Итальянский АМ недалеко от моря
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Итальянский АМ недалеко от моря

  1. #1
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SC Nomad C
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    37

    По умолчанию Итальянский АМ недалеко от моря

    В июле отлично покатал АМ в Италии. Оч рекомендую вот этих ребят http://www.rivierabike.co.uk/ (не реклама есичо). Катают на шатле и гайдят трейлы, живут в городке Молини примерно 50км от побережья, недалеко от границы с Францией. Есть страничка с видео, но честно говоря оно не передает ничего из моих ощущений там. Снимать на экшнэкшн камеры реально только на паре-тройке трейлов где есть земля под колесами, на остальных огромные каменюки и смотреть это на экране невозможно 90% времени.
    Я был там первым русским как они говорят. Десятки км диких трейлов. Многие из них полностью в камнях разных размеров, постоянные техничные съезжалки - основная тема. Трамплинов дропов почти нет, а жаль=( У меня была АМ-ная группа и мало кто лез на те немногочисленные дропы и пролетки, зато скакали по камням на 140мм ходах очень бодро (свой номад я не брал, взял в прокат Уззи на воздухе 160/160), с большими усилиями удавалось держаться в середнячком. На апхиле пока добирались до начала трейла утром я обычно был последним на своем "длинноходе" с 1-10.
    Главная проблема оказалась не в технике, как я думал, а в физике. Слишком рано забивались руки, слишком рано ноги просились сесть в седло (на трейле это нереально), слишком много веток и отлетащих камней расцарапывающих руки/ноги. Потому уже через час-два катания оно превращалось в борьбу за выживание. Тут бОльшие чем у остальных ходы подвески позволяли чаще ошибаться в траекториях без последствий.

    Хочу описать только 1 день катания. Это было тру-АМ не больше не меньше. Утро началось с заброса нашей группы из 8 человек на 1500 метров, где начался адский апхил на 2000 метров. 500 метров вертикального перепада я еще не вкручивал никогда, серпантинчег длинной в несколько км. Надо ли говорить, что я с трудом смог обогнать 45летнего бритиша (в принципе вся группа и сами гиды были из ЮК). Сдох, все проклял, выпил почти весь кэмелбэк, но доехал. Дальше начался многокилометровый каменистый спуск. Через минуту уклон, количество и величина камней, боязнь разрезать покрышки и раздолбать уже наредкость крепкий к ударам MRP заставляет вцепиться в тормоза и не отпускать их до следующего привала. Удивительно, но проезжая по каменной тропинке у пропасти ты не думаешь о 200 метрах свободного падения в каких-то 30см от тебя, ты так же как и минуту назад выбираешь траекторию среди здоровенных камней и ищешь те 20 метров, где можно сесть на седло. Наконец-то привал: поедание шоколадок, допивание остатков воды, максимальное расслабление уже полностью забитых мышц. Дальше еще напрЯжнее, скорости падают, уклон растет и трейл превращается в бесконечную съезжалку.Пробой колеса у гида - долгожданная остановка. Доезжаем до старинной церкви и источника, пополняем запасы воды (в тот день еще до обеда я выпил 5 литров жидкости, не думал, что это возможно). Пропасти остались позади. Появились деревья и кустарники, а километр даблтрека позволил всем еще раз отдохнуть и посидеть в седле. На протяжении всего спуска я все ждал когда под колесами появится земля, когда трейл станет хоть немного напоминать байкпарк. Скажу сразу этого не случилось. Стало еще сложнее. Следующий участок был богат на стремные съезжалки между гигантских валунов и деревьев. Выставленная нога почти всегда спасала от падения, хотя высталять ее очень травмоопасно. Запомнился еще участок, который выглядел как взорванная горная лестница из средневековья, долго выдержать это я уже не мог. Плюнул на гида и двух бодряков едущих впереди меня и остановился, вцепившись зубами в шланг с водой. Товарищ сзади только обрадовался, так как тоже давно ждал остановки, но не хотел терять мою траекторию из вида. Догнали остальных отдыхающих на мостике над красивейшим водопадом и неспеша покрутили дальше. Интенсивность расколбаса упала, через пару км добрались до городишка и покатили по его улицам. Это настоящий стритДШ: большой уклон, лестницы, повороты, полностью темные улицы-пещеры с фонарями, работающими круглосуточно.ВСЕ, доехал! Пицца, фанта и осознание того, что произошло. За обедом спустя несколько часов после начала спуска гиды сказали, что позади остались 20км(!!!).
    Немного про экип. Вся группа выглядела одинаково: АМный легкий шлем, наколенники, изредка налокотники, рюкзак с 2-3л воды кучей камер и насосом. В дни когда не было апхила я (в гордом одиночестве) одевал фуллик и не жалел об этом совсем.

    ЗЫ: фотки лучше смотреть на сайте, свои, снятые хз на что, выкладывать не хоцца.

  2. #2
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ух ты ах ты! Восхитительно! А во сколько обошлась аренда вела там (и за сколько дней)? Очень мне нравится вариант взять велик в аренду именно там, чтобы не заморачиваться с перелетом и т.д.

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  3. #3
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SC Nomad C
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    В основном они продают пакетами проживание-еда-шатл-гид, аренда байка за доп плату. Я жил на побережье и взял только 4 дня шатло-гида и байк - это все обошлось в 300евро

  4. #4
    Горный матраснег Аватар для BoneSpirit
    Байк
    Rocky Mountain Altitude 70 RSL
    Адрес
    Красногорск, Павшинская пойма
    Сообщений
    1,578

    По умолчанию

    ценник ок-норм, описание тоже радует. имхо туда надо на майские ехать, нежарко, а снега, в отличие от высоких альп, уже нет.
    Все за мной! Я знаю короткую дорогу!!

  5. #5
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо за информацию! Думаю, что попробую на ноябрьские замутить с ними отдых!

    пака )
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  6. #6
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Интересная темка! Если там много камней, как там на фр байке с ходами 180 мм?
    Не думаю, что там каждый день апхиллы по 500 м...

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    SC Nomad C
    Адрес
    Москва ЗАО
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    Интересная темка! Если там много камней, как там на фр байке с ходами 180 мм?
    Не думаю, что там каждый день апхиллы по 500 м...
    В моем случае было 2 группы: одна с апхилами - лайтовая относитлеьно, другая без - хардкорная. В той, что без апхилов можно легко ехать 180-180, но не 200-200 (короны мешать в поворотах на съезжалках будут)
    Мне очень хотелось еще больше хода и еще мощнее тормоза

  8. #8
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -ST- Посмотреть сообщение
    В моем случае было 2 группы: одна с апхилами - лайтовая относитлеьно, другая без - хардкорная. В той, что без апхилов можно легко ехать 180-180, но не 200-200 (короны мешать в поворотах на съезжалках будут)
    Мне очень хотелось еще больше хода и еще мощнее тормоза
    Чето я загорелся в июне туда приехать.

  9. #9

    По умолчанию

    очень интересно
    буду ждать апдейтов темы )
    Third Reich`n`Roll forever!

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Carbonda FM936, Norco Bigfoot, SC Megatower
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    1,327

    По умолчанию

    -ST-, а они требуют предоплату? Вот думаю может в октябре съездить

    ---------- Добавлено 29.08.2013 в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение 26.08.2013 было в 16:29 ----------

    Ни афтар темы, ни собственно компания на письма не отвечают Думал туда съездить в октябре, но ответа нет

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 11:29
  2. Продаю итальянский шоссейный велосипед
    от Antonio в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 11:08
  3. где недалеко от Полянки есть магазин с велоинвентарем ?
    от Анатолий Кагитин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2006, 16:09
  4. Поехали с нами на моря!
    от Джуманджи в разделе Туризм
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.09.2005, 10:24
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17