Не покупайте в магазине Pleer ru - кидалово и хамство - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Не покупайте в магазине Pleer ru - кидалово и хамство

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    Хотя и обидно. Другие магазины более лояльны.
    Таких магазинов, на самом деле, развелось порядком. Видимо, кризис сказывается. За последние года два сталкивался со схожим отношением неоднократно, во вполне приличных местах. Вроде, и обидно, но они в своём праве.

    Другое дело, что Плеер начал одним из первых и давно

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    И вроде хочется написать: "плеер.ру - г..но". Но, если смотреть объективно, то буду неправ.
    плеер оказался НЕ г..ном
    сегодня съездил туда, посетил комнатушку с такими же бедолагами.
    там неприметная дверь около касс, даже не сразу догадался, что там.
    вошел, там помещение метров 6х8 и куча народу. Сначала пришлось протолкаться к стойке с менеджерами и спросить, чо там и как. Описал им ситуацию, они взяли бумажки из сервиса и попросили подождать.
    Минут через 10 позвали и дали талончик. Еще минут через 30 на табло высветился мой номер с талончика и номер кабинки. В кабинке чел принял аппарат, вкратце спросил, чего хочу (хочу возврат), выписал док-ты на возврат и все. В кассе вернули деньги и я ушел.

    Персонал не хамский, но и без улыбок. То ли уставшие от кол-ва народа, то ли еще что. Но слегонца нагловатый, да.
    Больше покупать там желания нет. Как-то все через задницу: и покупка (пришел, получил талончик, подождал минут 10 пока вызовут, сказал менеджеру номер заказа, ждешь еще минут 20 пока менеджер принесет твой заказ со склада, смотришь товар, идешь оплачивать, возвращаешься к менеджеру, забираешь товар и уходишь), и возврат (проще самому все с сервисом решить, чем ждать 21 день, пока они сами через сервис то же самое сделают).
    Т.е. сам процесс покупки и возврата сделан в совковых традициях.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  3. #123

    По умолчанию

    https://news.ru/proisshestviya/stala...tiya-pleer-ru/

    Один из крупнейших в России интернет-магазинов электроники «Плеер.ру» обвинили в неуплате налогов. Незаконную деятельность пресекли сотрудники Федеральной налоговой службы и ФСБ

  4. #124

    По умолчанию

    В плеере вообще нужно быть аккуратным и внимательным. Серого товара очень много. Плюс развод при покупке на все что только можно. Издержки рубки бабла.

  5. #125
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Synapse 2018, Specialized Camber 2016, Forward 1312 2014, электро Kross level 2011
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    167

    По умолчанию

    1. Куплен телефон ZTE, сломался gps через 11 месяцев.
    Привез в ремонт в сервис, рекомендованный плеером, телефон не починили за 45 дней
    Привез претензию на возврат моего имущества с выдачей акта не ремонтопригодности ( на 60 день ремонта, дистанционно отказались
    Отдали из сервиса еще через неделю, сразу поехал в плеер - отсидел очередь... Телефон забрали, денег не отдали - нужна экспертиза заключения СЦ (что за бред?)
    Приехал в плеер еще через неделю за деньгами (переводом отказались), опять сидел в очереди

    Мракобесие требований, поездок и очередей, расчет что люди забьют, т.е. им не хватит терпения или времени на поездки.

    2. еще один телефон, Samsung - первое включение и не видит симку. Привез возвращать на след. день - отказали, сказали сам сломал, хотя он в пленках еще. Заставили оплатить задним числом какую-то услугу, чтобы вернуть. Услуга стоила около 1200, телефон 17000. Лет 5 назад было. Может имеенно потому нельзя было при проверке вставлять симку, что они уже знали о неисправности

    После просто исключал все предложения из pleer, спасибо наелся.
    Теперь телефону покупаю в 2 местах:
    Алиэкспресс (Xiaomi)
    МТС (SAMSUNGи)
    Последний раз редактировалось Dider; 10.09.2018 в 00:40.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OMGfun Посмотреть сообщение
    В плеере вообще нужно быть аккуратным и внимательным. Серого товара очень много. Плюс развод при покупке на все что только можно. Издержки рубки бабла.
    подписываюсь! и хочу добавить - цены они снижают и "догоняют" за счет "серого" товара, доставки, допуслуг, втюхивания всякого хлама, помощи детям и т.п. Это сложная математика и схема. Там+, там-, здесь+-, там заведомо брак... Но в целом заказывать можно. 2ой раз заказываю - вроде тьфу-тьфу-тьфу проносит...кроме чехла для смартфона))

  7. #127

    По умолчанию

    Согласен, сервис ужасный. Зато и ценник в плеере, как правило, самый гуманный. По новой технике ниже - только сомнительные магазины возле савеловского и митинского радиорынков. Так что лучше там покупать только что, что может обслуживаться в сервисах производителя, либо вообще не обслуживаемое.

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cdale Посмотреть сообщение
    Зато и ценник в плеере, как правило, самый гуманный. По новой технике ниже - только сомнительные магазины возле савеловского и митинского радиорынков.
    Если речь о "серятине" - то да. Официальные поставки (с гарантией производителя т.е.) далеко не всегда там дешевле. Занимался закупками несколько лет для нужд конторы, часто требовалась всякая электроника типа недорогих планшетов, брали по принципу наименьшей цены и лишь бы привезли. Плеер под эти критерии попадал, но брать там получалось довольно редко, обычно удавалось найти заметно дешевле.

  9. #129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpaceCow Посмотреть сообщение
    Если речь о "серятине" - то да. Официальные поставки (с гарантией производителя т.е.) далеко не всегда там дешевле. Занимался закупками несколько лет для нужд конторы, часто требовалась всякая электроника типа недорогих планшетов, брали по принципу наименьшей цены и лишь бы привезли. Плеер под эти критерии попадал, но брать там получалось довольно редко, обычно удавалось найти заметно дешевле.
    Спорить не буду. Но вписался в эту тему только потому, что буквально на неделе покупал макбук (гарантия там от производителя), все предложения из яндекс маркета на одну и ту же модель условно разделились на 3 типа:

    1) "а че так дешево?!", от 75 до 85 т.р. - стабильно в контактах савеловская, горбушка или митьки, принимают только нал (или безнал + 5-10 тыс. ), сомнительное происхождение и минимальные шансы на манибэк, т.к. через неделю это будет уже новое юрлицо и "кто вы такой?"
    2) "дешево", от 85 до 100 т.р. - интернет-магазины с историей, здесь и плеер, и озон, и еще больше 50 вариантов.
    3) "обычно", от 100 до 115 т.р. - больше всего предложений с витриной, всякие мвидео, медимаркты и т.п.
    4) "официал" - 115 т.р.

    Так вот, плеер.ру продает эту модель за 85,5 т.р., фактически на грани фола

  10. #130

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cdale Посмотреть сообщение
    Так вот, плеер.ру продает эту модель за 85,5 т.р., фактически на грани фола
    Бывает - и тогда там можно брать. И я неоднократно таки покупал

    Но гораздо чаще это были другие места их категории 2. И иногда из категории 1. Если товар белый и вендор беспроблемный, то можно и на Горбушке взять.

    У Плеера к тому же есть свои нюансы с ценой. Карты не берут (якобы берут Мир) - если брать для себя, то пролетаем с кэшбэком и льготным периодом. По безналу заряжают к цене дополнительно. Цена при покупке самовывозом может быть внезапно выше, чем при курьерской доставке. Партии мелким оптом могут внезапно оказаться дороже, чем штучно - мол, часть товара пойдёт из новой поставки и там закупочная цена выше

    В общем, в Плеере покупать можно, но формировать стереотип "там всегда дёшево" я бы поостерегся

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На меня наехали в магазине!
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 18:31