Собрать средний шоссейник с нуля (карбон) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 19 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 186

Тема: Собрать средний шоссейник с нуля (карбон)

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    на триатлоновском? эээ.. ну тогда магура есть - у неё для тт давно гидра.
    человек хочет дисковые тормоза и триатлонный руль!

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sp1eler Посмотреть сообщение
    человек хочет дисковые тормоза и триатлонный руль!
    ну, магуровские tt-гидроручки можно впихнуть и на триатлоновский руль. И подружить с какими-нибудь калиперами. Алсо, топик напомнил мне ТО ФОТО.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Vorobey2701
    Байк
    Merckx GTT time trial bike, Look 675
    Адрес
    Москва, Свао, Алтуфьево
    Сообщений
    1,360

    По умолчанию

    [QUOTE=sp1eler;3308766]Плохая идея - начать собирать то, в чем нулевые знания. Чем покупка уже в сборе то не устраивает?!

    Это как делать ювелирное изделие, одно дело ты купил готовое, которое есть у всех и тебя всеравно что-то не устраивает, другое дело сделали под заказ , да и ценник получается дешевле на 30% как минимум если брать запчасти с аукционов или торгов + я сам учавствую в процессе (а это интересно), да и опыта я так по сбору наберусь быстрее

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sp1eler Посмотреть сообщение
    Плохая идея - начать собирать то, в чем нулевые знания. Чем покупка уже в сборе то не устраивает?!
    Ну не у всех есть сразу солидная сумма. Можно покупать и устанавливать комплектующие постепенно, у меня этот процесс занял полгода. Зато я пользую не то, что поставил кто-то, а то, что хотел я.Это не так уж трудно, только надо внимательно читать инструкции изготовителя, много есть видео по установке компонетов. В моём карбошоссейнике в мастерской только собрали вместе раму с вилкой, и выносом.

    Цитата Сообщение от Vorobey2701 Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос , карбоновую раму возможно просверлить для внутренней протяжки троссов и тд?
    Думаю, не надо бы экспериментировать с конструкцией такой тонкой материи как карбоновая рама. Если это так важно, лучше сразу взять ту, где это предусмотрено.
    Последний раз редактировалось jazzmaster; 08.08.2013 в 12:11.

  5. #15

    По умолчанию

    [QUOTE=Vorobey2701;3308807]
    Цитата Сообщение от sp1eler Посмотреть сообщение
    Плохая идея - начать собирать то, в чем нулевые знания. Чем покупка уже в сборе то не устраивает?!

    Это как делать ювелирное изделие, одно дело ты купил готовое, которое есть у всех и тебя всеравно что-то не устраивает, другое дело сделали под заказ , да и ценник получается дешевле на 30% как минимум если брать запчасти с аукционов или торгов + я сам учавствую в процессе (а это интересно), да и опыта я так по сбору наберусь быстрее
    Из описанного набора компонентов шоссер не получится. Максимум, что получится - аляповатый монстр. Сочетание триатлонного руля и гидродисков просто эпично. Я просто советую сначала хоть немного изучить предмет, а потом уже заниматься таким отвественным мероприятие, как сборка своего шоссера с нуля.

  6. #16

    По умолчанию

    А чем плох триатлоновский руль и гидродиски?
    Последний раз редактировалось failman; 08.08.2013 в 12:16.

  7. #17
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    норм. TRP Hylex, SRAM Red
    А это уже жЫрно для первого шоссера .
    Но вообще тема какая-то подорзрительно тролльская, да. ОП, если ты серьзно - не занимаяся хреносозидательством, купи на барахолке, только ростовку правильно подбери. Выйдет в 2 раза дешевле.
    А если ты так важен комфорт (прекрасно тебя понимаю) - купи туринг с бараном, чтобы широкая резина влезала. Или найнер с жеской вилкой, сликами и прикрути к нему баран, я вот о подобной фигне думаю сам, здоровье вроде позволяет катать со скоростями 30+ (чтобы имело смысл заморачиваться на аэродинамику), но Тверские дороги и шоссейная резина сурово не совместимы.

    ---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    ну, магуровские tt-гидроручки можно впихнуть и на триатлоновский руль. И подружить с какими-нибудь калиперами. Алсо, топик напомнил мне ТО ФОТО.
    А что за фото?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А это уже жЫрно для первого шоссера .
    ну ок, но TRP тормоза не так уж и дороги. Есть ещё от формулы и пары других конторок решения.
    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    А что за фото?
    http://yaplog.jp/gaaper/archive/222

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от failman Посмотреть сообщение
    А чем плох триатлоновский руль и гидродиски?
    ну это примерно как пойти в театр в солидном костюме с иголочки, но на ноги при этом одеть беговые кроссовки

  10. #20

    По умолчанию

    Жаль попкорн не люблю... тема - агонь.

    Это как делать ювелирное изделие, одно дело ты купил готовое, которое есть у всех и тебя всеравно что-то не устраивает, другое дело сделали под заказ , да и ценник получается дешевле на 30% как минимум если брать запчасти с аукционов или торгов + я сам учавствую в процессе (а это интересно), да и опыта я так по сбору наберусь быстрее
    Нет, это не так, на 30% дешевле не будет, будет дороже. Видать местную барахолку ещё не изучали.
    Это не ювелирное изделие, это типа спортивный снаряд, с ним лучше не шутить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю куплю шоссейник карбон
    от карташов в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 22:15
  2. Спрос Ищу мастера в ЗАО (Очаково) - собрать вел с нуля
    от CrazyDiamond в разделе Услуги
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.12.2010, 11:49
  3. шоссейник продам, карбон, на Ультегре
    от Evgen-ev в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 19:39
  4. Шоссейник алю-карбон на Дюрейсе продаю
    от RoadRacer в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.10.2009, 12:52
  5. Карбон.шоссейник Trek Madone 5.5 Pro
    от jura525 в разделе Велосипеды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.10.2009, 14:05