Триал-Спорт. - Страница 50
+ Ответить
Страница 50 из 164 ПерваяПервая ... 2040454849505152556080100150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 491 по 500 из 1635

Тема: Триал-Спорт.

  1. #491
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Если у вас в городе есть какой-нибудь технический университет, может там есть экспертиза. Обычно при кафедре материаловедения или композиционных материалов.

  2. #492

    По умолчанию

    А случаем никто не помнит сколько по максимальной скидке стоили GT SENSOR AL EXPERT 15 года .и force x al sport 15 года? Я случайно скриншоты удалил и теперь ориентир потерял . Спасибо заранее

  3. #493

    По умолчанию

    lazer, сенсор 96 с начала июня стоил.

  4. #494

    По умолчанию

    Мы написали заявление магазину, чтоб он провёл независимую экспертизу. Экспертиза состоялась. Эксперт из одной известной организации в нашем городе. Он к раме даже не прикасался, больше спрашивал и фотографировал. Его смутило два момента: 1) то, что колесо не родное. Хотя, колеса были поменяны еще до трещины на раме и на колесе тоже есть небольшая вмятина. Правильно ли я понимаю, что если гарантия на раму, то неважно какие колёса?
    2) он спросил какое давление было в колёсах в момент поломки и очень удивился, когда узнал про давление 8 Бар (около 120psi), сравнивая с давлением автомобильных колёсах. Странно, что эксперт по карбоновым велосипедным рамам не знает какое давление обычно у шоссейных колес)
    Ждём ответа теперь.

    ---------- Добавлено 29.12.2016 в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение 26.12.2016 было в 12:48 ----------

    Подскажите, могу ли я просить сканы экспертизы? Если могу, то на каком основании?

  5. #495

    По умолчанию

    Естественно! На основании что это ваш велик) В конце концов как понять что триал в своём решении руководствовался их результатами

  6. #496

    По умолчанию

    Экспертиза завершилась не в нашу пользу. Вывод эксперта: по характеру выявленных дефектов можно сделать вывод, что данные повреждения произошли при движении данного велосипеда по дорожному покрытию из железобетонных плит вследствие значительных ударных нагрузок, действующих на раму велосипеда при его движении. Этот вывод подтверждается характером трещин, расположенных на раме велосипеда. Данный дефект является приобретенным, существенным для данного вида изделия, так как эксплуатация изделия с данным дефектом невозможна.

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:01 ----------

    Как думаете, есть ли смысл делать свою экспертизу?
    Основным основанием для отказа стала бетоннач дорога. Бетонная дорога не относится к категории шоссе? У нас в том месте разделки проводят и многие шоссеры тренируются.
    По документу, который выдали можно при желании много к чему "прикопаться", например, к квалификации эксперта, который имеет образование "монтаж и ремонт промышленного оборудования"; "экспертиза общих, отделочных, строительно монтажных работ и услуг"; не знает о давлении в велосипедных колёсах, указал не полную информацию в своём отчете, которую мы предоставляли.

  7. #497

    По умолчанию

    Вот сканы экспертизы
    Изображения Изображения

  8. #498

    По умолчанию

    YOUliya, на мой взгляд, оптимально было бы проконсультироваться с юристом для начала.
    Я бы придрался как к квалификации специалиста, так и к отсутствию данных в отчёте.
    Плюс требуется обоснование для признания бетонки непригодной к катанию на велосипеде.

    По моему опыту, большинство компаний идут на уступки, когда имеют перед глазами письмо с обоснованием их неправоты и предупреждением о возможном обращении в суд. Само собой, весь обмен информацией с магазином необходимо перевести на бумагу со всеми установленными законодательством реквизитами (регистрация писем и т.п.), в таком случае основанием для обращения в суд может стать даже длительное отсутствие ответа, если я не ошибаюсь.

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    YOUliya, по документам - где у них ссылки на нормативы по люфтам, ударным нагрузкам и т.п.? ГОСТы пусть приводят на карбоний и условия его эксплуатации

  9. #499
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Кто определяет, что покрытие "твердое и ровное" в достаточной степени? Какие критерии? Экспертиза установила, что разрушение произошло при движении по дороге, а не вследствие какой-либо аварии, например.
    Требуется замена? Пусть магазин и заменяет.
    Ну и фотоаппарат, штангенциркуль и увеличительное стекло особенно доставили.

  10. #500

    По умолчанию

    Если я правильно поняла, есть 2 варианта:1) несмотря на кучу косяков в отчете, соглашаться с выводами по экспертизе, которые говорят о том, что повреждение приобретенное, получено в следствии движения по бетонке и писать магазину о том, что я не согласна с отказом в замене, поскольку бетонная дорога относится к категории "ровных и твёрдых покрытий".
    2) обращаться в магазин или экспертный центр с несогласием полученных результататов экспертизы, поскольку эксперт не имеет необходимой квалификации и его отчёт по многим пунктам сформулирован некорректно.

    ---------- Добавлено в 19:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:54 ----------

    3 вариант-проводить свою экспертизу и предъявлять магазину претензию в случае получения другого ответа по экспертизе

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) триал-спорт
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:00
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. (-)(-)(-) Триал-Спорт в Филях
    от Mofo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:10
  4. (+) Триал спорт!
    от Deore в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:46