Выпрямить штаны вилки
+ Ответить
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выпрямить штаны вилки

  1. #1

    По умолчанию

    Всем доброго дня!

    Досталась мне вилочка Suntour XCR снятая с Atom Urban`06 после столкновени я с автомобилем.  
    В результате столкновения  у вилки погнуты штаны от носительно оси колеса, т.е. они не параллельны друг другу. 
    На первый взгляд вроде не заметно, но эксцентрик ел  входит в дропауты с пер косо
    .
    При этом аммортизационные свойства вилка не потеряла. 
    Можно ли каким-нибудь образом исправить  ситуацию? Я так понял шта ы из магниевого сплава, з начит их особо не повыгиб аешь. 
    Или есть какая-нибудь технология? 

  2. #2

    По умолчанию

    рекомендую забить и ездить пока не лопнет. Учти, что лопнуть может в любой момент и если тебя заботит твоя безопасность - ты купишь другую, нормальную вилку

  3. #3

    По умолчанию

    Скорее всего еще и корону повело. Выпрямить скорее всего не удасться. Если не треснуло при ударе, то при распрямлении может. Если вилку и себя не жалко, то можно попробовать, но гнуть нужно целиком, а не штаны отдельно.

  4. #4

    По умолчанию

    Ясно. Значит наверное заморачиваться с выгибанием не буду. Просто эта вилка ездила от силы неделю. Понятно что она сама по себе не бог весть что, но по сравнению с моей сейчашней XCM-Lo она работает лучше. Попробую наверно собрать одну из двух, по устройству они одинаковые.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена штанов вилки
    от diy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 05:25
  2. как можно выпрямить восмёрку своими силами?
    от Graf в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 18:40
  3. Выпрямить пробитый обод
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.08.2007, 08:35
  4. Возможно ли выпрямить диски Tektro IO
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 09:57