Sensor овулянч едишен - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 23456914 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 300

Тема: Sensor овулянч едишен

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoidWanderer Посмотреть сообщение
    Смотрите взрыв-схему, гдето была в сети
    Нафига мне взрыв-схема, у меня вживую вон стоит в 2ух метрах. А также есть некоторые познания в физике и логике.
    Хм, посмотрел на новые шарниры:
    шарниры.jpg

    Действительно, осевая нагрузка на подшипники осуществляется напрямую осями шарниров, а свингарм может иметь свободу. Буду иметь в виду.
    Теперь при переборке после устранения люфта в шарнирах нужно будет еще выравнивать свингарм.

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    там из написанного климб и копресион тюн - Ф
    Хм, поменяли маркировку что ли? Раньше были 3 параметра - rebound tune, velosity tune и boostvalve tune.
    При переборке давление в IFP теперь придется опытным путем подбирать, похоже.

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Зачем, если там у них плоско?
    Для техничных тем наличие гор 100500 мнум необязательно. Да и съезжалки, где есть желание свеситься назад, у нас имеются.
    Последний раз редактировалось meph; 08.08.2013 в 21:08.

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meph Посмотреть сообщение
    Хм, поменяли маркировку что ли? Раньше были 3 параметра - rebound tune, velosity tune и boostvalve tune.
    ну на антеме, где еще рп там да. а тут фокс цтд -)
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meph Посмотреть сообщение
    Тут, как минимум, разница в 71 и 69.5 градусах на морде.
    ты уверен, что при 100мм вилке у этого GT на морде 69.5? А уверен ли, что Антема со 120мм вилкой на морде 71? То-то.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    ты уверен, что при 100мм вилке у этого GT на морде 69.5? А уверен ли, что Антема со 120мм вилкой на морде 71? То-то.
    Ну это уже на совести ТС. Изначальное, задуманное инженерами, позиционирование байков - разное.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meph Посмотреть сообщение
    Я, если честно, не понимаю, как такое может быть вообще. Свингарм должен плотно прижиматься к подшипникам, без люфта.
    у него к подшипникам прижимается двухсоставная ось с интегрированными конусами, она и сдавливает подшипники, а её резьба регулирует, с какой силой (с небольшой). а на эту ось, на цилиндры, хомутами закрепляется задний треугольник. и он, будучи цельной деталью, удерживает эту силу сдавливания постоянной (держит обе половины оси). теоретически его вдоль осей этих цилиндров можно сдвигать. но этот сдвиг ограничен шляпками половинок оси и ходом резиновых уплотнений.

    в данном случае зазоры справа и слева между передним и задним треугольником были практически одинаковые, это я проверил первым делом. а аморт, если его закрепить в переднем креплении, показывал на 1 мм вправо от центра заднего, а если в заднем, то на 2 (!!) мм вправо же (!!) от центра переднего.

    т. е. налицо угловое отклонение, а не трансляция. при трансляции зазоры спереди и сзади были бы равными и находились с разных сторон аморта.


    ЗЫ
    пока я отвечал, ты уже пост исправил )

    кстати, под головами винтов 6 не было шайб. они упирались прямо в алюминий!
    а винты из комплектов 12 сделаны из очень мягкой стали, срываются запросто отвёрточным усилием.
    Последний раз редактировалось schizo; 08.08.2013 в 21:24.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  6. #36

    По умолчанию

    schizo,
    ага, в этой итерации подвески шарниры сделаны грамотнее, чем в предыдущей.

    А резиновые о-ринги в шарнирах были?

    Цитата Сообщение от schizo Посмотреть сообщение
    а винты из комплектов 12 сделаны из очень мягкой стали, срываются запросто отвёрточным усилием.
    Ну к ним хоть замену в местых метизах найти можно.
    А вот к болтам №4 - хрен.

    Каретка вроде как на внешних подшипниках, но поди кареточный стакан изначально отторцован не был?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meph Посмотреть сообщение
    в этой итерации подвески шарниры сделаны грамотнее, чем в предыдущей.
    ваще. я аж обрадовался. но вот и последний год рамы. я такую тенденцию подметил: система достигает приемлемого развития в точности перед моральным устареванием (отказом от неё по каким-либо причинам, даже искусственным).

    Цитата Сообщение от meph Посмотреть сообщение
    А резиновые о-ринги в шарнирах были?
    да, резиновые контактные сальники, ещё одна приятность.

    Цитата Сообщение от meph Посмотреть сообщение
    Ну к ним хоть замену в местых метизах найти можно.
    так и сделали, в Крепике из нержавейки.

    кстати, странно, что в комплекте на фотке нет бушингов для догбона.


    Цитата Сообщение от meph Посмотреть сообщение
    Каретка вроде как на внешних подшипниках, но поди кареточный стакан изначально отторцован не был?
    да, резьбовой стакан, и кованая деталь, прилично так непараллельными торцы были.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  8. #38
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,832
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Столько геморроя с этими подвесами. Я законсервировал свой, ну нафиг.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для Adilka
    Байк
    gravel & два подвеса
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Сообщений
    2,995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    да негде у нас 150мм юзать
    Цитата Сообщение от meph Посмотреть сообщение
    Для техничных тем наличие гор 100500 мнум необязательно. Да и съезжалки, где есть желание свеситься назад, у нас имеются.
    Вы уж там определитесь, кмк найти применение 150 мм. можно. Судя по фоткам schizo - более чем.


    кмк наоборот, не сильно отличающиеся короткоходные подвесы одновременно - это чушь (с). Искать с фонариком между ними отличия скоро надоест

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Adilka Посмотреть сообщение
    Судя по фоткам schizo - более чем.
    это в теме с транзишеном? ненене, это берег озера, на нём дёрт есть. дёрт накопан посреди интересного естественного ландшафта, вдоль берегав на том участке его немало. но это всё без уклонов. ямки, овражики интересные, но в целом это всё микрорельеф на плоскаче сдери деревьев. вне дёрта разогнаться неоткуда и негде. а в его пределах более чем достаточно харда. на бэмах тоже пуляют, хотя их из-за мелких колёсиков потряхивает.

    вот этот самый транзишен с ХШ вообще идеальный вел для этого ландшафта, я на нём всё проезжаю. а на сингле не всё.

    для подвеса 140, 150 в городе есть только одно место: Уктус, точнее, трасса микро-ДХ на нём. и то потому, что колбаса перед вылетами и на приземлениях.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор Giant Anthem X2 vs GT Sensor 2.0
    от slingshot в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.05.2018, 23:15
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Датчик Polar G3 GPS Sensor
    от Е.И. в разделе Свет и электричество
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 20:46
  4. Куплю Garmin Cadence Sensor (GSC 10)
    от zky в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:29
  5. Куплю Polar S-series speed sensor
    от Стерх в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:03