Триал-Спорт. - Страница 102
+ Ответить
Страница 102 из 164 ПерваяПервая ... 252729297100101102103104107112132152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,011 по 1,020 из 1635

Тема: Триал-Спорт.

  1. #1011
    Житивод Аватар для James_Ryan
    Байк
    GT Force X Custom (27,5), Jamis Dakar XC (27,5), Outleap Trackway
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    А есть тут кто-нибудь кто заказывал в мск из магазинов триал-спорта в других городах? какой транспортной компанией пользовались, как все прошло, какова была процедура?
    Я заказывал. Правда в пределах одной области. Сначала позвонил в магазин, где находился вел. Попросил выставить счет, чтобы оплатить через Сбербанк. Мне на почту прислали счет. Я через Онлайн оплатил счет. Отправил им чек на всякий случай. После поступления денег со мной связались из Триала. Упаковали товар. Отправляли Деловыми линиями. В целом вел доехал нормально. Один только косячок маленький. Чувак на упаковке не удосужился подложить что-нибудь под втулку снятого переднего колеса. Из-за этого она касалась рамы в одном месте и протерла маленькую точку до металла. Я не стал уж возвращать вел. Точку аккуратно закрасил. Вместе с велом прислали накладную и доки на вел. Деловым Линиям я заплатил 2 400 рублей за пересыл.
    Все в человеке должно быть прекрасно: и байк, и джерси, и трусы с памперсами...

  2. #1012
    Веломаньяк Аватар для Бодрячок
    Байк
    Cube stereo C:62 SL 2019 enduro
    Адрес
    Москва, Нагатинский Затон ЮАО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Сказывается впечатление,что о разных магазинах говорят . Когда я звонил в магазин ,со мной сразу обрезали беседу в сторону пересыла . Значит продаван в магазине взял на себя ответственность и полномочия определить меня с ответом.теперь буду бдительнее и теперь хочется плюнуть этому продавцу магазина ,надо было мне сразу фамилию спросить этого босса. Спасибо за инфу.теперь буду тащить со всех магаданских областей ,все что мне понравиться,сколько раз размеры фоксовского шмота мимо проплывали,у нас в мо кве быстро выбивают ,а в областях с зарплатой в 25ооо ународа и ценами на фокс в триале..: размеры есть всегда.
    Последний раз редактировалось Бодрячок; 25.03.2019 в 14:54.

  3. #1013
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от James_Ryan Посмотреть сообщение
    Деловым Линиям я заплатил 2 400 рублей за пересыл.
    и это в пределах одной области?

    Мне из Перми летом прислали вел в коробке.
    Правда до транспортной там довезли и я забирал из филиала транспортной компании.
    Меньше тысячи рублей. И это больше тысячи км расстояние.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #1014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxoon Посмотреть сообщение
    А есть тут кто-нибудь кто заказывал в мск из магазинов триал-спорта в других городах? какой транспортной компанией пользовались, как все прошло, какова была процедура?
    Заказывал 1,5 года назад байк из Иркутска.
    Продавцы сами предложили перед покупкой выслать мне подробные фото (общался с ними через мессенджеры и e-mail). Выставили счёт, оплатил. Заказал доставку через ПЭК с вывозом из магазина (этот перевозчик, кстати, рекомендован на сайте Триала). На сайте перевозчика заполнил все данные, указал контакты, которые мне сообщили в магазине, обозначил временной диапазон для вывоза.
    Стоимость доставки была всего около 2,5 тыр (из Иркустка!). На всякий случай добавил страховку на полную стоимость вела и жёсткую упаковку (в итоге вышло что-то около 3,0-3,2 тыр). Вел стоил больше сотни, поэтому эти издержки были не катастрофичными. Оплата в пункте выдачи по прибытию.
    Вел пришёл через 10 дней в стандартной коробке + защищённый деревянным каркасом (это как раз "жёсткая упаковка" от ПЭК). Забирал в пункте выдачи в Алтуфьево, пунктов несколько, можно выбирать, кроме того, по-моему, можно выбрать и доставку до двери.
    Проблем с доставкой вообще никаких, срок соблюдён (обозначали 2 недели), всё в целости и сохранности.

    Правда была небольшая проблемка с самим велом - завоздушен демпфер аморта (уже не первый раз с этим сталкиваюсь, когда покупаю вел, долго стоявший в магазине / на складе). Продавцы видимо так детально не разбирались в этих наюнсах, поэтому не обозначили этого.
    Свою технику обслуживаю сам, поэтому по-быстрому аморт перебрал и проблемка успешно решилась.

    В целом такой покупкой чрезвычайно доволен. С нереальной скидкой купил классный аппарат нужной ростовки. Кстати, предварительно мерял ростовку в Мск магазинах (просто брал такую же модель более раннего года выпуска).
    Так что схема рабочая, рекомендую.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------

    Цитата Сообщение от Бодрячок Посмотреть сообщение
    Сказывается впечатление,что о разных магазинах говорят . Когда я звонил в магазин ,со мной сразу обрезали беседу в сторону пересыла . Значит продаван в магазине взял на себя ответственность и полномочия определить меня с ответом.теперь буду бдительнее и теперь хочется плюнуть этому продавцу магазина ,надо было мне сразу фамилию спросить этого босса. Спасибо за инфу.теперь буду тащить со всех магаданских областей ,все что мне понравиться,сколько раз размеры фоксовского шмота мимо проплывали,у нас в мо кве быстро выбивают ,а в областях с зарплатой в 25ооо ународа и ценами на фокс в триале..: размеры есть всегда.
    Нюанс в том, что они не пересылают товары между магазинами и не занимаются их отправкой, но если вы сами закажите транспортной компании вывоз из магазина оплаченного по счёту товара, то его без проблем передадут.
    Так что судя по вашему сообщению, продавец был корректен.

    P.S. Чувствую, теперь на одного охотника за товарами со скидкой в магазина Триала в регионах станет больше
    Надо заводить тему для совместных закупок в Триале, чтобы делить доставку

  5. #1015
    Веломаньяк Аватар для Бодрячок
    Байк
    Cube stereo C:62 SL 2019 enduro
    Адрес
    Москва, Нагатинский Затон ЮАО
    Сообщений
    526

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedAlert Посмотреть сообщение
    Заказывал 1,5 года назад байк из Иркутска.
    Продавцы сами предложили перед покупкой выслать мне подробные фото (общался с ними через мессенджеры и e-mail). Выставили счёт, оплатил. Заказал доставку через ПЭК с вывозом из магазина (этот перевозчик, кстати, рекомендован на сайте Триала). На сайте перевозчика заполнил все данные, указал контакты, которые мне сообщили в магазине, обозначил временной диапазон для вывоза.
    Стоимость доставки была всего около 2,5 тыр (из Иркустка!). На всякий случай добавил страховку на полную стоимость вела и жёсткую упаковку (в итоге вышло что-то около 3,0-3,2 тыр). Вел стоил больше сотни, поэтому эти издержки были не катастрофичными. Оплата в пункте выдачи по прибытию.
    Вел пришёл через 10 дней в стандартной коробке + защищённый деревянным каркасом (это как раз "жёсткая упаковка" от ПЭК). Забирал в пункте выдачи в Алтуфьево, пунктов несколько, можно выбирать, кроме того, по-моему, можно выбрать и доставку до двери.
    Проблем с доставкой вообще никаких, срок соблюдён (обозначали 2 недели), всё в целости и сохранности.

    Правда была небольшая проблемка с самим велом - завоздушен демпфер аморта (уже не первый раз с этим сталкиваюсь, когда покупаю вел, долго стоявший в магазине / на складе). Продавцы видимо так детально не разбирались в этих наюнсах, поэтому не обозначили этого.
    Свою технику обслуживаю сам, поэтому по-быстрому аморт перебрал и проблемка успешно решилась.

    В целом такой покупкой чрезвычайно доволен. С нереальной скидкой купил классный аппарат нужной ростовки. Кстати, предварительно мерял ростовку в Мск магазинах (просто брал такую же модель более раннего года выпуска).
    Так что схема рабочая, рекомендую.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------


    Нюанс в том, что они не пересылают товары между магазинами и не занимаются их отправкой, но если вы сами закажите транспортной компании вывоз из магазина оплаченного по счёту товара, то его без проблем передадут.
    Так что судя по вашему сообщению, продавец был корректен.

    P.S. Чувствую, теперь на одного охотника за товарами со скидкой в магазина Триала в регионах станет больше
    Надо заводить тему для совместных закупок в Триале, чтобы делить доставку
    Египетская сила)))) теперь понятно стало

  6. #1016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RedAlert Посмотреть сообщение
    Заказывал 1,5 года назад байк из Иркутска.
    Продавцы сами предложили перед покупкой выслать мне подробные фото (общался с ними через мессенджеры и e-mail). Выставили счёт, оплатил. Заказал доставку через ПЭК с вывозом из магазина (этот перевозчик, кстати, рекомендован на сайте Триала). На сайте перевозчика заполнил все данные, указал контакты, которые мне сообщили в магазине, обозначил временной диапазон для вывоза.
    Стоимость доставки была всего около 2,5 тыр (из Иркустка!). На всякий случай добавил страховку на полную стоимость вела и жёсткую упаковку (в итоге вышло что-то около 3,0-3,2 тыр). Вел стоил больше сотни, поэтому эти издержки были не катастрофичными. Оплата в пункте выдачи по прибытию.
    Вел пришёл через 10 дней в стандартной коробке + защищённый деревянным каркасом (это как раз "жёсткая упаковка" от ПЭК). Забирал в пункте выдачи в Алтуфьево, пунктов несколько, можно выбирать, кроме того, по-моему, можно выбрать и доставку до двери.
    Проблем с доставкой вообще никаких, срок соблюдён (обозначали 2 недели), всё в целости и сохранности.

    Правда была небольшая проблемка с самим велом - завоздушен демпфер аморта (уже не первый раз с этим сталкиваюсь, когда покупаю вел, долго стоявший в магазине / на складе). Продавцы видимо так детально не разбирались в этих наюнсах, поэтому не обозначили этого.
    Свою технику обслуживаю сам, поэтому по-быстрому аморт перебрал и проблемка успешно решилась.

    В целом такой покупкой чрезвычайно доволен. С нереальной скидкой купил классный аппарат нужной ростовки. Кстати, предварительно мерял ростовку в Мск магазинах (просто брал такую же модель более раннего года выпуска).
    Так что схема рабочая, рекомендую.

    ---------- Добавлено в 15:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:06 ----------


    Нюанс в том, что они не пересылают товары между магазинами и не занимаются их отправкой, но если вы сами закажите транспортной компании вывоз из магазина оплаченного по счёту товара, то его без проблем передадут.
    Так что судя по вашему сообщению, продавец был корректен.

    P.S. Чувствую, теперь на одного охотника за товарами со скидкой в магазина Триала в регионах станет больше
    Надо заводить тему для совместных закупок в Триале, чтобы делить доставку
    спасибо большое за столь подробный ответ!

  7. #1017

    По умолчанию

    Приветствую всех.
    Возможно тут появляются представители Триала, и тогда они смогут прокомментировать сложивщуюся ситуацию от лица магазина.
    Если и не появляются, то и любое другое мнение либо совет, как правильно себя повести, также интересуют.
    Предыстория.
    Я живу в Питере.
    Велосипед Norco Sight A7.2, 2015 года покупался в Новосибирске.
    За время эксплуатации было поменяно большинство комплектующих. По факту к прошлому лету от стока остались только рама и аморт. Все остальное поменяно на комплектующие аналогичные по характеристикам, но классом выше.
    Летом 2018 решил разобрать/собрать, проверить подшипники, смазать все, что нужно и т. д.
    Обнаружил, что правый нижний подшипник (тот, который в нижнем пере ближе к каретке) в раме не фиксируется. Т. е. его не нужно запрессовывать/выпрессовывать, т. к. диаметр посадочного места в раме больше диаметра внешней обоймы подшипника настолько, что подшипник свободно вынимается и вставляется рукой.
    Учитывая гарантию на раму в 5 лет, обратился в Триал в вопросом, что делать.
    Было сказано, мол, привозите, будем разбираться.
    Спросил, достаточно ли привезти раму или нужно везти все. Триал попросил привезти все в собранном виде.
    Пытался объяснить бредовость этого, т. к. собранный мной велосипед им придется тут же начать разбирать, чтобы добраться до этого подшипника. Объяснить не удалось
    Сначала была мысль привезти все, как есть, оплатить услуги по сборке велосипеда, а потом сообщить, что теперь его нужно разбирать, но уже бесплатно))) Потом плюнул, собрал, привез, оставил.
    Через несколько дней позвонили из Триала и сообщили, что, да, случай гарантийный, нужно менять. Что именно менять пока сказать не могут. Либо нижние перья, если найдут, либо раму целиком. Но в Питере в любом случае нет, т. е. заказ из Москвы.
    Дальше понеслось.
    Никто не звонит. Звоню трясу их сам, пытаюсь получить какой-нибудь ответ по срокам.
    Отвечают, то одно, то другое: з/ч едет (какая не знают), з/ч приехала бракованная (отправили назад), перьев нет (будем менять раму, но она может оказаться другого цвета - я согласен), рама едет (когда будет? - скоро), приехали вместо рамы перья (я согласен), но они оранжевые.....
    С оранжевыми перьями на черном велосипеде я согласиться не смог...
    Тогда Триал ответил, что это не их проблемы и ничего другого они предоставлять не будут.
    Я попросил в таком случае предоставить письменный отказ.
    Письменный отказ был получен. В нем указывалось, что Триал предлагал мне ооанжевые перья к черной раме, от которых я отказался, но не в рамках гарантии, а по программе лояльности... А гарантийным случаем (несмотря на то, что до этого они соглашались с тем, что это безусловно случай гарантийный) данная поломка/недостаток не является, т. к. на раме присутствуют царапины.
    Три-четыре мелкие царапины действительно есть. Настолько незначительные, что можно не обсуждать — они однозначно относятся к следам нормальной эксплуатации велосипеда.
    Итого, вопросы.
    Сталкивался ли кто-нибудь с подобным поведением Триала?
    Что посоветуете? Общаться с Norco напрямую и жаловаться?
    Или жаловаться сразу в суд?
    Заранее спасибо за ответы/советы.
    PS
    1. Кому-то может показаться, что я придираюсь. Но, думаю, что если на машине обнаружится брак крепления, например, бампера, но на замену предложат оранжевый бампер к черному кузову, то это врядли можно будет назвать правильными действиями по осуществлению гарантийных обязательств.
    2. Надо признать, что Триал предлагал перья перекрасить в черный. Но на вопрос о том, что мы будем делать, если вдруг что-то гарантийное случится с этими перьями, а они крашеные не с завода, мне ответить не смогли. Поэтому от перекраски я отказался.
    Последний раз редактировалось ASV_1502; 31.03.2019 в 09:43.

  8. #1018
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Я бы начал с Norco , триал похоже не подарок .

  9. #1019
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASV_1502 Посмотреть сообщение
    Кому-то может показаться, что я придираюсь.
    Точно. Ты просто капризный, вот и всё.

  10. #1020
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    оранжевый и черный прекрасно сочетаются) твой вел будет единственным в своем роде если не устраивает, пиши в норко, лишним не будет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. (-) триал-спорт
    от kesha в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.05.2012, 23:00
  2. (-)(-)(-)(-)(-) Триал-Спорт (Санкт-Петербург)
    от Alexey Prikot в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 20:51
  3. (-)(-)(-) Триал-Спорт в Филях
    от Mofo в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.03.2007, 15:10
  4. (+) Триал спорт!
    от Deore в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.07.2006, 12:46