Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!

  1. #1

    По умолчанию Выбор велосипеда. Помогите пожалуйста!

    Использоваться будет для поездок на работу (30 км в обе сторону), дачные прогулки по жутким буреломам, лесам и прочем, катанию по шоссе. Хочется относительно беспроблемный с хорошей рамой.

    Вот на примете ATOM XC-400

    http://rollmaster.ru/shop/vp.php?id=...=41&width=1024

    , или ATOM XC 500, 600 серий.
    Взять хочу в роллмастере, вроде там и доставляют. что скажете про рамы атом, как, подойдут они для таких нагрузок. мой рост 195 см. Раму буду брать 21 дюйм. Уже вот хочу брать, неполенитесь ответить. Спасибо!

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Нормальный байк, только лучше недисковую версию, поскольку данные диски кака... А так вполне приличная рама и навеска, за свои деньги конечно...
    Norco Fluid 2.0 (03) (custom), Norco Nitro, Norco Torrent (04) (custom)[/CENTER]

  4. #4

    По умолчанию

    хочу не согласиться с Дримом:
    1. эти тормоза еще ничего,есть и хуже :badgrin:
    2. а вот если товарисч захочет потом нормальные диски (гидравлику например),то придется пересобиратьменять колеса, а так втулка под диск уже в наличии... 8)
    а вообще за эти деньги возьми лучше РМ "Гром" http://www.velosite.ru/catalog/?s=472&sid=1355 там диски гораздо лучше. Алексей, а ты уверен, что они (диски) тебе вообще нужны? или берешь потому что "модно"? (просто смотрю наметилась тенденция, что все хотят именно диски...)
    тяжела и неказиста жизнь экстримлисапедиста!

  5. #5

    По умолчанию ответ

    ну отбросив лукавство, скажу отчасти дань моды, но и не только, т.к. намерен эксплуатировать велосипед вместо машины, там как-то дисковые тормоза )), вот и на велике подумал не помешают.
    кстати, а никто не подскажет, там тормоза - механика, и вилка как там, масляная или эластомер?

  6. #6

    По умолчанию

    в 400-м механика и пружина-эластомер, в 500 тоже самое, в 600-м урезаная в функциональности масляная и недоразвитая гидравлика.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    собственно я не знаю сколько он стоит в роллмастере а у меня XC600 2005 года стоит 670 баксов и это единственный вел из перечисленного который стоит брать, имея в мозгах мысль лишь о катании а не об апгрэйде.
    итак отличия велика:
    1. рама с баттингом т.е. рама будет легче
    2. вилка пущай и без регулировок, зато неприхотливая и главное - работающая.
    3. дисковые тормоза Hayes So1e имеют точно такую же ручку как HFX9? но с рычагом под 2-3 пальца, что если честно даже неск. удобнее. эти тормоза легко и непринужденно превращаются в HFX9 путем замены машинки (30$) и все! все остальное остается тем же!
    4. очень приличное оборудование.

    связаться со мной можно через личные сообщения или прям тут оставьте свой номер я перезвоню.

  8. #8

    По умолчанию вопрос

    а он новый? чья гарантия и обслуживание, цена в принципе оч приемлемая

  9. #9
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    естетсвенно он новый... могу привезти прям в коробке и собрать вместе с вами

    гарантия веломира
    обслуживание мое... протяжка колес и регулировка после первых 300 км.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите, пожалуйста с выбором велосипеда
    от упал-поднялся в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 19:46
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  3. подскажите два велосипеда, пожалуйста
    от alvarvas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 08:26
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 07:49
  5. Помогите, пожалуйста, с выбором велосипеда! Бюджет 500-600 $
    от Кесонтин в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 23:32