Триал-Спорт. - Страница 113
+ Ответить
Страница 113 из 164 ПерваяПервая ... 136383103108111112113114115118123143163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,130 из 1635

Тема: Триал-Спорт.

  1. #1121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nesoglasen Посмотреть сообщение
    но и не пять лет
    а сколько?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #1122

    По умолчанию

    там вообще идет речь о сроке жизни первоначального владельца,но думаю,что срок службы(эксплуатации)велоси педа побольше пяти лет

  3. #1123
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nesoglasen Посмотреть сообщение
    у меня есть велик,я за него заплатил и при покупке небыло такого договора,что через пять лет нужно будет еще доплачивать и покупать другой велик,а вот о замене рамы-был
    Если идти в суд, у вас должно быть юридическое обоснование своей позиции. Чем будете с суде аргументировать требование доплаты сверх суммы в чеке, либо замены на новую модель без доплаты? ст24 зопп не катит, объяснили почему.

  4. #1124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nesoglasen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Велосипед GT Avalanche приобретён в 2014 году в магазине Триал-Спорт, гарантия на раму 5 лет, рама таки треснула под конец гарантийного срока, магазин признал заводской брак, но на замену, говорят, рамы нет, предлагают вернуть сумму, за которую покупал велосипед, но прошло 5 лет и такой велосипед за те деньги уже не купишь, а я продавать и не собирался, мне нравится этот вел. Но что поделать, если нет рамы, предложил им поменять мне на велосипед с таким же названием-говорят "нет, это другая модель, у нее колеса другого диаметра и какое то там цифро буквенное обозначение (которое отпечатывается только в чеке, а на сайте производителя и на их собственном сайте это обозначение нигде не упоминается) во второй претензии предложил им доплатить в соответствии со статьей 24 п.4 ЗОЗПП разницу в стоимости к той сумме, за которую приобретал, но они опять ссылаются на то,что это другая модель и предлагают только сумму по чеку. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд?Может у кого-то была такая ситуация?
    Обращайся в суд. Только перед этим изучи, что такое "потребительский экстремизм". А Триалу респект за такое отношение к клиенту.

  5. #1125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nesoglasen Посмотреть сообщение
    там вообще идет речь о сроке жизни первоначального владельца,но думаю,что срок службы(эксплуатации)велоси педа побольше пяти лет
    вроде нет, не идет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #1126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Если идти в суд, у вас должно быть юридическое обоснование своей позиции. Чем будете с суде аргументировать требование доплаты сверх суммы в чеке, либо замены на новую модель без доплаты? ст24 зопп не катит, объяснили почему.
    Спасибо,по поводу этой статьи всё понял

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:07 ----------

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    Обращайся в суд. Только перед этим изучи, что такое "потребительский экстремизм". А Триалу респект за такое отношение к клиенту.
    ну какой респект,если они свои обязательства не исполняют?то что они готовы вернуть сумму по чеку?а что она за 5 лет утратила свою покупательную способность недумал?

  7. #1127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nesoglasen Посмотреть сообщение
    ну какой респект,если они свои обязательства не исполняют?то что они готовы вернуть сумму по чеку?а что она за 5 лет утратила свою покупательную способность недумал?
    Триал обязательства исполняет. Аналогичного товара нет, Триал готов расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Утратила покупательскую способность? Так это не к Триалу, а на Красную площадь надо обращаться.

  8. #1128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nesoglasen Посмотреть сообщение
    то что они готовы вернуть сумму по чеку?а что она за 5 лет утратила свою покупательную способность недумал?
    Почему это должно быть проблемой магазина?
    Вообще магазин ведет себя вполне адекватно. Замену они предложить на аналогичную модель не могут (давно снята с производства, при чем не Триалом, а производителем), готовы вернуть деньги в полном объеме. А могли реально сделать экспертизу, что рама повреждена эксплуатацией (обратное доказать очень сложно) и ничего не возвращать.
    Go out and ride!

  9. #1129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Makssd Посмотреть сообщение
    Триал обязательства исполняет. Аналогичного товара нет, Триал готов расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Утратила покупательскую способность? Так это не к Триалу, а на Красную площадь надо обращаться.
    они обязались заменить раму в этот 5летний срок,а теперь говорят,что рамы нет-это неиспонение обязательств!!!

    ---------- Добавлено в 12:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Почему это должно быть проблемой магазина?
    Вообще магазин ведет себя вполне адекватно. Замену они предложить на аналогичную модель не могут (давно снята с производства, при чем не Триалом, а производителем), готовы вернуть деньги в полном объеме. А могли реально сделать экспертизу, что рама повреждена эксплуатацией (обратное доказать очень сложно) и ничего не возвращать.
    Потому,что обязались ЗАМЕНИТЬ РАМУ,а теперь говорят,что рамы нет-поэтому!почему отсутствие у них рамы должно становиться моей проблемой?могли сделать и экспертизу,тлько она бы показала,что это производственный брак,поэтому и не сделали!

    ---------- Добавлено в 12:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:32 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    вроде нет, не идет
    against manufacturing defects in materials and/or workmanship for the lifetime of the original owner.-от производственных дефектов материалов и/или изготовления на срок службы первоначального владельца.....нет?

  10. #1130
    Веломаньяк Аватар для bandito
    Байк
    Merida Silex 6000; Карбоновый китаец 29"; Rocky Mountain Altitude 750MSL; ФЭТ Salsa Mukluk.
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    7,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nesoglasen Посмотреть сообщение
    они обязались заменить раму в этот 5летний срок,а теперь говорят,что рамы нет-это неиспонение обязательств!!!
    Заменить или вернуть деньги.
    Цитата Сообщение от Nesoglasen Посмотреть сообщение
    отому,что обязались ЗАМЕНИТЬ РАМУ,а теперь говорят,что рамы нет-поэтому!почему отсутствие у них рамы должно становиться моей проблемой?могли сделать и экспертизу,тлько она бы показала,что это производственный брак,поэтому и не сделали!
    С чего это вы так уверены в результатах будущей экспертизы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) триал-спорт
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:00
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. (-)(-)(-) Триал-Спорт в Филях
    от Mofo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:10
  4. (+) Триал спорт!
    от Deore в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:46