Триал-Спорт. - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 164 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1635

Тема: Триал-Спорт.

  1. #481

    По умолчанию

    Здравствуйте! Спасибо огромное за информацию и советы! У нас тут прям детективная комедия..после отказа по телефону, мы запросили письменное заключение. Ждали долго. Дождались. Выдали нам бумагу, напечатанную в нашем же магазине, подписанную директором нашего магазина, в которой говорится: "Ваше обращение было рассмотрено. Для ответа на заявление был проведён осмотр и ТЕСТИРОВАНИЕ велосипеда механиком. В результате устной беседы, вы сказали нашему механику о том, что попали в яму передним колесом, в следствии чего треснула рама в районе рулевого стакана, что является механическим повреждением. Вследствие вышеописанного, заявление клиента о ВОЗВРАТЕ денежных средств удовлетворено быть не может".
    У нас вопросы: 1) Такое чувство, что фото рамы до Москвы так и не дошло. Имеет ли право директор вологодского магазина давать такое заключение? 2) Почему заключение сделано исходя из устного комментария "о попадании в яму", ничем не подтверждённого? Ведь в нашем заявлении письменно указано, что "в процессе эксплуатации была замечена трещина.." и да, никакого тестирования механик не проводил, только сфоткал.
    3) Почему говорится "отказ в возврате денежных средств", если речь шла о замене рамы, что также указано в нашем заявлении?
    Четвертый вопрос риторический: я сама часто не очень грамотно пишу, но почему в "заключении" аж 5 пунктуационных ошибок, документ ведь все-таки)))
    Как думаете, где логичнее искать ответы на данные вопросы? В нашем магазине? В головном центре триала? У производителя?
    Буду признательна за информационную помощь.
    Надежда вновь покатать на норке ещё пока жива))
    Последний раз редактировалось YOUliya; 03.12.2016 в 15:48.

  2. #482

    По умолчанию

    Пишете бумагу с названием "досудебная претензия" в адрес вашего директора. На мое обращение такое то мне было отказано на основании фантазий механика. Требую исполнения гарантийных обязательств. В противном случае обращаюсь в суд с возмещением издержек, возлагаемых на вашу шарагу.
    Жестче надо. Никаких ям, все случилось в процессе нормальной эксплуатации

  3. #483

    По умолчанию

    Ndzd, спасибо за информацию!

    ---------- Добавлено 20.12.2016 в 17:59 ---------- Предыдущее сообщение 03.12.2016 было в 17:20 ----------

    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста. Вопрос снова по норке. Мы написали претензию в триал. После чего они позвонили и сообщили о необходимости проведения независимой экспертизы. Они (наш магазин триал) заключают договор о проведении экспертизы у сторонней организации и требуют от нас заявление на проведение экспертизы. Насколько это заявление необходимо? Если я правильно понимаю, то триал сам обязан провести экспертизу без наших заявлений, поскольку эта экспертиза необходима ему для принятия решения по нашему вопросу о замене рамы. Или мы должны проводить экспертизу?

  4. #484
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    YOUliya, идете пешком к директору магазина и говорите: мы вам написали заявление, вы тянете время. Вы уже обосрались, потому что на все про всё у вас 20 дней, а дальше идут штрафы. Мы обращаемся в суд, плюс будем освещать все эту грязную историю в инете, с публикацией вашего честного имени. Подумайте, как конкретно вы будете выглядеть в глазах Москвы, это же репутационный ущерб всей сети. Посмотрите на отписки, которые ваши сотрудники дали, это же просто позор. Или расходимся по-доброму, решайте, все в ваших руках.

  5. #485

    По умолчанию

    Спасибо за ответ.
    Мне не хотелось бы переходить на открытый конфликт с ними, хотелось бы решить вопрос максимально корректно, но без ущерба своих прав покупателя)
    Если в кратце ещё раз о том, как было дело:
    -мы написали заявление о замене рамы
    -триал нам ответил отказом,но его ответ был неккоректный (основанный на устных комментариях)
    -мы написали претензию в магазин о том, что данная причина отказа не является корректной и запросили результаты тестов. (Ведь в отказе они написали, что было проведено тестирование механиком, хотя в реальности тестирования не было, если конечно фотографирование не является тестированием)
    -после нашей претензии они позвонили и сказали, что не могут дать нам ответ, пока не будет произведена СТОРОННЯЯ экспертиза. Они эту экспертизу оплачивают сами, но от нас требуют заявление.
    С одной стороны, все верно, нужна экспертиза. Но должны ли мы сами писать заявление на её проведение?

  6. #486
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Мне не хотелось бы переходить на открытый конфликт с ними, хотелось бы решить вопрос максимально корректно, но без ущерба своих прав покупателя)
    Если в кратце ещё раз о том, как было дело:
    -мы написали заявление о замене рамы
    -триал нам ответил отказом,но его ответ был неккоректный (основанный на устных комментариях)
    -мы написали претензию в магазин о том, что данная причина отказа не является корректной и запросили результаты тестов. (Ведь в отказе они написали, что было проведено тестирование механиком, хотя в реальности тестирования не было, если конечно фотографирование не является тестированием)
    -после нашей претензии они позвонили и сказали, что не могут дать нам ответ, пока не будет произведена СТОРОННЯЯ экспертиза. Они эту экспертизу оплачивают сами, но от нас требуют заявление.
    С одной стороны, все верно, нужна экспертиза. Но должны ли мы сами писать заявление на её проведение?
    Смысл позиции Триала здесь скорее всего в том, чтобы вы дали согласие на выбранную ими экспертизу, тем самым как бы это ваше обоюдное желание (вас и триала) на проведение экспертизы в данной организации. Оспорить потом будет сложно, не стоит соглашаться на данные условия.
    Конечно честно говоря сделать корректную экспертизу по такому вопросу затруднительно.
    Если они проводят её сами то у вас потом есть возможность её оспорить. Так что пусть делают сами а вы лучше будьте в позиции " наблюдателя" в данной ситуации.
    А так вообще любые такие вопросы решаются только на основании экспертного заключения, ну естественно оформленного надлежащим образом, а не со слов какого-то механика или кого либо.
    И оспаривается экспертиза почти любая, в итоге всё сводится к назначенной судом.

    P.S. Конечно все эти немотивированые отказы полный бред. Слова механика или "тестирование" это всё разговоры ни о чем. Обычно в таких случаях (если есть уверенность в своей правоте), досудебка, не удовлетворили, тогда экспертиза своя, и в суд, с требованием суммы плюс штраф 50% по ЗПП.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось zhekus; 21.12.2016 в 09:56.

  7. #487

    По умолчанию

    Благодарю!
    Правильно ли я поняла, что могу не писать заявление на проведение экспертизы? Как это можно аргументировать триалу? Они говорят, что без моего заявления не могут её провести. Они лукавят в этом случае?)

  8. #488
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    Правильно ли я поняла, что могу не писать заявление на проведение экспертизы? Как это можно аргументировать триалу? Они говорят, что без моего заявления не могут её провести. Они лукавят в этом случае?)
    Конечно лукавят, почему я объяснил, вы соглашаетесь на "их" независимую экспертизу, даже не соглашаетесь а проводите её по вашему и их заявлению, а экспертиза делает скорее всего нужные им выводы.
    Провести в данном случае экспертизу это их (Триала) обязанность, на основании только её они могут делать выводы по вашему заявлению по гарантии. Почитайте ЗПП.

    Пишите досудебку, если уверены в своей правоте. Всё должно происходить в рамках закона а не каких-то придуманных самим продавцом а иногда и покупателем правил.

    Пока я вижу только разговоры и письма ни о чем. Странно что Триал дал письменный отказ без проведения экспертизы.

    Логическая цепочка вкратце такова, есть обращение ваше в рамках гарантийных обязательств (письменное заявление под входящий номер), далее к кому вы обратились ( в данном случае продавец), проводит экспертизу товара и делает заключение гарантия или нет и дает вам письменный ответ. Если вы не согласны, то ваша экспертиза, досудебка, если не удовлетворяют требования в добровольном порядке суд, где сумма иска это товар плюс 50% от его стоимости штраф. А там уж как суд решит, если всё хорошо с вашей экспертизой и всё плохо с позицией продавца то скорее всего вы "на коне".
    Последний раз редактировалось zhekus; 21.12.2016 в 10:10.

  9. #489

    По умолчанию

    Поняла. Ещё раз спасибо!

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Подскажите, каким образом производится экспертиза карбоновой рамы специалистом? Есть ли какие-то нормативы по процедуре экспертизы? Где можно ознакомиться с этим?

  10. #490
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YOUliya Посмотреть сообщение
    Поняла. Ещё раз спасибо!

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Подскажите, каким образом производится экспертиза карбоновой рамы специалистом? Есть ли какие-то нормативы по процедуре экспертизы? Где можно ознакомиться с этим?
    Да это кто вам подскажет. Это проблемы экспертизы. В этом вся и фишка, скорее всего нормативов как всегда и нет, и даже самому интересно на основании чего будет делаться экспертиза.
    Поэтому и почти всегда молча меняют рамы, как оценить гарантия или нет в данном случае х.з., кроме привязки каких внешних повреждений и соотвествующих выводов.
    Экспертиза проводится не специалистом, а экспертом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) триал-спорт
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:00
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. (-)(-)(-) Триал-Спорт в Филях
    от Mofo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:10
  4. (+) Триал спорт!
    от Deore в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:46