Подготовка фэтбайкера - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 81 ПерваяПервая ... 727323536373839424767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 805

Тема: Подготовка фэтбайкера

  1. #361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    D'Artagnan, гыгыгы, нуну. Во-первых в этой деревне наглости столько, что "внешний осмотр" от хз кого в 1500р оценивают (который бесплатно там же работает), А частников по этой части вообще найти не могу. По нервам, сердцу - полно хороших спецов. А травмы - убъетесь - походу и лучше )))) надо госпиталь найти наверное. Там хоть опыту больше.
    Сочувствую.
    Найди в Ростове нормального доктора, наверняка есть. Ростов близко (мне на работу дольше ехать, чем тебе в Ростов).
    На бесплатную медицину полагаться можно далеко не всегда (никогда, наверное).
    Я вот поленился обратиться в нормальную больницу, теперь на всю жизнь рука кривая (но почти не заметно). И, как я понял, я еще легко отделался. Но мне на руках не ходить, на гитаре играть не всегда удобно, вот и весь минус. А кривая нога - это вообще не правильно.

    Пусть сделают МРТ, посмотрят. Может и вправду просто отёк. Делов на пол дня. А работай с ноутбука при этом.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Так ведь не лучше. Ибо с т.з. конечного результата — пофиг, БУ или МУ. Молочку любишь? У молочки самый высокий инсулиновый индекс
    Ты не понимаешь. Дело, во-первых, не в столько с ГИ, сколько в зависимости.
    Что будет, если перед алкоголиком поставить стопарь водки? Аналогия понятна?

    Не надо употреблять пищу, которая провоцирует переедание (жирным вообще не надо употреблять пищу, от которой хочется ещё, но это отдельная тема).

    Во-вторых, дело не только в высоком инсулине, который блокирует на время сжиросжигание. Наши белки гликирует не инсулин, а глюкоза, поэтому высокий уровень глюкозы нам нафиг не нужен. Даже тощим.

    ---------- Добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:33 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    1. Не абстрактными жирами с пузяки, а мышечными триглицеридами, запас коих весьма невелик (час-полтора неспешной аэробной работы)
    2. Работа на жирах моментально накрывается медным тазом при первом появлении лактата в мышцах. Если можешь кататься четко в аэробном пороге, то первый часик-полтора будешь мышечный жир использовать. Но это крайне небольшой уровень нагрузки, если ты целенаправленно не занимался выращиванием митохондрий в ГМВ и не поддерживаешь их уровень на пике. Ну или ты не «уникум» какой с основной массой ОМВ)

    Гликогена у хорошо тренированного человека где-то на 3-4 часа. Тебе надо 10. Так что пять часов как ни крути только углеводы вбрасывать.
    1. И с пузяки тоже. Ничего не мешает (кроме гормонального сбоя или высокого инсулина) расщеплять жир на пузе и таскать его по организму. Хотя в первую очередь да, берет с мышц.
    2. Про это не знал.
    3. Гликогена то побольше, просто в ноль его за одну тренировку не вычерпать.

    Но по итогу я на голодную еду сильно лучше, чем мои друзья дрыщи (на голодную). Не знаю, что там у меня организм расщепляет, едет ли на жирах, или на гликогене, но они на голодную вообще стухают. А я просто еду медленнее, чем обычно.

  2. #362
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Спасибо всем, кто откликнулся, связался со мной хирург (я так понимаю от Сухова), лечить связки и сухожилия еще 3 недели

  3. #363
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Скорейшего выздоровления!
    Поправляйся и будь здоров!!!
    NEXTIE

  4. #364
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Спасиб

  5. #365
    Велофигня Аватар для Зиновий
    Байк
    Salsa Beargrease GX2X10 2017 Fat bike (Sram GX)
    Адрес
    Эйндховен
    Сообщений
    277
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    [B] ...Когда человек имеет аэробную мощность порядка 400 Вт, то те жалкие десятки Ватт, теряющиеся на тяжелом ходе фэтбайка, отступают на второй план... Как думаете?
    Я думаю ты прав дружище держи пять, ты прав чёрт возьми! Спасибо за Артура Лирдьярта уже качаю, хотя на вынос не жалуюсь, но по утрам иногда после долгих заездов восстанова долгая, хочу улучшиться. Вообщем что вы тут поняли? Фэтбайк не для слабаков)))
    В голову полную стереотипов сложно добавить новые мысли.

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Когда человек имеет аэробную мощность порядка 400 Вт, то те жалкие десятки Ватт, теряющиеся на тяжелом ходе фэтбайка, отступают на второй план... Как думаете?
    Я думаю, что когда человек имеет аэробную мощность 400Вт, то потери на резине фэта - это 10% по сравнению с другим МТБ.
    А на аэродинамике и колесах по сравнению с шоссейником - пропасть!

    Для тренировок эти 10% - фигня. Можно ехать с другими катальцами и прокачиваться.
    Для рекордов - уже ощутимо.

  7. #367
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    live15, как успехи? Я достиг 63 кг на простой диете «-10%» (итого -17 кг с февраля), с сегодняшнего дня еще 3 недели проведу на достаточно жестком белково-углеводном чередовании с прицелом спалить еще пару кило жира и выйти процентов на 12, а потом отдых от похудательных марафонов — отпуск, откат, стабилизация и вот это вот все, но это уже будет совсем другая история
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 27.08.2018 в 16:48.

  8. #368
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Я достиг 63 кг на простой диете
    фотку можно посмотреть?

  9. #369
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Rediir, после БУЧа. Ну и чего ты там не видел? Сдувшихся дрищей?

  10. #370
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    (итого -17 кг с февраля)
    Артёёём...!
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подготовка к новому вело сезону, нужны советы
    от SqueeZee в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 08.03.2009, 11:44
  2. Спортивная подготовка для велосипедиста любителя
    от Savior в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 01:55
  3. Подготовка вела к ЗИМЕ
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.11.2007, 01:08
  4. Подготовка велосипеда к сезону.
    от SLAW в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2006, 17:12