Хочу такие же классные шифтеры, как DuraAce, но дешевле...
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Хочу такие же классные шифтеры, как DuraAce, но дешевле...

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Хочу такие же классные шифтеры, как DuraAce, но дешевле...

    Собственно, вопрос в том, что мне нравится Dura Ace, это отличная группа и она мне очень подходит с точки зрения эргономики.
    Здесь есть только одно НО:
    - Она дорогая. Тчк.
    Рассматриваю ещё Campagnolo Ultra Record, этого добра на ebay просто немеряно и дёшево отдают, НО:
    - не нравится метод переключения
    - на ebay они все какие-то протёртые до дыр продаются

    Как альтернативу Record'у смотрю карбоновые ручки Chorus, их можно купить очень дёшево и в хорошем состоянии, НО:
    - вообще непонятен метод переключения (как у Shimano 2200 что ли?)

    С подозрением смотрю на SRAM Force/SRAM Red:
    - у них слишком короткий рычаг и очень странный, абсолютно неинформативный метод переключения, при котором запросто можно вместо сброса сделать "вброс" ИМХО очень неудобен в нижнем положении, а в верхнем - форма ручки не очень удачная. Ну и я уж не знаю, может, все карборучки такие, но они стираются больно быстро по-моему. Собственно, кроме всей Shimano сверху донизу пока пользовался только SRAM Force'ом, и привыкнуть к нему я не смог до сих пор.

    С большим интересом наблюдаю за Microshift'ом, предлагающим за вменяемые деньги очень красивые на мой взгляд ручки (ну не SuperRecord, но тоже неплохо), НО:
    - Опять же, метод переключения: если такой же как у Шимано, то всё ОК, но ведь не могут же они просто взять и сделать так же - небось, хитрости есть какие нехорошие...

    Пока пристально смотрю на комплект ручек Dura Ace за 12000, но натурально жаба душит. Или это я зря?
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 12.08.2013 в 19:28.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГанцАккерман Посмотреть сообщение
    Рассматриваю ещё Campagnolo Ultra Record
    Что-то новенькое

  3. #3
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Я тоже на Dura Ace или Redы смотрю, переключение срама не пугают,на канрийке стоит манетка дубль шифт,после шимано думаю тяжело к ней привыкать,ручки у срама всеже посимпатишней будут но и шимана строгостью своей берёт,а кампа,кампа я думаю всё же на любителя,скорее всего из за того что первый вел был также на кампе.

  4. #4

    По умолчанию

    Ганц, ну реально, заработай денег и купи дуру. А то будешь себя мучать тием ,что это немного не то, тут немного не так, итд. А бу покупать тем более есть небольшой, но риск что всё будет не шоколадно.

    И на срам даже не смотри- очень неудобно, неинформативно, а некоторые говорят, даже гонки сливают из-за таких переключений. Пол америки на форсе\рэде ездит и радуется, пусть продолжают, я тоже продолжу- не понимаю, как можно дурацкие ручки у шиманы нажимать.
    Каких-либо необычностей я избегаю, ибо они в 90% либо бред, либо неудобны, либо ломаются. © N-roman

  5. #5

    По умолчанию

    Дура - нормальная система, но, к сожалению, ручки у неё слишком тяжелые и слишком дорогие.

  6. #6

    По умолчанию

    ГанцАккерман, у меня не было дюрейса, только ультегра. Но по опыту общения с МТБ группами, а их я щупал все, хочу спросить: уверен, что более дешевые 105 или ультегра не устроят? Они конструктивно скорее всего, отличаться не сильно будут.

  7. #7
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chesmiral Посмотреть сообщение
    ручки у срама всеже посимпатишней будут
    А шимановские поудобней. На верхнем хвате особенно.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  8. #8
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    Дура - нормальная система, но, к сожалению, ручки у неё слишком тяжелые и слишком дорогие.
    Но в принципе позволительно,если сильно захотеть,последние штаны снимать не придётся,правда и с обновкой придётся обождать маленько )))

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    А шимановские поудобней. На верхнем хвате особенно.
    к срамовским просто привычка нужна,невижу ничего плохого переключатся только одним лепестком,у меня у самого тиагра,такое переключение тоже считаю удобным.А ди2 верхом удобсва,я думаю если слегка похимичить,можно допы как тормозные так и переключатели манетки поставить на лежак,было бы очень удобно )))

  9. #9
    Зануда и сноб Аватар для SleepyCat
    Байк
    Разные были, есть и надеюсь будут
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,634

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chesmiral Посмотреть сообщение
    к срамовским просто привычка нужна,невижу ничего плохого переключатся только одним лепестком
    У меня RED на одном из велов
    Так что за базар отвечаю.
    Крокодилы быстрее человека на суше и в воде. Поэтому, если вы соревнуетесь с крокодилом в триатлоне, вам надо выиграть время на велосипеде.

  10. #10
    Активный веломаньяк!
    Байк
    Merida Cyclocross3d
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщений
    865

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SleepyCat Посмотреть сообщение
    У меня RED на одном из велов
    Так что за базар отвечаю.
    В общем надо пробовать,я сейчас больше езжу либо в нижнем либо на лежаке,часто отдыхая и на середине руля,насколько лежак позволяет.Кстати как реды по чёткости переключения ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хочу поставить на МТБ шоссерный руль.Как будет выглядеть?)))))
    от foresterrr в разделе Технические вопросы
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 30.10.2010, 17:42
  2. Хочу такие макароны!
    от N-roman в разделе Фото и Видео
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.05.2007, 22:10
  3. Не такие, как мы
    от Velomax в разделе Велосемейники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.01.2007, 12:08
  4. Почему мы не все такие как отец этого парня?
    от maxsmel в разделе Фото и Видео
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.09.2006, 05:35