Красноармейск
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Красноармейск

  1. #1

    По умолчанию Красноармейск

    Доброго времени суток! Красноармейцы, давайте объединяться! Нужна компанию для вечерних/выходных покатушек, ИРЛ таковую найти не получается - велосипедистов много, но все их покатушки в основном состоят из 10км до космонавта и обратно в медленном темпе. Сам по будням, в основном, катаюсь по лесным дорожкам в районе Голубого - Черного озер, но буду рад новым маршрутам.

  2. #2
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow. Посмотреть сообщение
    но буду рад новым маршрутам.
    Живешь в таком рельефном месте, а катаешь по этому скучному лесу.Вдоль Вори надо хотя бы до Михайловского доехать, а там и прямиком в Спас-торбеево.Может и до Шарапово к концу сезона доедете.Гора там знатная.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saha Посмотреть сообщение
    Живешь в таком рельефном месте, а катаешь по этому скучному лесу.Вдоль Вори надо хотя бы до Михайловского доехать, а там и прямиком в Спас-торбеево.Может и до Шарапово к концу сезона доедете.Гора там знатная.
    Благодарю, как раз искал что-нибудь более рельефное! Катаюсь первый сезон, плюс совсем не местный, так что окрестностей еще не изучил=)
    Последний раз редактировалось Rainbow.; 06.08.2013 в 00:13.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow. Посмотреть сообщение
    буду рад новым маршрутам.
    http://maps.yandex.ru/?um=r2wc7PkK31...7C&l=sat%2Cskl
    (Можно с разными вариациями...)
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    http://maps.yandex.ru/?um=r2wc7PkK31...7C&l=sat%2Cskl
    (Можно с разными вариациями...)
    Буквально вчера, возвращаясь из Москвы, решил не ждать электричку до Красноармейска и доехал до Софрино, надеясь найти дорожки вдоль жд. Нашел доргу от поселка Дальний до Старого Ярославского на OSM картах. Мало того что начало этой дороги представляет собой заросшую тропинку, и я поначалу промазал и проехал пару километров по полю, дак еще вместо дороги там оказалось канава метровой глубины(видимо под кабель какой-то прокладывали). Продираясь пешком по этой канаве метров 400-500 и так не увидев ей конца, плюнул, и поплелся обратно, в окружении туч представителей местной крылатой фауны. В итоге собирающаяся гроза окончательно подорвала мой энтузиазм и я вернулся на Дальний дожидаться электричку. Попробую в следующий раз по вашему маршруту доехать.

    UPD А может кто-нибудь инвайт на велорадар скинуть?
    Последний раз редактировалось Rainbow.; 06.08.2013 в 14:09.

  6. #6
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow. Посмотреть сообщение
    и поплелся обратно, в окружении туч представителей местной крылатой фауны
    Все мы через это проходили в свое время. Совет на будущее: изучи интересующий район на Яндекс-карты, а потом уже проверяй на практике. Иначе можно заехать в тупик или болото.

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Yurich
    Байк
    Giant Anthem, Giant Defy
    Адрес
    Москва / Красноармейск
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    Есть тут катальцы и маршруты все в радиусе 50 обкатаны
    Есть желание прокатиться Сейчас вернулись с женой с болгарских гор и готовы катануть по равнине
    В частности в субботу обещают вроде солнце Можно проехать кольцо от Красноармейска до Ногинска
    Вот трек
    Или в любую другую сторону но не в Москву

  8. #8

    По умолчанию

    Пытался сегодня доехать до Гремячего водопада по этому треку http://veloradar.ru/map/?id=cbcaedkg...enstreet#cycle, и правда, места очень даже рельефные. Тяжело пошел участок через полигон, подъем вкупе с мягкой грязью заставили меня плестись со скоростью 12км/ч: задний ральф проскальзывал постоянно. Вымотался при этом по полной, плюс пришлось в нескольких местах спешиваться, но в целом проезжабельно. На бетонке ведущей к Бревново разогнался и на одной из торчащих бетонных плит недостаточно разгрузил заднее колесо, поймал свой первый змеиный укус. Спуск у Ситников и последующий подъем на Шарапово тоже оценил, оценил их и мой петух, который внезапно порвался при обычном переключении на пониженную.
    DSCF7378.jpg
    Потом началось все самое веселое. Попытавшись соорудить синглспид, в отсутствии выжимки добрел до ближайшей деревни и стал искать молоток с гвоздями, отмеряв, как мне показалось, нужное количество звеньев, укоротил цепь и застегнул обратно. Проехав 200 метров понял что потерпел фиаско - цепь была недостаточно натянута и слетала на нижние звезды кассеты. Решив, что это из-за кочек и на асфальте я как-нибудь аккуратно доеду, потопал пешком до Шитовой Сторожки. Наивный. На асфальте цепь слетала точно так же, и, в итоге, замок расстегнулся и улетел в неизвестном направлении, нашел только половину. Окончательно потеряв способность передвигаться своим ходом, стал ловить попутку, но оказалось что это гиблое дело - поток там итак небольшой, а велосипед никто и подавно брать не хочет на борт. Позвонил в такси - загнули цену в 2000, жаба сказала, что лучше пешком пройдет 40км. Друзей с машиной в Красноармейске тоже нет, а из Москвы в такую даль звать как-то совесть не позволяла. Безысходность в общем. Так, безуспешно махая рукой, добрел до Ярославского шоссе. На Ярославке дело пошло успешней - всего через час меня согласился докинуть до Пушкино веселый мужик на минивэне(толпы газелек почему-то останавливаться не захотели), разговорившись, мы успешно проехали Пушкино и очухались только в Мытищах. Пришлось на электричке пилить обратно до Пушкино: до Красноармейска последняя уже ушла. В Пушкино успел заскочить на последний автобус и благополучно доехал до дома. Теперь, пожалуй, буду с собой возить выжимку и запасной петух. Никогда бы не подумал, что он может сломаться на ровном месте, видимо до этого я его где-то приложил хорошенько и не заметил.

    Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Есть тут катальцы и маршруты все в радиусе 50 обкатаны
    Есть желание прокатиться Сейчас вернулись с женой с болгарских гор и готовы катануть по равнине
    В частности в субботу обещают вроде солнце Можно проехать кольцо от Красноармейска до Ногинска
    Вот трек
    Или в любую другую сторону но не в Москву
    Ура, я не один!=)
    Если починюсь к субботе - то с удовольствием, вот только не знаю, будут ли в местном магазине такие петухи. В Москву я не факт, что успею съездить к этому времени.
    Последний раз редактировалось Rainbow.; 08.08.2013 в 00:57.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для neformal
    Байк
    Гибрид Panther, туринг "Украина", MTBтандем KHS
    Адрес
    М.О., Ивантеевка
    Сообщений
    2,589
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow. Посмотреть сообщение
    Окончательно потеряв способность передвигаться своим ходом...
    Ну -- это преувеличение. Без цепи можно катить со скоростью 12 км/ч -- в 2008, возвращаясь с Гремячего, в районе Назарьево лопнула цепь на дорожном синглспиде с ножным тормозом. И.. доехал как на самокате, толкаясь одной ногой (правда, сначала опорная нога немела, но потом разошлась). Хорошо ещё, что на руле был ручной тормоз и на спусках удавалось безопасно катить по инерции.
    .
    (Но, надо заметить, что есть байкеры, которые не умеют(!!) ехать на одной педали и садиться как всадник на велосипед -- только сначала заправив его между ног :D )
    Последний раз редактировалось neformal; 08.08.2013 в 08:49.
    Праведный мандраж непреодолим! (с)-истодин.

  10. #10
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Pro
    Адрес
    Красноармейск
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Rainbow.,
    Если есть желание пакататься позвони мне 8 968 808 24 85 Александр

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Субб. 17 ноября Красноармейск-Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 03:23
  2. 28/10/07 Москва-Красноармейск
    от Pantenkoff в разделе Покатушки
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 10:10
  3. Вскр 16.09 пл. Путилово-Красноармейск
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 09:49
  4. Суббота 07 июля пл. Путилово-Красноармейск
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 21:37