Красноармейск - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Красноармейск

  1. #11
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rainbow. Посмотреть сообщение
    Тяжело пошел участок через полигон
    1.Не рекомендую ездить по левой стороне полигона (если только не засуха или мороз без снега) - там довольно мягкий грунт и затяжные подъемы. Раньше я частенько ездил там на двухподвесе. Не поверишь, гонял по тем склонам за 30 км\час. Даже расчищал дорогу до урочища Колывань и дальше - да все зря - делать там нечего. Все это давно уже проверено многократно - не делай чужих ошибок. Вместо этого нужно использовать дорогу Михайловское - Спас-Торбеево - Еремино !!!
    2.Очень безрассудно ездить без выжимки цепи, замка и пары запасных звеньев, особенно на дальние расстояния. Если "петух" не какой-то особенный, то можно и его брать. Тебе нужен нормальный надежный велосипед, а не ашан-байк. Обязательно проверяй состояние основных узлов после каждой длительной поездки. У нас с братом был похожий случай: сломался сложный "петух" на двухподвесе брата. Вышли из положения, прикрутив изолентой переключатель к нижнему перу рамы - при этом работали несколько передач - доехали нормально. Перенимай опыт! Не помешает также иметь пару-тройку стяжек.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    Ну -- это преувеличение. Без цепи можно катить со скоростью 12 км/ч -- в 2008, возвращаясь с Гремячего, в районе Назарьево лопнула цепь на дорожном синглспиде с ножным тормозом.
    Может я как-то неправильно отталкиваюсь - но когда я так слишком долго делаю в лесу, спешиваясь на непроезжабельных участках, залезая на бревна и совершая прочие прыжки на одной ноге, у меня начинает побаливать колено. На асфальте конечно нога такие нагрузки не получает, но 40км отталкиваться все равно страшно)

    Цитата Сообщение от neformal Посмотреть сообщение
    (Но, надо заметить, что есть байкеры, которые не умеют(!!) ехать на одной педали и садиться как всадник на велосипед -- только сначала заправив его между ног :D )
    Ехать на одной педали я могу, но вот запрыгивать нет. Обычно просто наклоняю и перекидываю ногу, стоя на земле.

    Цитата Сообщение от Santomario Посмотреть сообщение
    Rainbow.,
    Если есть желание пакататься позвони мне 8 968 808 24 85 Александр
    Как починюсь - обязательно.

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    1.Не рекомендую ездить по левой стороне полигона (если только не засуха или мороз без снега) - там довольно мягкий грунт и затяжные подъемы. Раньше я частенько ездил там на двухподвесе. Не поверишь, гонял по тем склонам за 30 км\час. Даже расчищал дорогу до урочища Колывань и дальше - да все зря - делать там нечего. Все это давно уже проверено многократно - не делай чужих ошибок. Вместо этого нужно использовать дорогу Михайловское - Спас-Торбеево - Еремино !!!
    Кто ж знал то, трек через полигон вел=) 30км/ч в подъем?О_о Мне до такого далеко, на спусках еще можно было разогнаться, но я испугался, итак зад носило, решил не стоит рисковать.

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    2.Очень безрассудно ездить без выжимки цепи, замка и пары запасных звеньев, особенно на дальние расстояния. Если "петух" не какой-то особенный, то можно и его брать. Тебе нужен нормальный надежный велосипед, а не ашан-байк. Обязательно проверяй состояние основных узлов после каждой длительной поездки. У нас с братом был похожий случай: сломался сложный "петух" на двухподвесе брата. Вышли из положения, прикрутив изолентой переключатель к нижнему перу рамы - при этом работали несколько передач - доехали нормально. Перенимай опыт! Не помешает также иметь пару-тройку стяжек.
    Теперь буду возить, не подозревал, что может случиться что-то страшнее прокола в пути. По приклеиванию на скотч мысли были, но я их как-то отмел, не вязались у меня нагрузки на петух и изолента со скотчем.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Yurich
    Байк
    Giant Anthem, Giant Defy
    Адрес
    Москва / Красноармейск
    Сообщений
    120

    По умолчанию

    В субботу еду с группой Каравана Маршрут стартует в Красноармейске
    Ссылка на тему

  4. #14

    По умолчанию

    Тут летом видел, господа ездили маршрутом Сергиев Посад - Красноармейск, ещё в покатушках отчёт был с хорошими фотокарточками... Не могу найти, ни у кого ссылки не завалялось этой? Хотел подробнее ознакомиться с тем треком. В Красноармейске вообще в сезон веложизнь есть? Тема седая, полтора года как заброшена)
    ...And if you don't have a penny, why should I give a damn?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pennywiseman Посмотреть сообщение
    Тут летом видел, господа ездили маршрутом Сергиев Посад - Красноармейск, ещё в покатушках отчёт был с хорошими фотокарточками... Не могу найти, ни у кого ссылки не завалялось этой? Хотел подробнее ознакомиться с тем треком. В Красноармейске вообще в сезон веложизнь есть? Тема седая, полтора года как заброшена)
    Поищите тут - http://forum.velomania.ru/showthread...81%D0%B0%D0%B4

    и тут - http://forum.velomania.ru/showthread...81%D0%B0%D0%B4

  6. #16
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Подскажите, а можно ли проехать из Красноармейска на Воря-Богородакое как-то так:
    https://maps.yandex.ru/?um=construct...OetuSCQHHbF_If

    И, проехать то можно по разному. Хотелось бы информацию о состоянии покрытий. Что там можно ожидать после обещанных несильных дождей?
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitry661 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а можно ли проехать из Красноармейска на Воря-Богородакое как-то так:
    https://maps.yandex.ru/?um=construct...OetuSCQHHbF_If

    И, проехать то можно по разному. Хотелось бы информацию о состоянии покрытий. Что там можно ожидать после обещанных несильных дождей?

    Я катался немного другим путем мимо озера лесного - http://ridewithgps.com/routes/11113661

    Грязные участки в лесу возможны, но все вполне проезжаемы.

  8. #18
    Веловодный маньяк! Аватар для Dmitry661
    Байк
    Чтоб не жалко было утопить
    Адрес
    г. Одинцово
    Сообщений
    549

    По умолчанию

    Не, хотелось бы не другим путем, а именно так, возможно с небольшими отклонениями.
    Велосипедная камера - не единственное, куда можно вдуть!
    На свете есть еще и надувные лодки!!!

  9. #19

    По умолчанию

    ну че веломаниаки когда очередная суперпокатушка?

  10. #20

    По умолчанию

    Начинают огораживать территорию (схема примерная) -

    Богослово - Красноармейск.JPG

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Субб. 17 ноября Красноармейск-Сергиев Посад
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.11.2007, 03:23
  2. 28/10/07 Москва-Красноармейск
    от Pantenkoff в разделе Покатушки
    Ответов: 92
    Последнее сообщение: 05.11.2007, 10:10
  3. Вскр 16.09 пл. Путилово-Красноармейск
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.09.2007, 09:49
  4. Суббота 07 июля пл. Путилово-Красноармейск
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.07.2007, 21:37