Триал-Спорт. - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 164 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 1635

Тема: Триал-Спорт.

  1. #501
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Если я правильно поняла, есть 2 варианта:1) несмотря на кучу косяков в отчете, соглашаться с выводами по экспертизе, которые говорят о том, что повреждение приобретенное, получено в следствии движения по бетонке и писать магазину о том, что я не согласна с отказом в замене, поскольку бетонная дорога относится к категории "ровных и твёрдых покрытий".
    2) обращаться в магазин или экспертный центр с несогласием полученных результатов экспертизы, поскольку эксперт не имеет необходимой квалификации и его отчёт по многим пунктам сформулирован некорректно.
    Можно провести свою экспертизу. То что результаты ИХ экспертизы будут таковы, было изначально понятно. Условия при каких всё произошло вы так и не сказали.
    Уверены в собственной правоте и силах, думаю выиграете дела. Сами вы (исходя из написанного вами) навряд ли справитесь, придется кого-то всё-таки нанимать.

    P/S То что вы выложили как "экспертизу" (глянул вскользь) это всё?
    Последний раз редактировалось zhekus; 29.12.2016 в 20:02.

  2. #502

    По умолчанию

    YOUliya, я бы для начала изучил нормативку хотя бы для тех же дорожных покрытий.
    Бетонка вроде везде считается вполне приемлемой автодорогой, а велосипед таки шоссейный.
    Ну и к юристу для уточнения формулировок, по результатам уже решайте, как давить на магазин.

  3. #503

    По умолчанию

    Согласна, что в данных вопросах я недостаточно компетентна.
    Думаю, что другая экспертиза даст похожий ответ, о том, что повреждение было приобретено при движении по дороге с бетонным покрытием. Можно ли трактовать это заключение по-другому? Он пишет про железо-бетонные плиты, а там бетонная дорога со стыками, которые не явно выраженные. Это одно и тоже?
    В любом случае, спасибо за подсказки!

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:14 ----------

    То что я выложила-это все по экспертизе. Есть ещё лист с реквизитами и подписями эксперта и директора и документ из триала об отказе в замене рамы по данным экспертизы

    ---------- Добавлено в 20:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:27 ----------

    2 верхние строчки в одном из листов пропечатались плохо. Там говорится о том, что у меня были проблемы с кареткой и я обращалась в другой сервис
    Ещё есть лист с указанием целей экспертизы и т.п. (вводная часть)
    Последний раз редактировалось YOUliya; 29.12.2016 в 20:36.

  4. #504

    По умолчанию

    YOUliya, для признания дороги непригодной, на мой взгляд, необходимо обследование самой дороги на предмет соответствия стандартам - щели, несоответствие уровней краёв плит, общая корявость - всё, что влияет на удары, не предусмотренные конструкцией.
    Я вот как-то воткнулся в траве в яму так, что чуть не сделал черезрульку. Если б сломалась вилка - это был бы однозначно негарантийный случай. Но тем не менее, запас прочности для обработки неровностей должен быть всегда, иначе велосипед, на мой взгляд, становится опасным для здоровья.
    Думаю, тут надо всё же более детально разбираться, с привлечением инженегров квалифицированных.

  5. #505

    По умолчанию

    У нас, скорее всего, нет таких квалифицированных инженеров. И любая экспертиза будет выглядеть примерно таким же образом и признаваться рри этом достоверной. Была мысль обратиться в нашу федерацию велоспорта, но у них, скорее всего, нет полномочий давать оценку повреждениям.

  6. #506

    По умолчанию

    YOUliya, опять же, в первую очередь к юристу.
    Надо определиться как минимум с нормативной базой для данного случая, потом уже работать.

  7. #507

    По умолчанию

    Да, согласна. На форуме много важной информации подчерпнула.
    С наступающим новым годом! Ровных дорог и отличного настроения!

  8. #508
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Представленная вами бумажка под названием "экспертиза" никоим образом не похожа на заключение эксперта.
    Сделано всё это было в расчете на то чтобы вы "отстали".
    Берите заверенные копии экспертизы и письменный отказ Триала и к нормальному юристу по данным вопросам или хотя бы по авто вопросам или ЗПП.
    В качестве рекомендации, вы легко можете сыграть по такому плану:
    -своя экспертиза, которая по всем признакам будет именно экспертным заключением;
    -далее нормальный юрист, где вы пишете досудебку указывая на несостоятельность их (Триала) экспертизы и требованием суммы или замены рамы;
    -если не удовлетворяют то уже в суд с требованием еще и штрафа по ЗПП

    При нормальном раскладе (точнее грамотной вашей позиции) 95% вы выиграете. С "бытовой" позицией я думаю здесь разговоры с Триалом безрезультатны, это просто препирания, также как и их экспертиза это просто "фуфло". Как минимум не правильно оформлена, нет ссылки ни на какие документы и так далее, это не экспертное заключение.

  9. #509

    По умолчанию

    В 2015 году мне поменяли по гарантии раму от велосипеда GT Sensor 2.0 2013 года.
    Дело было так.
    Привёз в магазин велосипед. Написал заявление. Указал неисправность( разбитые дропауты). Через месяц мне заменили раму на 1.0
    Примечательно,что заднее колесо было нестоковое. То есть самостоятельная замена колес на сходные по характеристикам не является поводом для отказа,хотя в гарантийных условиях написано что то про запрет в изменении компонентов,но,как я понимаю,в том смысле что нельзя устанавливать и менять с нарушением предусмотренной геометрии. На мой взгляд, вообще можно принести голую раму ,на которую гарантия то ли 2 ,то ли 3 года. Необязательно предоставлять велосипед.И пусть заменяют,если в ней образовалась трещина.Какие ещё экспертизы!Насколько я понимаю гарантию даёт GT ,а не триал и какой там механник.Трещина,если по раме не били кувалдой, это ненормально. Должны менять,если только не докажут ,что все таки кто то кувалдой приложился).
    Магазин - триал спорт на ул. Вавилова. В Москве( единственный с гарантийным отделом) Причём, я не был уверен,что раму заменят, скорее ,как раз ждал отказа и готов был за полторы тыщи варить эти самые дропауты.
    Последний раз редактировалось inkognit; 30.12.2016 в 03:41.
    Мой прежний аккаунт на velomania.ru до 2009 года . http://forum.velomania.ru/member.php?u=17744

  10. #510

    По умолчанию

    Спасибо. Письменный отказ от триала есть. Как я могу получить заверенные копии экспертизы? В самом магазине или экспертном центре? Директор магазина простые копии давала неохотно, говоря о том, что не обязана этого делать и в случае суда у неё будет оригинал экспертизы. Могу ли я просить в магазине заверенные копии? Ведь у директора наверное нет возможности заверить документ, выданный им другой организацией? Или нужно обращаться в сам экспертный центр? Если в центр, то могут ли мне там выдать завереную копию, если договор не я с ними заключала, а магазин?
    Последний раз редактировалось YOUliya; 30.12.2016 в 08:43.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) триал-спорт
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:00
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. (-)(-)(-) Триал-Спорт в Филях
    от Mofo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:10
  4. (+) Триал спорт!
    от Deore в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:46