Не покупайте в магазине Pleer ru - кидалово и хамство - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 2710111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 130

Тема: Не покупайте в магазине Pleer ru - кидалово и хамство

  1. #111
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    а чего они потом делали с этой отремонтированной техникой?
    У них в прайсе был раздел "Некондиционные товары", с подразделами:
    -- товары с повреждённой упаковкой,
    -- б/у менее 2-х недель,
    -- отремонтированные товары.

    У Санрайза-про, кстати, тоже был большой зал с уценёнными товарами.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Я помню санрайз когда они были ларьком на ВДНХ. Да, жаль их. Альтернатив просто не было.
    О, я в том Санрайзе в подвале центрального павильона на ВДНХ свой первый VGA-монитор покупал. GoldStar, 14-дюймовый, кажется, тянул 800x600 на 72 или даже на все 75 Гц...
    Последний раз редактировалось GDT; 10.06.2014 в 18:19.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  2. #112

    По умолчанию

    У меня была схема
    Можно еще клиентам предлагать повесить пальто, а потом мелочь тырить по карманам.

  3. #113

    По умолчанию

    Покупал там пару раз что-то, вроде работает
    Магазин сам по себе не нравится, поэтому стараюсь там не покупать.

  4. #114

    По умолчанию

    Покупал там товары, которые были значительно дешевле, чем в других магазинах.
    К счастью, с техникой все нормально. Но то, как они впаривают доп услугу (что-то вроде страховки на безусловный возврат) раздражает.

  5. #115

  6. #116
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Alpine Element Quark 6
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Не знаю, насколько описанный случай правдив, но судя по их политике, зерно истины есть. Утверждать что то не берусь, так как к счастью ничего возвращать не пришлось, лишь опишу основные моменты которые должны насторожить или просто могут выбешивать(меня бесят):
    1. Цена на маркете и цена при покупке на сайте разная, если забираешь товар самовывозом. Да, у них есть даже оправдательная страничка, но она ничуть не оправдывает их, особенно по причине вот совсем неоптимального обслуживания в магазине, это пункт 2.
    2. Когда заходишь в магазин, не совсем понятна логика твоих действий. Сначала нужно взять бумажечку для электронной очереди, дальше тебе назначат окошко, там человек пойдет за товаром, вернется через некоторое время (несомненным плюсом является то, что на этом этапе можно посмотреть товар и отказаться если что то не устраивает), начнет оформлять заказ, дальше с этим заказом нужно подняться наверх, отстоять очередь в кассе, оплатить, вернуться. И только тогда можно получить свой товар. В итоге вместо привычных 10 минут в юлмарте, джасте, электрозоне, х-коме, олди и тп и тд, приходилось тратить около получаса-40 минут(в тот раз покупка была незначительной, всего на 600 рублей, а ожидание было самым долгим) в плеере.
    3. "Ненавязчивый" сервис. Да, там они любят очень "ненавязчиво" навязывать доп. гарантию(и это после обмана на сайте!), которая дает вам право "без проблем и вопросов вернуть товар в течении n дней"(и с таким тоном и видом, будто нет законного права точно так же вернуть товар в течении 14 дней; а в первый раз я еще и осмелился напомнить про эти 14 дней, на что консультант мне сказал "нет", лол, спорить не стал, права то свои знаю, а возвращать все равно не ему придется, если что. Было это года 3 назад, судя по последним визитам, консультантов теперь там гораздо лучше информируют о правах покупателя), а так же дополнительные лета гарантии, которые почти никому не нужны.

    Что-то из этого списка несущественно, конечно же, но все таки каждый раз именно эти нюансы влияют на мой выбор не в пользу плеера, если есть альтернатива. А она как правило есть, хотя иногда там бывают очень выгодные предложения, собственно как и в других крупных интернет-магазинах.

  7. #117

    По умолчанию

    Ещё они деньги трясли на детишек каких-то. Не знаю правда кому поможет, не знаю нет, но всегда подобное вызывает подозрения.
    Тоже очень не понравился. Мой опыт - цена самовывозом отличается от сайтовой, потом на сайте реально мелким шрифтом кое как нашёл где это написано.
    Заказ "потеряли". Найти ни по логину, ни по телефону не смогли, да и судя по всему и не искали.
    Когда зашёл в магазин - уже почуял неладное, как на базаре. Крайне не рекомендую даже если и цена ниже.

  8. #118

    По умолчанию

    покупал там за лет 5: 2 зеркалки , автомагнитолу, пару мобильников . все через курьера без проверок. все работает. не знаю ни один магазин куда можно легко вернуть не качественный товар .

  9. #119

    По умолчанию

    Покупали там телефон. Работает, накладок нет, но пока купили, прокляли все, что можно. Ждали больше часа, хотя заказ был сделан заранее, продавцы хамы (ну, возможно нам не повезло). С другой стороны знакомые стабильно там покупают - не жалуются. Видимо, раз на раз не приходится.

  10. #120

    По умолчанию

    купили там телефон
    через несколько дней оказалось, что внешний микрофон (оказалось, есть и такое) работает фигово: при записи видео или включенном диктофоне звука практически нет - слышно еле-еле с пропаданиями.
    подумали, что нет смысла везти покупку в плеер.ру, чтобы они потом сдали его на полгода в экспертизу и потом сказали бы, что это я его сломал.
    Поэтому повезли в сервис сами, чтобы нам там написали заключение о неисправности, чтобы потом его можно было сдать в магазин.

    И вот тут почитал, что по закону (статья 18 ЗОЗПП) можно обменять/вернуть товар ненадлежащего качества в течение 15 дней.
    Но т.к. товар сдали в сервис где-то на 13-й день и он там лежал несколько дней, то соот-но 15 дней с момента покупки прошли. Т.е. сдавать в магазин его теперь бессмысленно. По истечение этих 15 дней возможен только ремонт (а зачем нам отремонтированный новый аппарат).
    Либо если это технически сложный товар, то можно сдать его в случае существенного недостатка (неподдающемуся ремонту). Плохой микрофон, который можно заменить (так сказали в сервисе) к этому не относится.
    При этом, в законе сказано об этих 15-ти днях без всяких сносок (типа "исключая время экспертизы"). Т.е. не важно, по какой причине я провафлил эти 15 дней - аппарат теперь просто сдать уже нельзя.

    В итоге получается, что плеер-то как бы и ни при чем: да, продали брак, но с кем не бывает. Все строго по закону. Хотя и обидно. Другие магазины более лояльны.
    И вроде хочется написать: "плеер.ру - г..но". Но, если смотреть объективно, то буду неправ.
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На меня наехали в магазине!
    от Shuriken в разделе Велосипедное
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 18:31