus_en/zaskar-comp
    У них как ни странно тоже ошибки есть.
    Вилка по ссылке в описании RockShox Sektor.
    https://www.gtbicycles.com/rus_en/zaskar-comp
    А в спецификациях RockShox Recon. Она и стоит на велосипеде.
    Последний раз редактировалось aarrows; 29.09.2020 в 20:37.

  2. #1362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    да powerspline это примерно тоже самое.
    Вообще странная тема про каретки, если честно. Если не брак, то любая каретка ,хоть какого стандарта вала, будет ходить много тысяч км. Если конечно ее не купать и не мыть керхером;
    не знаю что там у тебя по много тысяч ходило - у меня есть собственный опыт - и он такой - за 15 лет эксплуатации ИСИС-кареток максимальный пробег был у одной ФСА Платинум - под 9 тыс и при этом я в неё не лазил - после появления стука разобрал - на дорожках качения одного из подшипников явные следы выработки в виде своеобразных мелких лунок длиной в общей сложности менее 10 мм, всё что было далее в пользовании - Трувативы нескольких моделей (в том числе на 4 промподшипниках), race face и нонеймы тайваньского производства - на 4 подш до появления стука прошла где то 3 - 3,5 тыс - далее забил смазки в подшипники + ещё почти столько же, всё остальное - шумы/стук появлялся при пробеге - 100-200 км - после набивки смазки пробег до появления посторонних звуков/стука 2-3 тыс - редко у некоторых экземпляров до 5 тыс, сомневаюсь что я такой невезучий и все эти каретки шли с браком - и никакого купания и керхера

    и кстати - как раз в 00-х в процессе поиска в инете максимально беспроблемных исис-кареток в основном попадались аналогичные отзывы о тех же брендах и о тех же проблемах при тех же и даже меньших пробегах

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Я бы избавился от каретки с таким низким ресурсом. Квадраты, окталинки никогда не смазывал и крутились десятки тыс км.
    не юзал ни то ни другое - но по случаю купил тогда за хорошую цену шатуны под окталинк и думал перейти на него с исис - ну не знаю... - почитал в то время отзывы об окталинк-каретках > всё тоже > аналогичные проблемы > шумы, хруст, стук при небольших пробегах - оно и не удивительно > подшипники и там и там близких типоразмеров и соответственно с не высокими нагрузочно-ресурсными способностями - неспроста следующим этапом развития кареток стали выносные подшипники, а что касается квадратов - там диаметр вала меньше > как следствие возможность разместить подшипники с шариками бОльшего диаметра > получаем бОльшую нагрузочную способность при меньшей жёсткости вала
    "Если что-то и стоит делать, так только то, что принято считать невозможным" О. Уайльд

  3. #1363

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    не юзал ни то ни другое - но по случаю купил тогда за хорошую цену шатуны под окталинк и думал перейти на него с исис - ну не знаю... - почитал в то время отзывы об окталинк-каретках > всё тоже > аналогичные проблемы
    В "отзывах" можно прочесть что угодно. Зачастую, мало кто пишет как оно было на самом деле, потому что виноват всегда кто-то другой. У меня был окталинк ХТ, а это все таки не тоже самое, что сингапурские поделки. Откатал на нем где-то 12тыс и снял в полностью рабочем состоянии. Да и вы сами признаете, что труватив платинум отходил 9 тыс без разборок и не застучал на 300км отсечке с отходом в утиль на 3тыс. Т.е. дело не только в размере подшипников.
    Что касается квадрата, то это допотопный стандарт, на заре которого были только разборные каретки на насыпи. Потом уже пошли картриджи, начали укорачивать валы и т.д. Касательно жесткости, я лично не замечал каких-то больших отличий в поведении 110мм квадрата и 113 окталинка (оба хт).

  4. #1364
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,740
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    ФСА Платинум - под 9 тыс
    у меня прожила 50км. При первой же поездки лопнул вал попалам

    Честно говоря я не очень понял ход твоей мысли. Ты с одной стороны пишешь, что у тебя каретки ходят по 9к ну или по 3-4к (что тоже вполне нормально при жесткой эксплуатации), с другой что эти же каретки по 100-200км.
    Я вообще то писал про каретки брендовый а не лютый китайский нонейм. ИЗИЗ - самый неудачный из возможных стандартов валов для МТБ применения. Но их фоне допотопный квадрат выглядит просто железобетонным. Чисто конструктивно.

    Цитата Сообщение от shi Посмотреть сообщение
    в инете максимально беспроблемных исис-кареток в основном попадались аналогичные отзывы о тех же брендах и о тех же проблемах при тех же и даже меньших пробегах
    это не показатель от слова совсем. Если почитать этот форум, то выйдет, что к примеру системы FSA megaexo - полный шлак, потому как у них "постоянно откручивается шатун" - тут таких отзывов дофига и больше. А дело всего то в том, что народ их не затягивает как положено.

    Но вообще суть моего поста была в том, что любая каретка, любого стандарта ходит намного больше 100-200-1000км. несколько тысяч (3-4-5) в зависимотсти от условий эксплуатации.
    Ну и конечно речь о нормальных производителях;

  5. #1365

    По умолчанию

    Всем привет, на ул. Ленинская Слобода, д. 26 по сервису Lefty обращался кто - нибудь, а то у меня вроде гарантийный случай, но что - то я не доверяю.

  6. #1366
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Квадраты, окталинки никогда не смазывал и крутились десятки тыс км.
    долгоживучие были только качественные дорогие квадрат-каретки, а всякий дешман, что стоял в стоке триаловских велосипедов помирал за сезон максимум. Окталинки, даже 51-е тоже долго не жили, без всяких керхеров со стороны системы за пару сезонов вал не то что хрустел, а болтался как омно в проруби. Исис похожее дерьмецо, что от труватива, что от других производителей.
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

  7. #1367

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moulinex Посмотреть сообщение
    гарантийный случай
    Течет?
    Две штуки по гарантии сдали, вроде все хорошо сделали. Судя по коробкам почты, их туда пачками отправляют.

    Цитата Сообщение от CaRB0FoSS Посмотреть сообщение
    долгоживучие были только качественные дорогие квадрат-каретки
    Насчет дорогих не знаю, любые ХТ стоили в пределах 20-30 долларов.
    70 окталинк отходил больше 10ткм и снят в полностью рабочем состоянии, без намека на люфты и хруст. По всем признакам еще 3-5ткм вполне мог бы отходить.

  8. #1368

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Течет?
    Две штуки по гарантии сдали, вроде все хорошо сделали. Судя по коробкам почты, их туда пачками отправляют.


    Насчет дорогих не знаю, любые ХТ стоили в пределах 20-30 долларов.
    70 окталинк отходил больше 10ткм и снят в полностью рабочем состоянии, без намека на люфты и хруст. По всем признакам еще 3-5ткм вполне мог бы отходить.
    Ага течёт

  9. #1369

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moulinex Посмотреть сообщение
    Ага течёт
    про люфт отдельная история
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  10. #1370
    Валентин Аватар для vig_
    Байк
    S-Works Epic, Stinger Graphite, Specialized Shiv
    Адрес
    Звенигород
    Сообщений
    220

    По умолчанию

    в каком триале умеют обслуживать Fox Factory? или лучше ехать в Xlab?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) триал-спорт
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:00
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. (-)(-)(-) Триал-Спорт в Филях
    от Mofo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:10
  4. (+) Триал спорт!
    от Deore в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:46